home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-02-2017 
8-02-2017 
Весь гугл и тут все перечитал. Проблему белого экрана кто нибудь до конца разрешил? Какие кандеры перепаивать? Ткните пальцем пожалуйста. Lexus Ls400 ucf20. 1999 год.
  •  
16-03-2017 
16-03-2017 
Biggest писал(а):
Какие кандеры перепаивать?
Все электролиты перепаяйте лишним не будет. Возможно дело не ограничится кондерами. Смотря как сгорел монитор. У всех по разному. У кого то просто кондеры высохли у кого то и кондеры и трансформатор и транзисторы по этому кому то перепайка кондеров помогла кому то нет.
В ходе неоднократного ремонта белых экранов на LS и на GS 160 кстати тоже частая проблема я выявил что поломки разные на разных мониторах и определил однозначное решение для всех мониторов с белым экраном.
И так для ремонта необходимо выполнить пункты:
1. Перемотать/заменить трансформатор инвертора напряжений
2. Заменить транзистор раскачки трансформатора и его обвязку
3. Заменить все электролиты
4. Выставить напряжения +5 -5 +12 +23 вольта
После этого монитор заработает и не будет белым.
Далее мои наблюдения были такими. После 30-40 минут работы почти все мониторы сильно грелись порядка 60-80 градусов нагревалась плата. Я уверен что это не нормально и через некоторое время смотря как долго он включен у кого он побелеет опять т.к кондеры опять высохнут трансформатор отгорит и замкнется и его транзисторы сдохнут и т.д. Вот почему ко мне приезжали клиенты и говорили что его монитор уже ремонтировали. Да видно было что кондеры меняные и на этом все. И брали за этот ремонт немалые деньги. По этому я к своему ремонту добавил еще один пункт.
5. Убрать люминесцентную лампу с ее инвертером и организовать светодиодную подсветку дисплея
Когда плата грелась в ходе наблюдений именно после отключения лампы она переставала греться. Причину до конца я не понял т.к детали ставились такие же какие были. Предположение что лампа изза старости начинает потреблять большой ток больше чем поата ей может дать вот и идет нагрев. Изза нагрева все кондеры сохнут вздуваются все горит экран белеет.
На светодиодах монитор после суток работы нагрелся на 10 градусов. Практически вечный получается он.
И так если выполнить пункты 1-4 и не делать пункт 5 то 1-4 со временем опять умрет.
Да и еще если в мониторе необходимо сделать 1 пункт т.е трансформатор окончательно здох то мастера уже отказываются от ремонта монитора.
Надеюсь помог хоть чем то. Удачи в ремонте.
  •  
  • +1
13-03-2019 
13-03-2019 
Biggest,
Вот статейка про белый экран и его ремонт

linkhttp://clublex.ru/p3007254
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов