15-03-2019 
15-03-2019 
Maksimka76, а был только громкий выхлоп как на видео или же был и «пердёж» ?
  •  
15-03-2019 
15-03-2019 
and09 писал(а):
громкий выхлоп

_________________

Пердёж из глушителя

  •  
16-03-2019 
16-03-2019 
92 залей попробуй

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
16-03-2019 
16-03-2019 
M@ksim777, я пробовал. На нем едет хуже,а звук выхлопа такой же.

_________________

BMW X5 30d F15

  •  
  • +2
18-03-2019 
18-03-2019 
Чуть изменил выхлоп,объясню почему.После установки фаркопа,глушитель опустился ниже из за конструкции сцепного.Внешне это меня не устроило и при плохом настроении выбешивало).Поэтому решил сделать выход прямой, а не вниз.Вроде удачно.
Пердёж из глушителя
Пердёж из глушителя

_________________

Пердёж из глушителя

  •  
  • +2
25-03-2019 
25-03-2019 
Отчитываюсь по ремонту глушителя, съездил к тем же мастерам что и Максим проделал те же процедуры, распил задней банки с заменой ваты и дренаж в большой и маленькой банке. Стало тише но не прям в два раза, работает мягче выхлоп, в маленькой банке у меня вата была в лучшем состоянии чем у Максима, посвежее, но все равно уже мокрая и сваляная, дренаж это просто мастхэв на наших машинах, у меня с большой банки слилось литров 10 воды и по-моему продолжает литься Amd Green Прострелы остались, но вот как раз их стало практически не слышно, зато благодаря этому ремонту услышал что у меня демпферный диск стучит, что скорее всего из-за грязного ЕГР, что в свою очередь скорее всего и вызывает прострелы. В общем ремонт однозначно не бесполезный, такое количество воды в центральной банке точно не нормально, да и ребята мастера очень порадовали, давно такого подхода не встречал, все очень качественно и профессионально, сварной шов загляденье, все сделано аккуратно и с умом. Возможно поеду к ним дорабатывать центральную банку, что бы еще тише стал выхлоп.
Пердёж из глушителя
Пердёж из глушителя

_________________

RX450h

  •  
  • +5
25-03-2019 
25-03-2019 
Кстати материал которым они набивают банки не совсем обычный, говорят долго подбирали его что бы соответствовал всем параметрам. Небольшой видос сравнение оригинальной стекловаты и этой шайтан набивки Amd crazy
Пердёж из глушителя

_________________

RX450h

  •  
  • +2
25-03-2019 
25-03-2019 
Castor Pollux писал(а):
скорее всего из-за грязного ЕГР, что в свою очередь скорее всего и вызывает прострелы.
С большой долей вероятности прострелы останутся. Чистил, менял прокладку, форсунки чистил, не помогло, дело не в этом. Хотя в качестве профилактики полезно. Порекомендую - когда будете чистить егр, проверьте форсунки.
  •  
25-03-2019 
25-03-2019 
AndreyBure, спасибо, проверю. Наслышен про то что замена фарсунок на приусах избавляет от проблем с демпферным диском, но сам недавно был свидетелем как жуткий стук демпферного выличился полностью чисткой егр, надеюсь поможет.

_________________

RX450h

  •  
25-03-2019 
25-03-2019 
Castor Pollux, да у тя банка то в норм состоянии.Моя вата...да там на фото понятно все Amd Green

_________________

Пердёж из глушителя

  •  
25-03-2019 
25-03-2019 
Maksimka76, Не, Макс, так кажется, тоже мокрая вся и сбитая много свободного места очень было, прям видно где вода стояла, твою я видел она у них как сташилка в пакете лежит Amd Green

_________________

RX450h

  •  
25-03-2019 
25-03-2019 
А есть смысл без замены ваты, просто просверлить дренажное отверстие в банке в виде профилакти "заболевания" имею ввиду скапливание конденсата, от которого изоляция приходит в негодность
  •  
25-03-2019 
25-03-2019 
odyssey писал(а):
есть смысл
Думаю да,причем эти дырки на громкость не влияют.

_________________

Пердёж из глушителя

  •  
25-03-2019 
25-03-2019 
odyssey писал(а):
А есть смысл без замены ваты, просто просверлить дренажное отверстие в банке в виде профилакти "заболевания" имею ввиду скапливание конденсата, от которого изоляция приходит в негодность
Однозначно, более того, своему другу на таком же 450 рекомендовал начать именно с дренажа, потому что это просто две дырки 3 мм. Кстати сейчас в относительно тихом и спокойном месте завел на холодную звук реально тише и приятнее стал. И еще забыл добавить вода с большой банки стекает самотеком давления выхлопа не хватает что бы ее выперло оттуда, тоесть под наклоном просто ручей льется. Сверлить надо в торце средней банки в нижней точке, только не днище, именно силовую стенку. Маленькую банку сверлить в нижней точке ближе к сужению к трубе.

_________________

RX450h

  •  
  • +1
25-03-2019 
25-03-2019 
Castor Pollux писал(а):
Сверлить надо в торце средней банки в нижней точке, только не днище, именно силовую стенку. Маленькую банку сверлить в нижней точке ближе к сужению к трубе.
А можно на схеме, либо на фото отметить эти точки? И ещё момент, наверное, не будет лишним от коррозии эти отверстия обработать?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов