19-04-2019 
19-04-2019 
mikhaliov, официалы устанавливали?Сколько взяли?Какой фирмы регик брали?Я подумываю о Гармин.Вроде фирма солидная.
  •  
  • -1
19-04-2019 
19-04-2019 
Регистратор я наклеил сам, сразу за зеркалом заднего вида. салоне - Тойота Отрадное, мне только питание к нему подвели
  •  
  • +1
1-05-2021 
1-05-2021 
mikhaliov писал(а):
Андроид можно отключить любую камеру.
Но если нужна кнопка, я брал такую:
Виктор, кнопка хорошая)), даже очень , а ссылку не помните где точно такую можно купить ?

И ещё вопрос, это устройство же, андроид, и наверно в него можно загружать программки?, например для связи с ОБД2 -диагностическим разьёмом, через блютуз? Или вай-фай? Чтоб смотреть непосредственно на экран когда надо работу мотора? ))
  •  
1-05-2021 
1-05-2021 
Добрый день! От моего блока Андроид идёт питание сразу на три камеры - перед и боковые. Поэтому их отключаю одним переключателем. Брал на Али, на фото
Установка фронтальной камеры
Разместил его там где выключатели складывания задних сидений в топовой комплектации, а у меня там пустышки. На фото он справа
Установка фронтальной камеры
  •  
1-05-2021 
1-05-2021 
Отвечу на другие вопросы. Сейчас блоки Андроид идут без подключения к камерам, там рекомендуют брать отдельный блок панорамы 360, дорого и я не решился. Поэтому советую на Али обратиться к производителю где брал я. У них сейчас новые блоки идут и возможно они сохранили функцию подключения всех камер напрямую. Марка Lsailt, у них есть свой сайт и посмотри. Перед заказом убедить что такая функция есть в блоке.
Что касается ПО, то верно, можно ставить и использовать. Я поигрался, потом удалил и оставил то чем пользуюсь.
Я сейчас перешёл на DRIVE2, там публикую новые работы. Есть интересное, мой Ник там VMikha
  •  
1-05-2021 
1-05-2021 
Но и это не все.. Lsailt сейчас новый блок продают, на фото
Установка фронтальной камеры
Но цена наравне с теми кто к блоку ещё монитор меняют на 12,5 дюймов, а Lsailt дают по такой цене только блок. Так что выбор и поиск у тебя сложный будет. Пиши до покупки, отвечу
  •  
1-05-2021 
1-05-2021 
А вообще у меня есть задумка переставить боковые камеры (сейчас они мне показывают зону слева дверей), а я хочу ее переключить на задний обзор под зеркалом. Пока думаю еще
  •  
1-05-2021 
1-05-2021 
Напишу вопросами по номерам.)) Ну чтоб проще отвечать было .

1. Это всё ставится на место старого экранчика старый надо снимать?
2. У меня машина NX300h гибрид, 2015 года. Я правильно понимаю вот по этой ссылке для моего года в продаже у них имеется ?
link
3. Маленький тонкий экранчик, который ты в ссылочку показал, приклеивается поверх этого нового? (Или старого, если он всёж остаётся на месте ..) , он не ухудшает например бликами изображение ?
link
4. У тебя в авто, ролик- мышка? У меня мышка- ролик, ей может быть будет совершенно неудобно на новом гаджете орудовать? Поэтому надо сенсорный экран , или итак нормально будет ?
5. Если это устройство поставляется в виде простой коробки которую надо где-то внутри уложить, значит будет старый монитор в работе , но он же какой-то стрёмный бледный не цветной фактически , неужели он может как на картинке в продаже быть таким красивым?))
Скорее всего я ошибаюсь , монитор будет новый!))
6. Поскольку если монитор будет новый, таки может надо сразу выбрать большего размера , от более нового лексуса если конечно оно такой подойдёт и встанет как положено ..
mikhaliov писал(а):
А вообще у меня есть задумка переставить боковые камеры
7. А камеры боковые к зеркалам вроде крепятся? Интересно там места для них имеется ? И провода же надо ?
Спасибо заранее .
  •  
2-05-2021 
2-05-2021 
Да, так будет удобнее, потому что вопрос не простой как может показаться на первый взгляд. Думаю, что после получения ответов Вам нужно будет сделать выбор.
1. Старый монитор на 7 дюймов остается на месте. Единственное, его придется снимать что бы вставить разъемы к блоку Android. Но.. если Вы будете использовать штатный монитор, то я настоятельно рекомендую к нему добавить сенсорное стекло (link). Намного удобнее пальцем водить по экрану чем через джойстик. Кстати можно подключить простую мышку через порт USB (проводную или беспроводную), тогда тоже удобно будет "водить" на экрану.
2. Да верно, на 2015 год у них есть модуль. Но переда заказом нужно обязательно выслать им фото всей центральной консоли, где видны монитор и джойстик/пачпад. От этого зависит какую модификацию блока Вам вышлют.
3. Маленький тонкий экранчик это и есть сенсорное стекло, о нем я написал выше и дал ссылку (пользуюсь им больше 3х лет). Наклеивается поверх монитора, и улучшает качество изображения. Бликов нет, и сразу играет роль защитного стекла. У нас мониторы родные 2015 имели дефект покрытия (разводы), и по гарантии их меняли. Я свой не менял, так как сразу закрыл этим стеклом. Если Вы тоже не меняли, то будьте аккуратны с протиркой экрана, и делать это нужно мокрой салфеткой с водой без какой либо химии, иначе пойдут разводы.
4. У меня в авто тоже ролик-мышка (джойстик). Не тачпад. Это важно при заказе любого блока Android, так как дают разные модификации. Но опять же работать можно без него, либо через сенсорное стекло, либо через дополнительную мышку (проводную или беспроводную). Andriod включает дополнительные порты USB, которые я у себя вывел в нишу под зеркальцем. Там в один порт USB я подключил WiFi модем, а второй свободный, к нему подключал флешки а также интерфейс для беспроводной мышки. Я все проверял, работает. Удобно, у нас мышкой можно водить по подлокотнику.
5. Коробка у всех производителей Andriod одинаковая по размерам +-, я свою разместил в нишу под штатным головным модулем, закрепил саморезами по бокам. Все красиво. Экран 7 дюймов работает нормально и цветов мне хватает, пользуюсь только Яндекса-навигатором. Могу фото показать. Если Вы хотите смотреть фильмы в качестве HD, то нужно выбирать другого поставщика Android, где сразу дают монитор на 10,25 дюймов. А вот тут самый важный момент, я перебран много поставщиков Android с новыми мониторами на 10,25 и ни у кого нет функции подключения фронтальной и боковых камер. Все как едины рекомендуют докупать блок панорамы 360, а по ним у меня больше сомнения, хороших не видел. Я недавно искал замену своему блоку Android и собрал сравнительную таблицу, приложу, может будет полезно.
Установка фронтальной камеры
6. Если решите брать Android с новым монитором на 10,25, то увы с функцией прямой поддержки всех камер такого блока нет. Я по крайней мере не нашел и все предлагают дополнять допблок панорамы 360. Поэтому у Вас будет выбор, либо (А) ставить новый монитор 10,25 и блок без поддержки камер, либо (Б) оставить старый монитор добавив к нему сенсорное стекло и блок с поддержкой всех камер. Так что решение за Вами. Если нужно мою рекомендацию узнать, я рекомендую вариант (А), но это уже не Lsailt так как они мониторы не меняют.
Ставить блок Android в NX это бесспорно большое преимущество.
Надеюсь ответил подробно.
  •  
3-05-2021 
3-05-2021 
mikhaliov писал(а):
и собрал сравнительную таблицу, приложу, может будет полезно.
Спасибо ! Да, очень полезный обзор! Ещё раз вопросы. Если можно ?))
1.Этот список на Али-экспресс ?
2. Монитор новый на 10.25, он шире же нашего , встанет ли на место штатного без переделки панели и облицовки? У более новых авто , я вижу под более широкий монитор немного другая панель.
3. Будет ли сохранены функции вывода на экран меню от авто , с его родными картинками например важные настройки, типа блокировок дверей, скорости срабатывания чего то там и прочие сенсоры и пищалки датчиков парковки ?
4. И был у меня вопрос 7-й))
А камеры боковые к зеркалам крепятся? Интересно там места для них имеется ? И провода ко всем камерам отдельно тянуть надо ? Извиняюсь если уже в теме про это написано, пойду перечитать. ))
  •  
3-05-2021 
avatar
TDM TDM
3-05-2021 
Ставил монитор 10.25 с андроидом 7 и круговым обзором на NX300h 2014 в тюнинг-ателье. Под боковые камеры сделали подиумы, нижнюю половину зеркал окрасили в черный (авто темно-синее), переднюю камеру установили не в штатное место под шильдик, а ниже. Все меню автомобиля сохранено. Переключение между меню авто и Андроида осуществляется долгим нажатием кнопки Menu.
  •  
3-05-2021 
3-05-2021 
пал палыч, мои ответы:
1. Да, список и отзывы брал из Али, где то месяц назад. Но есть конторы, которые делают этом сами, если Вы не решаетесь разбирать пол торпеды
2. Монитор на 10,25 шире, и как снимается рамка консоли (та что Z-образная) не скажу. Монитор идет со своим корпусом, нужно узнать у тех кто его ставил. Я спрошу коллег в чате, и напишу Вам
3. Да, во всех системах Android штатный интерфейс машины полностью сохраняется. При работе блока Android на монитор выводятся все штатные сообщения, например, вид задней камеры при включении заднего хода. Между интерфейсами можно легко переключаться кнопками на руле.
4. 7й вопрос пропустил. Для штатных камер в боковых зеркалах идут другие корпуса нижней части зеркала с отверстием. Но я например, их не покупал, а просто в том же месте в своих корпусах просверлил отверстие под камеру. Места там вполне хватает. Главное сверлить точно по нужному месту. Что касается проводов, то конечно их нужно протягивать в зеркало. Делал это много раз, сложного ничего нет. Нужен полный демонтаж зеркала - его держат 3 гайки изнутри, только осторожно что бы гайка не упала вниз внутри двери, тогда придется снимать динамик и доставать упавшую гайку. Для полноты ответа в свои зеркала я протащил провода для камер и провода для индикатора слепых зон. Места там достаточно. Но укладывать все нужно крайне аккуратно, что бы потом провода не были передавлены. Намного сложнее протаскивать провода в дверь, там резиновая гофра. В ней я провода проводил при помощи медной проволоки диаметром 2мм, к которой уже примотал изолентой нужные провода.
Как идут провода к камерам: на фронтальную камеру, на боковые камеру идут провода от центральной консоли, где установлен Android. В одном кабеле сразу сигнальные провода и питание, что очень удобно. Как писал выше, я еще на провод питания всех камер дополнительно поставил тумблер.
  •  
3-05-2021 
3-05-2021 
TDM, а зачем красили нижнюю планку зеркала в черный? Она ведь у нас и тек черная идет? Может это для того что бы закрыть монтажные элементы?
  •  
3-05-2021 
3-05-2021 
пал палыч, дополню свой ответ, выяснил из чата:
2. Монитор 10,25 идет со своим корпусом с учетом рамки центральной консоли. После установки монитора устанавливается рамка, но так как размер монитора шире, то рамку вначале вставляют в пазы за монитором, затем защелкивают все защелку. То есть монтаж и демонтаж консоли усложняется, но выполним
  •  
4-05-2021 
4-05-2021 
mikhaliov писал(а):
После установки монитора устанавливается рамка, но так как размер монитора шире, то рамку вначале вставляют в пазы за монитором, затем защелкивают все защелку. То есть монтаж и демонтаж консоли усложняется, но выполним
Ну внутрь я уже сам лазил, и разбирал)) Гнездо прикуривателя в щель ниши для смартфона встраивал, ибо внутри бокса, как-то идиот его придумал разместить, совершенно неудобно . А узнать последовательность разборки мне помогло видео
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов