home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
Среда 
Среда 
DMITRY_POPOV писал(а):

Anton505 писал(а):
В чем плюс то?
в том, что если у всех стоек по разному подтекли амортизаторы, или стравило газ по разному. то замена любой из них не скажется на клиренсе какой-то либо стороны.
Так амортизаторы на клиренс никак и не влияют. Их основная задача гасить колебания и не допускать раскачки.
Клиренс напрямую зависит от пружин ну или давления в пневмобаллоне в случае с пневмой.
Можете вместо исправного амортизатора поставить вытекший и без газа с той же пружиной - клиренс останется без изменений!
  •  
  • +1
Среда 
Среда 
Anton505 писал(а):
Так амортизаторы на клиренс никак и не влияют.
Влияют как ни странно. Где то тут (на ветке по 2 кузову) один владелец писал, что поставил разные амортизаторы и машину немного перекосило, да я и сам это замечал на предыдущих своих машинах. Если сила сжатия разная, то и размер сжатия будет разным, особенно задняя часть автомобиля, т.к. она легче.

Как бы не работать, лишь-бы не работать

•  
  • 0
Четверг 
Четверг 
DMITRY_POPOV, да как так то?)
Авто просаживается под собственным весом и определённый клиренс получается в зависимости от жёсткости пружин.
Амортизатор не способен держать вес авто - уберите пружину и авто продавит любой амортизатор до низу.
А вот поставите разные по жёсткости и высоте пружины - сразу увидите эффект)))
Сам амортизатор никак не способен сжать пружину.
  •  
  • +1
Четверг 
Четверг 
С пассажирами да, ...а без пассажиров виден перекос. Заметно не сразу, а при определённых условиях, например после того, как пассажиры выйдут из машины. Мне заметен перекос даже в 5 мм.
И конечно, амортизатор не удержит машину, и без пружин авто просядет, тут и так понятно.
Я хочу обозначить маленькие нюансы, которые не совсем очевидны, но они есть.

Как бы не работать, лишь-бы не работать

•  
  • 0
Пятница 
Пятница 
RX300II писал(а):
Доброго времени. Подскажите пожалуйста есть-ли разница в данных деталях, если есть то в чем именно?
48010-48040
48010-48050
За ранее благодарен.
Не кто не сталкивался?

RX 300. 2005. R3.

•  
  • 0
Пятница 
Пятница 
RX300II, а где вы «откопали» номер 48010-48050?)
  •  
  • 0
Пятница 
Пятница 
Ответил в личку.

RX 300. 2005. R3.

•  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов