26-03-2019 
26-03-2019 
Пора уже, видимо, выносить это обсуждение в отдельную тему, так как к программе Techstream оно не относится...

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
26-03-2019 
26-03-2019 
Предлагаю создать или переименовать данную тему в "прописка штатного ключа с помощью TIS на RXII".

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
26-03-2019 
26-03-2019 
kka666 писал(а):
alex_t65 писал(а):
Однако я не уверен, что у меня данный зуммер не отключен.
По крайней мере вчера попытался сделать, как Вы пишите, но не в одном, не в другом случае, пищания приборной панели не было.
Добавлю сразу, что и сам TIS, через кабель, видит оба ключа. Один из них точно мастер, а второй, видимо,- SUB, так как при попытке программирования с ним, требовал использования только Мастер ключа.
Значит видит ключики...
Определение статуса ключа и определение его наличия в замке зажигания- это совершенно разные вещи!
Наличие он определяет концевичком в корпусе замка зажигания, а статус ключа его опросом через антенну иммобилайзера!

Я так понимаю машина RX300 II европеец?
Если зуммер уже не пищит, тогда можно узнать о срабатывании концевичка по движению руля при вставлении ключа в замок, если руль он с электроприводом.
А статус ключа легко определить по моргающему индикатору Security над кнопкой аварийки - при вставлении в замок Master ключа он сразу потухнет, при вставлении Sub ключа загорится на 4сек потом потухнет. Кстати, эти реакции тоже будут говорить о том, что датчик наличия ключа в замке (концевичок) сработал и машина физически наличие ключа в замке увидела (если руль не с электроприводом и по нему определить не удается).
кка666, спасибо, Да Вы все верно описали и я это тоже все видел.
Чуть выше я уже сообщил сведения по моей машине, да - это Европеец.
Концевик срабатывает и я это вижу по выдвижению руля.
А статус Мастер или SUB также подтвержден, как раз по степени срабатывания диода Security.

Мы, правда, от сути очень отклонились и за флуд, не по теме, нас распнут модераторы.
Суть то моего вопроса была следующей, как понять подключение Mini VCI через ECU к блокам, скажем, к иммобилайзеру, в полном объеме, Т.е. при имеющейся двусторонней связи я блоком должна ли каким-либо образом подсвечиваться колодка? Скажем зеленым, как при положительном результате или красном, как при отрицательном?

_________________

Всем и всегда, - HAPPINESS

  •  
26-03-2019 
26-03-2019 
alex_t65 писал(а):
Суть то моего вопроса была следующей, как понять подключение Mini VCI через ECU к блокам, скажем, к иммобилайзеру, в полном объеме, Т.е. при имеющейся двусторонней связи я блоком должна ли каким-либо образом подсвечиваться колодка? Скажем зеленым, как при положительном результате или красном, как при отрицательном?
Думаю, ответ на этот вопрос не даст даже китайский инженер, разработавший эту чудо.
Светодиоды, думаю, всего лишь показывают статусы работы каналов связи, идет обмен или не идет... и определить по ним что-то конкретное наврядли получится.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
27-03-2019 
27-03-2019 
kka666 писал(а):
Думаю, ответ на этот вопрос не даст даже китайский инженер, разработавший эту чудо.
Светодиоды, думаю, всего лишь показывают статусы работы каналов связи, идет обмен или не идет... и определить по ним что-то конкретное наврядли получится.
kka666, так я поэтому и задал вопрос тем спецам, у которых все работает и которые наглядно могут лицезреть работу TIS через кабель...

_________________

Всем и всегда, - HAPPINESS

  •  
1-04-2019 
1-04-2019 
Доброго все времени суток!
Ну вот я и победил свой вопрос сам, так сказать.
А все было просто и прозаично.
Снес TIS 13 версии и поставил заведомо рабочий, без глюков TIS 10.30.
Причем скажу сразу, что все работает с достаточно хорошей скоростью с кабелем Mini VCI китайского производства, это к "камешку в мой огород" от Барс027...
Полностью прошил в иммобилайзер новый чип 4d68, проверив и данные по всем параметрам иммобилайзера, количествам ключей MASTER и SUB в памяти.
Так что, отвечаю на вопрос Эдуард86, точным подтверждением, что все и ЧИП прописывается в иммобилайзер точно.
Хотя ради точности хочу сказать, накануне поехал в сервис по ключам, чтобы убедиться в совпадении типов ЧИПов, где мне все это подтвердили точно, но как не странно, даже они не смогли прописать, своими средствами, мой новый ЧИП, а через TIS, все получилось.
Ко всему прочему, работает весь функционал, включая и Customize
Как то так!

_________________

Всем и всегда, - HAPPINESS

  •  
1-04-2019 
1-04-2019 
alex_t65, скиньте пожалуйста в личку ссылку на эту версию
  •  
1-04-2019 
1-04-2019 
alex_t65 писал(а):
Ну вот я и победил свой вопрос сам, так сказать.
Молодец, у меня тоже 10-й TIS, шла вместе со шнурком, Китайцами ломаная, но работает без глюков. Пробовал ставить более свежие сборки, но все глючили.

_________________

Road my home

  •  
1-04-2019 
1-04-2019 
Эдуард86 писал(а):
alex_t65 писал(а):
Ну вот я и победил свой вопрос сам, так сказать.
Молодец, у меня тоже 10-й TIS, шла вместе со шнурком, Китайцами ломаная, но работает без глюков. Пробовал ставить более свежие сборки, но все глючили.
Эдуард, у меня шнурок Mini VCI изначально заявлен китаЙСЯМи как версия VCI ver. 2.0.1, но я, как здравомыслящий человек, не очень то доверяющий всему, что написано, долго "бил" запросами китайцев, упертые они однако.. и не получив адекватного ответа, выяснил сам, что версия шнурка 1.4.6 и драйвер под него как раз.
В общем все работает и надеюсь будет далее работать...
И ЧИП, Вы точно сможете прошить, через TIS, по вкладке Immobilizer/utilities

_________________

Всем и всегда, - HAPPINESS

  •  
1-04-2019 
1-04-2019 
alex_t65 писал(а):
Но ЧИП? Вы точно сможете прошить через TIS? по вкладке Immobilizer/utilities
Вы же прошили. Почему я не смогу?

_________________

Road my home

  •  
1-04-2019 
1-04-2019 
Эдуард86 писал(а):
alex_t65 писал(а):
Но ЧИП? Вы точно сможете прошить через TIS? по вкладке Immobilizer/utilities
Вы же прошили. Почему я не смогу?
Опишите поподробнее, как и что делаете и какие уведомления, в итоге, выдаются TIS?

_________________

Всем и всегда, - HAPPINESS

  •  
1-04-2019 
1-04-2019 
alex_t65 писал(а):
это к "камешку в мой огород" от Барс027...
И что я собстно сказал не так, или чем удивил ?
Во первых есть отдельная тема, в которой и нужно было изначально писать все эти дебаты по Иммо.
link
Во вторых, повторюсь, что также было сказано не одним форумчанином:
Работоспособность Китайского адаптера - это лотерея, как повезёт, у одних работает, у других нет, у одних что то открывается по вкладкам, у других нет, "тормоза" при соединении, возможные обрывы по связи и куча других траблов.
Если хотите без проблемной работы Диагностики, без траты лишнего времени, писанины на форумах, установок разных версий TIS, проб и ошибок - покупайте качественный адаптер. Всё остальное - эксперименты, заработало у вас - ну и Слава Богу.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
1-04-2019 
1-04-2019 
alex_t65 писал(а):
Опишите поподробнее, как и что делаете и какие уведомления, в итоге, выдаются TIS?
Ещё руки не дошли. Сигналку буду летом менять, вот и не тороплюсь)))

_________________

Road my home

  •  
1-04-2019 
1-04-2019 
барс027 писал(а):
alex_t65 писал(а):
это к "камешку в мой огород" от Барс027...
И что я собстно сказал не так, или чем удивил ?
Во первых есть отдельная тема, в которой и нужно было изначально писать все эти дебаты по Иммо.
link
Во вторых, повторюсь, что также было сказано не одним форумчанином:
Работоспособность Китайского адаптера - это лотерея, как повезёт, у одних работает, у других нет, у одних что то открывается по вкладкам, у других нет, "тормоза" при соединении, возможные обрывы по связи и куча других траблов.
Если хотите без проблемной работы Диагностики, без траты лишнего времени, писанины на форумах, установок разных версий TIS, проб и ошибок - покупайте качественный адаптер. Всё остальное - эксперименты, заработало у вас - ну и Слава Богу.
Барс027, сегодня же 1 апреля!!!!
Смотрите на вопросы немного проще!!!
А по сути, лучше дать дельный совет, в помощь, чем констатировать факт, не имея представления о дальнейшем.

_________________

Всем и всегда, - HAPPINESS

  •  
29-04-2019 
29-04-2019 
Прописал чип транспондера, через Techstream, проблем не возникло, правда только с 3-го раза удалось прописать, т.к. не успевал прочитать и перевести текст с английского за отведённые 10 - 20 сек. Прописывал без второго ключа, просто прикладывал болванку чипа к замку.

_________________

Road my home

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов