13-03-2019 
13-03-2019 
Moroz301 писал(а):
Пущай включит великий и могучий, он же не тряпка?
Честно говоря, мне жалко таких людей, злых, агрессивных и слабых. Пожираете сами себя, своей ненавистью и пытаетесь вызвать аналогичную реакцию у окружающих, но у меня иммунитет на таких троллей)))

_________________

Road my home

  •  
  • +1
13-03-2019 
13-03-2019 
"С возрастом кстати музыка начинает раздражать." не совсем правильно выразился. Вот так точнее "С возрастом кстати музыка в машине начинает раздражать." Да и вообще громкие в салоне все громкие разговоры, крики, споры, плачи, в т.ч. из открытых окон соседних машин))
  •  
  • +3
13-03-2019 
13-03-2019 
Moroz301 писал(а):

Увы в нынешней России это не новости, а хохлоновости с пропагандой в перемешку.
"Нетряпка", ты "за базар-то отвечать собираешься?) Я вопросы раньше задал. Или, сопли пузырями и-в кусты?

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
13-03-2019 
13-03-2019 
kastett писал(а):
alpeisov писал(а):
Не переходите в личности уважаемые! С возрастом кстати музыка начинает раздражать. По себе сужу. Постепенно перехожу только на рекламу и новости.К сожалению)) Amd Ashamed
Кому как, я купил дочке электрогитару в выхи, теперь вместе идем учиться)) Возраст, он...в голове.
Ну дома то да. Музыку конечно приятно слушать. Особенно если дочка танцует как не поддержать ее музыкой Amd Thumbs up .Что то увлеклись мы совсем не в те темы.
  •  
13-03-2019 
13-03-2019 
Moroz301 писал(а):

Увы в нынешней России это не новости, а хохлоновости с пропагандой в перемешку.
Вы как понимаю в Казахстане проживаете?)
Тогда мягко говоря нелепо такое писать...
  •  
13-03-2019 
13-03-2019 
Moroz301 писал(а):
kastett писал(а):
Во, подгорело... Amd Green
Не в защиту парня, а истины для, я вот тоже перестал практически слушать музыку дома в пользу машины. Но то, что сделано у него, на первый взгляд-полная бездумная шляпа.
Мороз, ты напиши в профильной теме (здесь про штатку), обсудим , что ты там натворил в своем ведерке по полочкам. А то показал два китайских саба. Сказал "а", говори "б"...
Ну ведёрко то у тебя такое же, поэтому не тебе решать что я в своё ведёрко вложил, сабы MTX по 15 дюймов каждый, как и два усилителя этой американской фирмы. Голова Pioneer.
Бездушно сидеть на диване и воздух гонять, да постить флуд и чепухуSmile
Иногда послушивая штатное повидло в своём ведре, с нулевой шумоизоляцией! Но каждый решает сам, не так ли?
А чо ты так грубо общаешься? Особенный? Не надо так высоко «прыгать», можно не вернуться). А про звук напишу так, в машине ЗВУКА нет, и в твоей тоже. Хоть что ставь, хоть сколько денег трать, звука не получится. У кого есть слух, меня поддержат. Достичь правильного звука очень сложно, а в машине невозможно в силу своей не правильной геометрии пространства.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
  • +1
13-03-2019 
13-03-2019 
DMITRY_POPOV писал(а):
А про звук напишу так, в машине ЗВУКА нет. Хоть что ставь, хоть сколько денег трать, звука не получится. У кого есть слух, меня поддержат. Достичь правильного звука очень сложно, а в машине невозможно в силу своей не правильной геометрии пространства.
Дмитрий, ты тут не совсем прав. Просто в отличие от домашки, где достаточно две колонки расположить симметрично относительно слушателя, в машине звук каждого излучателя (динамика) в идеале нужно задержать процессором, что бы все они достигали слушателя в одно время, а соответственно и заложить на это соответствующее количество каналов усиления. Например, у меня в машине четыре усилителя, и это при том, что тыла нет! Да еще и автокомпоненты априори стоят дороже домашних (агрессивная среда, питание с преобразователями напряжения). Добавим сюда шумо-виброизоляцию, длинные акустические, межблочные, силовые (эти еще и толстые=дорогие). И получаем, что построить адекватную систему в машине просто ДОРОГО.
Но, тем не менее, у меня обычный человек слышит разницу между лосслесс и МП-3 в максимальном битрейте.
PS Не приехали стойки?

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
13-03-2019 
13-03-2019 
kastett писал(а):
PS Не приехали стойки?
А да да, сегодня получил, спасибо большое (не открывал ещё). Телефон твой не сохранил, хотел «поклониться до земли» )), спасибо.
....
мр3 я вообще в учёт не беру, это без вопросов.
Цифровое редактирование звука это - смерть для звука (имею ввиду прослушивание, а не создание). Только аналоговый.
Звуком со школы занимаюсь, (усилители, микшеры, эквалайзеры, шумаподавители, колонки, фильтры и т.п.), в смысле делаю. С цифровой техникой работать легче чем с аналоговой. Как делается звук в цифре знаю, многие знают, многие это слышат, поэтому тут можно только уши ублажить, а правды не услышишь)
..то же можно написать и про фотографии. Если посмотреть на фотки снятые на плёнку, и сравнить их с цифрой.....на фотках с плёнки чувствуется живость, объёмность, пространство, и время.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
13-03-2019 
13-03-2019 
DMITRY_POPOV писал(а):
Как делается звук в цифре знаю, многие знают, многие это слышат, поэтому тут можно только уши ублажить, а правды не услышишь)
А зачем в транзисторных усях ставят ламповые преды? Да уши ублажить)
Пытался что-то найти в виниловых рипах-не получилось. Слишком качество убогое, по сравнению с цифрой. Поэтому зацикливаться на "нафталине" считаю неразумным сегодня. На саб и тяжелые вуфера у меня стоят вообще "цифровые" уси. Зато, предельный контроль и мощность, компактность и холодные корпуса. Была раньше мечта-здоровенный транзисторный хромированный красавец Саундстрим Тарантула. Потом при возможности купить-отказался. Зато машина полностью сохранила свою функциональность.
Но есть "золотые уши", строящие абсолютно аналоговый автозвук на бумажных динамиках итд, сцену выстраивают не процем, а играют фильтрами со здоровенными катушками и неполярными Мундорфами.. Но это-фанатизм уже.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
14-03-2019 
14-03-2019 
Anton505 писал(а):
Moroz301 писал(а):

Увы в нынешней России это не новости, а хохлоновости с пропагандой в перемешку.
Вы как понимаю в Казахстане проживаете?)
Тогда мягко говоря нелепо такое писать...
Коллеги предлагаю все что не по теме, а особенно политику и прочую разжигающую чушь и личные неприязни, переносить в личку. это очень хорошая функция для выяснения отношений между собой.оставляйте здесь пожалуйста только технические споры. изза этого время теряется на чтение нужной технической информации в форуме.с уважением ко всем...
  •  
  • +1
14-03-2019 
14-03-2019 
kastett писал(а):
DMITRY_POPOV писал(а):
А про звук напишу так, в машине ЗВУКА нет. Хоть что ставь, хоть сколько денег трать, звука не получится. У кого есть слух, меня поддержат. Достичь правильного звука очень сложно, а в машине невозможно в силу своей не правильной геометрии пространства.
Дмитрий, ты тут не совсем прав. Просто в отличие от домашки, где достаточно две колонки расположить симметрично относительно слушателя, в машине звук каждого излучателя (динамика) в идеале нужно задержать процессором, что бы все они достигали слушателя в одно время, а соответственно и заложить на это соответствующее количество каналов усиления. Например, у меня в машине четыре усилителя, и это при том, что тыла нет! Да еще и автокомпоненты априори стоят дороже домашних (агрессивная среда, питание с преобразователями напряжения). Добавим сюда шумо-виброизоляцию, длинные акустические, межблочные, силовые (эти еще и толстые=дорогие). И получаем, что построить адекватную систему в машине просто ДОРОГО.
Но, тем не менее, у меня обычный человек слышит разницу между лосслесс и МП-3 в максимальном битрейте.
PS Не приехали стойки?
Это в том случае если ездишь один. А как быть если есть еще один такой же продвинутый слушатель как сам и сидит на соседнем сиденье? Придется жертвовать зоной прослушивания и строить её в среднем порядке, тогда все фильтра и какие то дополнительные компоненты уже не нужны.
  •  
14-03-2019 
14-03-2019 
alpeisov писал(а):
Не переходите в личности уважаемые! С возрастом кстати музыка начинает раздражать. По себе сужу. Постепенно перехожу только на рекламу и новости.К сожалению)) Amd Ashamed
Зря это ты так!
То что музыка звучать должна потише, НО очень качественно это да. И не бум-бум да гам гам и без всякого смысла, вот такая раздражает.
  •  
14-03-2019 
14-03-2019 
kastett писал(а):
Но это-фанатизм уже.
)), это про меня)

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
14-03-2019 
14-03-2019 
Технолюб писал(а):
А как быть если есть еще один такой же продвинутый слушатель как сам и сидит на соседнем сиденье? Придется жертвовать зоной прослушивания...
Да никак и ничего не надо, просто включить то что есть, и слушать. Машина не для прослушивания музыки создана.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
14-03-2019 
14-03-2019 
Технолюб писал(а):
alpeisov писал(а):
Не переходите в личности уважаемые! С возрастом кстати музыка начинает раздражать. По себе сужу. Постепенно перехожу только на рекламу и новости.К сожалению)) Amd Ashamed
Зря это ты так!
То что музыка звучать должна потише, НО очень качественно это да. И не бум-бум да гам гам и без всякого смысла, вот такая раздражает.
Но это еще от того, что по ТВ не успел или не смог услышать, то в машине по радио или ТВ слушаешь информацию, которая полезнее-нужнее-практичнее чем просто музыка.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов