11-04-2019 
11-04-2019 
Zordec, да смотрел. только там немного другие ошибки выдает у людей. И разброс решений от датчика детонации до замены автомата. у меня же именно Р0768 и Р0500. сбрасываю ошибки, через минуту загорается чек, не переключает с 3ей на 4ую, стрелка спидометра лежит. Думал что в моем случае кто нибудь подскажет последовательность правильных действий при данных ошибках.
Снял поддон, все помыл, почистил. Соленойды при подаче тока щелкают, сопротивление на всех разное от 13 до 65 ОМ
  •  
18-04-2019 
18-04-2019 
ребят, может кто сталкивался, сориентируйте в каком направлении начинать копать и к чему готовиться?

вобщем ситуация следущая: горят ошибки 0325 0330, я так понимаю при этих ошибках 4 передача не должна включаться вобще или както по другому?

У меня акпп ведет себя следующим образом- как и у большинства при переключении на D или на R неприятный толчок, но это мелочь.
Переключения между скоростями плавные, 4 передача в большинстве случаев изза вышеуказанных ошибок отсутствует. Езжу я очень много и обратил внимание что иногда при трогании с места из коробки начинает раздаваться звук схожий со звуком стука гидрокомпенсаторов, и именно в те моменты когда есть этот звук- появляется 4 передача.

стука из коробки нет- нет и 4 передачи.
если изначально при плавном разгоне звук стука есть- то и 4 появляется. единственное приходится приотпускать педаль газа чтобы автомат включил 4 скорость, причем стук после включения 4 скорости пропадает...

стук очень звонкий...
  •  
1-05-2019 
1-05-2019 
Всем привет!Подскажите хороший сервис по ремонту АКПП в Ростове-на-Дону, в Краснодаре.
  •  
3-05-2019 
3-05-2019 
А в ответ тишина))) Ну теперь уже точно решено обращаться к Vodile!!
  •  
  • +1
8-06-2019 
8-06-2019 
Сегодня ехал их аэропорта домой, жара за 30. От шарика до дома по МКАДу где-то 60 с лишним км, пробки чумовые.
Кондей спасает, еду ещё думаю, хорошо, что меняя компрессор кондея, заменил трубки охлаждения акпп, снял и промыл за одно радиатор АКПП.
Уже около дома, заехал на заправку купить сигарет, выхожу, завожусь и опля... загорелась лампочка A/T OIL TEMP.
(Метров 300 до дома доехал с лампой.)
Вот это нихрена себе думаю... что может быть? Кстати, после того как промыл этот радиатор, заметил, что коробас, стал вести себя как - то не так, появились какие - то пинки при кикдауне.
Сейчас сижу и кубатурю, что может быть?
PS/ Стиль езды пенсионерский, со светофора не газую, знаю все приколы, этого коробаса. До этого вела она себя оч. хорошо, я её и не слышал, переключала, как будто бы её нет. И тут такое, что скажете?

_________________

Не перестаю удивляться...

  •  
8-06-2019 
8-06-2019 
Машина простояла 5 часов, сейчас завёл и снял вот такие показания:
Лампочка не горит, всё работает в штатном режиме. Но темп. масла акпп я не знаю сколько норм.

1. На холостых

Проблемы АКПП ( ремонт, замена, неисправности)

2. в движении но не долго

Проблемы АКПП ( ремонт, замена, неисправности)

Что это за версии такие?
И какая должна быть рабочая температура?

_________________

Не перестаю удивляться...

  •  
9-06-2019 
9-06-2019 
ameritron писал(а):
Привет друзья, может у кого было такое, у меня RX300 2002г, раньше при переключении с 1 на 2 было типа проскальзывания "вжих" а при при переключении со 2 на 1 небольшой пинок. неделю назад после включения D авто не поехало но после нажатия несколько раз на газ случился сильный пинок и машина поехала как обычно. Вчера приехал на стоянку оставил машину, сегодня завёл включаю заднюю авто проезжает метр и встаёт в перёд также метр и встаёт. Попробовал на N толкать такая же проблема метр назад и все колёса тормозят метр вперёд и опять все колёса тормозят.
Гула, хрустов, в коробке до этого не слышал. Как проверить что точно накрылась коробка?
Нашёл поломку.

Проблемы АКПП ( ремонт, замена, неисправности)
Проблемы АКПП ( ремонт, замена, неисправности)
  •  
12-06-2019 
12-06-2019 
iGor100 писал(а):
Сегодня ехал их аэропорта домой, жара за 30. От шарика до дома по МКАДу где-то 60 с лишним км, пробки чумовые.
Кондей спасает, еду ещё думаю, хорошо, что меняя компрессор кондея, заменил трубки охлаждения акпп, снял и промыл за одно радиатор АКПП.
Уже около дома, заехал на заправку купить сигарет, выхожу, завожусь и опля... загорелась лампочка A/T OIL TEMP.
(Метров 300 до дома доехал с лампой.)
Вот это нихрена себе думаю... что может быть? Кстати, после того как промыл этот радиатор, заметил, что коробас, стал вести себя как - то не так, появились какие - то пинки при кикдауне.
Сейчас сижу и кубатурю, что может быть?
Сегодня, температура в коробке поднялась до 120 градусов. Я просто офигел, ну как-так, я же только неделю назад там всё поменял и почистил?!
Полез глянуть, может течь или ещё что, и (тут хочется материться), смотрю, а на резиновых патрубках входа и выхода масла, стоят струбцины!!!
Этот п....юк, который занимался чисткой, просто их не снял. И масло не попадало в радиатор охлаждения. Сегодня его на работе не было, завтра буду с ним разбираться!
Эта коробка, получается три раза перегревалась, что для неё смертельно.

_________________

Не перестаю удивляться...

  •  
13-06-2019 
13-06-2019 
iGor100, Всё печально, но клуб международный и жители Техаса могут не понять про какой ,, шарики,, идёт речь)))
  •  
13-06-2019 
13-06-2019 
snow1975 писал(а):
iGor100, Всё печально, но клуб международный и жители Техаса могут не понять про какой ,, шарики,, идёт речь)))
Шарик, это аэропорт - Шереметьево.

_________________

Не перестаю удивляться...

  •  
13-06-2019 
13-06-2019 
iGor100, я знаю, но некоторые могут войти в ступор. Просто эта инфа про передвижение с точки А в точку В не имеет значения.
  •  
1-08-2019 
1-08-2019 
Приветствую.Подскажите в чём пречина.После ночного простоя авто,при переключении с2 на1передачи происходит толчок. Но это действие пропадает после 2го ,3го торможения.Втечении всего дня всё нормально.
  •  
2-08-2019 
2-08-2019 
Здравствуйте форумчата!вот и у меня беда настала. лексус rx 330 2005 год.
начала капризничать акпп, В первые начала 2 месяца назад.начала переключаться с рывками,потом затягивать переключение.СТО говорит акпп умерла. Решил сам почистить гидроблок проблема исчезла на 2 месяца. коробка стала норм работать .сейчас опять начала свои капризы. выдал ошибку p0746 pressure control solenoid A performance or stuck off не хотела переключается и ехать. в итоге решил опять перебрать гидроблок.авто начало переключаться с 1 на 2 с затяжкой,как включет 3 едит норм без нареканий. 4 вообще пропала. такое ощущение как будто не хватает давление. может ли это происходить из за бублика. или просто менять акпп на контрак. Сам из нижневартовска может кто посоветует толкового специалиста или диагноста который точно скажет в чем дела.
  •  
3-08-2019 
3-08-2019 
PALSAN77 писал(а):
А в ответ тишина))) Ну теперь уже точно решено обращаться к Vodile!!
И ведь обратился! Amd Green Amd Thumbs up

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
5-08-2019 
5-08-2019 
Народ тема у меня еще актуально,может кто посоветует нормального продавца на контрактные коробки с гарантией,а то рядом в Сургуте заряжают 75тыс и гарантия все 10 дней. как бы не хотел попасть еще и на 75.!!!!!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Трансмиссия Правила форумов