17-02-2019 
17-02-2019 
zaYku писал(а):
Kostya_p, теперь загвозка в том что они её разберут и может быть такое что после вскрытия смотря что там уже сильно износилось из за воды ... могут не собрать и только брать другую рейку а на GS 250 их на авито пару штук цены 30-45 т.р. ... я вообще в ступоре что делать теперь)
30-45 тыс. это китайские. оригинал 135 тыс.р.
восстановленные 80 тыс.р.

_________________

GS250

  •  
19-03-2019 
19-03-2019 
And_1, в москве ремонт 28000 заявили
  •  
7-04-2019 
7-04-2019 
ну что ж ... есть продолжение моей проблемы! я думал по приходу тепла водичка в рейке испарится и будет всё хорошо! но были холода и я срывал руль каждый раз с дикой силой чтобы начать движение !!! появился звук ( подшипника ) при вращения руля , в итоге пришлось принимать решения ремонтироваться! так дела дальше не пойдут . в нашем г. Челябинске съездил в 2е конторы рем93, рейка174.рф - в обеих заявили что любая рейка ремонтируется и всё сделают по цене 18000 руб в среднем , в итоге после осмотра рем93 сказали что разберут и не факт что соберут 50 - на 50 - я развернулся и уехал, и рейка174.рф - сказали у нас нет вала и подшипника ( он только в сборе якобы отдельно не как не найти и не сделать ) его только искать надо и у нас вариантов нет - тоже развернулся и уехал . Связался с клубным хорошим сервисом г.Москва Tolex созвонился заявили цену в 28000 руб, + соответственно мне снять её отправить потом дождаться получить и поставить - мне это не удобно! случайно нашёл у себя в городе мастера по рейкам который занимается более 25 лет этим ! отдал машину 3 дня звонит забирай! в итоге отдал 12000 руб . мастер слил много воды , поменял подшипник + отшлифовал вал ( т.к. он был повреждён ржавчиной и грязью,песком ) + сделал новую втулочку ! в итоге всё идеально работает как новое ! так что берегите пыльнике проверяйте всегда из за какой то трещины вот такая беда ... для меня неплохой опыт
закусы , неравномерное вращение рейки!
закусы , неравномерное вращение рейки!
закусы , неравномерное вращение рейки!
закусы , неравномерное вращение рейки!
закусы , неравномерное вращение рейки!
закусы , неравномерное вращение рейки!
закусы , неравномерное вращение рейки!
закусы , неравномерное вращение рейки!
закусы , неравномерное вращение рейки!
  •  
  • +3
5-11-2019 
5-11-2019 
Подскажите кто сталкивался с такой проблемой:владею Лексус gs350 awd 2012,третий раз за месяц после запуска двигателя руль не разблокируется,встаёт «колом».Машина немного постоит погреется и потом нормально.После начала движения работает руль туговато,потом как будто разогревается.В чем может быть причина?
  •  
2-07-2020 
2-07-2020 
Всем доброго времени суток! Такая ситуация. Gs250 пробег 110 000. Когда едешь прямо при скорости больше 80 и руль находится в нулевом положении, происходит следующее. Руль как будто подклинивает, чтобы подрулить или плавно перестроиться нужно приложить усилие, чтобы сорвать его с места. Причём в право гораздо проблематично это сделать, чем влево. Ошибки читали, их нет, рейку диагностировали, по ней проблем нет. Рекомендовали поменял блок управления рейкой. Причём если утром выйти и проехать мин 10-15 никаких проблем не наблюдается. Всё вылезает спустя какое-то время в движении. На днях хотел бросить его на Мкад и пешком пойти. Потому, что это мучение. Хотя сегодня, был дождь, и особых проблем не было.... Пару раз где-то подзакусил
  •  
3-07-2020 
3-07-2020 
Mamishov, вы же наверно прочитали тему? Нужно в первую очередь смотреть эбу, его контакты, контакты/разъемы на рейке на предмет наличия воды и окисления, снимать саму рейку и дефектовать.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
3-07-2020 
3-07-2020 
markii, так все просмотрели, диагностику сделали. Нареканий нигде нет. Сегодня снова попробую снять эбу рейки и посмотреть, что с контактами. Просто симптомы хорошо проявляются когда жарко на улице. Но ошибок никаких нет. Проведу ревизию рейки на днях.
  •  
3-07-2020 
Mamishov, подшипники
  •  
3-07-2020 
3-07-2020 
Жора Выпечкин, спасибо за вариант. Учту ...
  •  
3-07-2020 
Mamishov, вот ты описал проблему как была у меня точь в точь. Закус на скорости и разное усилие при проходе этого закуса. Первый раз мне разобрали рейку, просушили, смазали. После этого появился звук похожий на подшипники без смазки. Но клин не ушёл. Приехал второй раз, заменили подшипники. Шорох ушёл, по трассе клин заметно снизился. Но... Через 100 км рейка просто стала в прямом положении так клинить, что пришлось сбавить скорость что б не улететь с трассы. Итог такой: сдохла рейка, а именно датчик положения, лечение - замена рейки. Как я понял клин был в маленьких подшипниках россыпью. Ну а рейка... просто совпала кончина с этим клином
  •  
3-07-2020 
3-07-2020 
Жора Выпечкин, Завтра заеду к мастеру, который мне на прошлом Лексусе рейку ремонтировал, человек толковый в этом деле, после его ремонта 5 лет проездил и проблем никаких не было. Но я был уже у него и он смотрел рулевой узел и по его выводу проблем нигде нет, он мне и дал рекомендацию поменять блок управления рейкой. Но я больше склоняюсь, что проблема в самой рейке.... буду морочиться и с решением проблемы отпишусь...
  •  
3-07-2020 
3-07-2020 
Жора Выпечкин, и еще дополню. При скорости свыше 120 и до 200(больше негде разогнаться) проблема не чувствуется. Руль становится тяжелый и этой проблемы особо не чувствуется. И в дождь.Сегодня Москву затопило. Пока ездил по ливню и лужам а где-то 80-100 проблемы не наблюдалось. Так же при прохождении неровностей с стыков проблема сразу исчезает , но не надолго. Самая жестка хрень происходит в колее. От туда мои психи и начинаются. Я на is250 2 раза с рейкой встревал, но там пыльники рвались и это объяснимо.
  •  
4-07-2020 
Mamishov, как я понял из разбора рейки блок вообще не при делах. Так как после установки новой рейки закуса не стало. Возможно виной и был датчик который умер он тупо не работал в определённом положении. Подшипники которые росыпью могут или нет влиять на это я незнаю(
  •  
8-07-2020 
8-07-2020 
Вердикт вынесен! Ремонт, либо замена рейки.
  •  
8-07-2020 
Mamishov, а загвоздка то в чем? Датчик?
закусы , неравномерное вращение рейки!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Рулевое управление Правила форумов