3-04-2019 
3-04-2019 
Obihod, где написано что у нас штатный вылет -35? Везде написано 35 без минуса, значит +
  •  
  • +1
3-04-2019 
3-04-2019 
kastett писал(а):
Смотри, изыскания чисто теоретические, если не прав, пусть практики поправят. Что такое вылет? Отношение ступичной плоскости к краям диска. Зачем нужны проставки? Что бы внутренний край диска не задевал за подвесу, кузов. Находим нужные проставки, пусть это 15 мм. Значит, эти же 15 мм мы должны добавить к планируемому вылету диска, что бы сохранить нужное нам заводское соотношение. Для родного диска это будет вылет 35+15=50.
Но ты ведь и диск берешь не родной ширины, а на дюйм больше, для него вылет даже без проставок надо изменить. Для необходимого нам заводского соотношения полок для восьми дюймов вылет уже потребуется не 35, а 40.
То есть в твоем случае проставочные 15 мм нужно прибавлять к 40, и вылет нового диска с проставками 15 мм должен быть 55. В случае с другими проставками прибавляй другое число.
Всё совсем наоборот - чем меньше вылет, тем больше колесо наружу, поэтому, чем шире диск - тем меньше вылет нужен!
Но и здесь есть предел, это арки!

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
3-04-2019 
3-04-2019 
Я просто считал по грузовым дискам), поэтому и просил практиков подправить. Например, на прицеп фуры есть два вида дисков: под барабанные тормоза с нулевым вылетом (ступица по центру диска) и под дисковые со стодвадцатым (ступица почти заподлицо с внешней закраиной), на дисках так и выбивается: 0 и 120. Если на легковых 35 это по сути -35, тогда, конечно-в первом моем расчете с проставками 15 вылет становится 20-м. А при увеличении ширины диска и расчетном вылете 40 (-40), нужный вылет будет 25. Правильно?

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
3-04-2019 
3-04-2019 
Да
  •  
3-04-2019 
3-04-2019 
Парни, про какой отрицательный вылет на штатных дисках вы пишите?!
На штатных вылет ET +35 мм!!!

По теории:
Вылет диска – это расстояние между вертикальной плоскостью симметрии колеса и плоскостью приложения диска к ступице в миллиметрах. Формула вычисления вылета диска крайне проста:
ET=a-b/2, где
a – расстояние между внутренней плоскостью диска, и плоскостью приложения диска к ступице
b – общая ширина диска
Резина и диски на RXII ( размеры, совместимость)

Исходя из формулы вычисления, нетрудно заметить, что вылет диска может быть положительным (чаще всего), нулевым и отрицательным.

Резина и диски на RXII ( размеры, совместимость)

Подробнее можете почитать здесь www.drive 2.ru/b/235265/

Соответственно проставками вылет компенсируется в минус!
Т.е. например в случае штатного диска ET 35 при использовании проставок 15 мм получаем:
35 - 15 = 20 мм положительный вылет - диск при установке проставок выйдет за арки наружу на 15 мм
  •  
  • +4
3-04-2019 
3-04-2019 
В случае штатного диска -35 + 15 = -20
  •  
  • -1
3-04-2019 
3-04-2019 
Учите мат часть
  •  
  • -2
3-04-2019 
3-04-2019 
Obihod писал(а):
В случае штатного диска -35 + 15 = -20
С точностью наоборот))) Посмотрите иллюстрации выше, а затем взгляните на штатный диск Amd Green
Obihod писал(а):
Учите мат часть
Вот это вам и предстоит сделать Amd rofl
  •  
  • +2
3-04-2019 
3-04-2019 
covzue, Листайте
link
  •  
3-04-2019 
3-04-2019 
Так парни, получается, мой первый расчет верен? Подбиться бы как бы... Amd gmm
Anton505 писал(а):

ET=a-b/2
ИМХО эта формула только сбивает с толку. Можно подумать, что например замена разных по ширине дисков с одинаковым вылетом будет безболезненна, а это не так. Вылет-это не отношение расстояний, это-тупо расстояние от оси диска до плоскости ступицы в миллиметрах. То есть, как я насчитал вначале, при переходе на другую ширину диска расчетный вылет надо менять.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
3-04-2019 
3-04-2019 
Опять не так! Если менять ширину диска при сохранении ЕТ, то диск к стойке будет приближаться на половину прибавляемого значения ширины. Другими словами если ширина была 7, а стала 9, то к стойке борт диска подвинеться на 1. Соответственно ЕТ надо менять на 1 дюйм. Либо ставить проставку. Но нужно брать во внимание, что если ширина диска в дюймах, то ЕТ в мм.
  •  
3-04-2019 
3-04-2019 
Что конкретно не так?
Obihod писал(а):
Если менять ширину диска при сохранении ЕТ
С чего такая цель-то? Цель как раз подобрать диск с СООТВЕТСТВУЮЩИМ ET.
Obihod писал(а):
если ширина была 7, а стала 9, то к стойке борт диска подвинеться на 1. Соответственно ЕТ надо менять на 1 дюйм.
Ты как-то путаешь теплое с мягким, ET нам надо привести к заводскому соответствию, и отталкиваться от этого, а расстояние до борта-это как бы ну надо учитывать.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
4-04-2019 
4-04-2019 
covzue писал(а):
kastett, "топовые" от английского слова "top", имеется в виду, что самые красивые Amd Cool
Есть хоть одна фотография второго поколения с дисками от третьего? Мне почему то кажется что не оч подойдут..
В идеале хочу поставить с полками 19 или 20. Ширина у таких дисков обычно от 8.5 и до 10.5j. Как это запихать в наш маленький RX не совсем представляю, но знаю что это возможно, видел фотки.
Резина и диски на RXII ( размеры, совместимость)
covzue писал(а):
kastett, "топовые" от английского слова "top", имеется в виду, что самые красивые Amd Cool
Есть хоть одна фотография второго поколения с дисками от третьего? Мне почему то кажется что не оч подойдут..
В идеале хочу поставить с полками 19 или 20. Ширина у таких дисков обычно от 8.5 и до 10.5j. Как это запихать в наш маленький RX не совсем представляю, но знаю что это возможно, видел фотки.
Резина и диски на RXII ( размеры, совместимость)
Вот фото второго на дисках от третьего (Сорри за грязную машину)
Резина и диски на RXII ( размеры, совместимость)
  •  
4-04-2019 
4-04-2019 
jurosaurus, кажется я перепутал третье поколение с четвёртым, но всё равно спасибо! Amd Thumbs up
Чем больше фотографий тем лучше
  •  
5-04-2019 
5-04-2019 
Не подскажете встанут ли диски на RX 2008 г.в. на пневме R-20 перед 8,5J вылет 45, зад 9,5J вылет 40? Если встанут то какие параметры шин оптимальны будут?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Шины и диски Правила форумов