19-04-2019 
19-04-2019 
mikhaliov писал(а):
Подключение Лексус NX и Айфона (или другой мобилы) сделано через Bluetooth, а не через wi-fi. У меня настроилось сразу и работает без проблем.
По блютус и у меня оба айфона встали нормально.Но по блютус только звонки,смс и музыка.А интерета в системе не будет?Навигацию тоже не вывести на дисплей?Так и придется пользоваться смартфоном для поиска мест?
  •  
19-04-2019 
19-04-2019 
Да, вывести экран айфона на NX это проблема. На форумах много обсуждений. Я почитал эти траблы и даже не пытался. Я себе поставил мультимедийный блок на Андроиде и там зеркалирования экрана любого телефона как приложение работает
  •  
20-12-2019 
20-12-2019 
Stratus22, в движении миррорлинк не работает!(( и Айфон с ним не работает(( только Андроид!
  •  
23-12-2019 
23-12-2019 
mbatura, как-то заморачивался подружить миррорлинк на тойоте, много читал на 4pda. там идея такова что оно работает на небольшом количестве устройств (гарантированно на самсунг и сони), которые поддерживают старую версию mirrorlink. вроде как можно перепрошить этот модуль. я даже купил такой девайс, но все равно не завелось.
похоже без блока навигации на андройд не обойтись, хотя зачем миррорлинк если есть андройд... телефон пусть себе в кармане лежит
mikhaliov, а что с музыкой - удобнее ли плеер чем штатный? по идее ж должен читать большие флешки в ntfs. как качество звука по сравнению со штатным? (подключение по aux или оптика?)
  •  
27-12-2019 
27-12-2019 
mbatura писал(а):
Stratus22, в движении миррорлинк не работает!(( и Айфон с ним не работает(( только Андроид!
Что бы штатный миррорлинк на ходу работал, можно разблокировать через специалистов или хоть самому обходчик поставить, для Lexus NX 09/2017-2019 это STN6927. А вообще для всех моделей Lexus 2012-2020 есть специализированные видео интерфейсы с поддержкой CarPlay & Android Auto, и зеркалирования картинки с мобильного и т.д., с подключением на оригинальные разъемы. Для NX есть на дорестайлиг (пример установки), так и на рестайлинг.

_________________

Аудиовизуальное оборудование

  •  
22-05-2020 
22-05-2020 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, реально ли заменить экран мультимедиа в модели NX 2015 года. Разводы на экране , гарантии нет. Что посоветуете сделать? Куда обратиться? Буду очень благодарна за дельный совет!
  •  
22-05-2020 
22-05-2020 
на разборки

_________________

-

  •  
22-05-2020 
22-05-2020 
Добрый день! Экран придётся менять, сделать это не сложно. В интернете есть инструкции по разбору торпеды NX. Некоторые меняют экран на большего размера, как в новой модели NX, и соответственно продают старые экраны. То есть о цене можно договориться, но главное проверить его на дефект поверхности. И сразу покрыть его защитной пленкой. Или покупать и ставить новый большой экран. Стоить такой экран будет около 50т. Но с новым курсом нужно уточнять.
  •  
  • +1
22-05-2020 
22-05-2020 
mikhaliov, Виктор, большое спасибо. А есть на примете сервисы, куда можно обратиться по замене?
  •  
22-05-2020 
22-05-2020 
Anya91, перед тем что бы посоветовать, есть вопрос: Хотите оставить экран размером 8" для NX15, или хотите перейти на большой экран 10,3"? От этого решения зависит дальнейшие советы.
1. Если хотите оставить размер 8", то я бы перед его заменой посоветовал бы приобрести защитную пленку. Все равно ее лучше поставить, такая пленка продается на Aliexpress (около 1тыс руб). Ставите ее и смотрите, видны ли дефекты или нет. Такую пленку я сам себе ставил, и она реально улучшает экран. Если улучшения нет и дефекты остались, то я бы искал экран бу от тех, кто их себе сменил на новые и выставил старые на продажу. Можно искать по форумам или на http://clublex.ru/p3007254 (там они по 10-12тыс), только перечисляйте деньги заранее!!! Такой экран нужно только смотреть визуально на дефекты, что бы не менять шило на мыло. Если показывают под упаковочной пленкой, то снимите ее и смотрите на блики. Должен быть ровный матовый экран. Тот кто продает экран, посоветует где ему его меняли.
2. Если переходить на новый большой экран 10,3", то это делается только с установкой дополнительного мультимедийного блока. Цены как я писал, раньше были 50т.руб, сейчас больше. Но конечно при такой замене и экран больше, функции новые, и проблем с поверхностью экрана не будет. Но опять же, это уже более серьезная работа.
  •  
  • +4
22-05-2020 
22-05-2020 
очепятка "только НЕ перечисляйте деньги заранее!!!"
  •  
  • +2
22-05-2020 
22-05-2020 
mikhaliov, я подозревю,что блок ГУ с экраном 10' имеет больший функционал,чем ГУ с 8' экраном? Я сейчас перепрошился в салоне у дилера с 8' экраном.Появились некоторые дополнительные возможности.А догнал ли я по функционалу теперь десятидюймовых?
  •  
22-05-2020 
22-05-2020 
mikhaliov, Меня смущают разводы. Я бы хотела просто поменять экран. Но видимо придётся менять всю эту коробку мультимедиа. Диаметр 8 меня устраивает.
Michael007, Подскажите, а в каком сервисе Вы делали эту услугу?
  •  
22-05-2020 
22-05-2020 
Разводы на дисплее Lexus NX

мультимедиа, навигация, интернет  в NX
  •  
22-05-2020 
22-05-2020 
Здесь от комплектации все зависит, у меня модель без навигации NX2015. Дополнительный блок на базе Андроид добавил навигацию, доступ в интернет. Работает со штатным ГУ. Ну в общем полноценный компьютер. Даже мышь подключил. Но переходить на экран 10,3’ я не стал. Поставил на экран 8’ сенсорное стекло, оно же играет роль защиты экрана, и могу касанием по экрану выбирать функции (но только тогда когда открываю программы из дополнительного Блока).
А вот по новую прошивку ГУ я не в курсе.
Экрана 8’ считаю на все хватает, во только действительно ему защита нужна на экран. Я сразу почти поставил защитную пленку, поэтому про дефект на экране только на форуме читал
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов