home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-08-2017 
31-08-2017 
Всем привет. Вот почему-то стал замечать, что коробка делает небольшие пинки при переключении на повышенную. Не то чтобы это прям доставляло дискомфорт, но заметно. Например: независимо в каком режиме, педаль в пол, доходите до 4 передачи, оборотов больше 4-х тысяч, затем отпускаешь педаль машина как-бы ждёт 1-2 секунды, совершает небольшой пинок и переключается на 5 передачу. Только не помню точно после какой передачи пинок, толи после 4, как написал в примере, толи после 3. При нормальной езде до 4 тысяч об/мин такого нет, все плавно и без шума. Замечали ли вы у себя что-то подобное? Масло менял при 40тыс в коробке. Решил поменять так рано из соображений срока годности (считаю что со временем любое масло теряет свои свойства независимо от пробега). Машина в эксплуатации с начала 2014 года, проехала всего 48тыс. Amd Smiling
  •  
2-09-2017 
2-09-2017 
на высоких оборотах без газа это норма думаю. Единственное что стоит проверить это что за люди меняли и как они уровень выставляли. Если дилер и не халявили, то беспокоиться не о чем. Но и дилер любит сделать "на глаз" без прибора
  •  
  • +1
2-09-2017 
2-09-2017 
WaSSUUUPP, масло менял у оф. дилера Lexus. Кстати даже не проверял уровень масла в коробке. А где шуп кстати?
  •  
4-09-2017 
4-09-2017 
WaSSUUUPP писал(а):
на высоких оборотах без газа это норма думаю. Единственное что стоит проверить это что за люди меняли и как они уровень выставляли. Если дилер и не халявили, то беспокоиться не о чем. Но и дилер любит сделать "на глаз" без прибора
+100 Начните с проверки уровня в АКПП. Щупа в коробке нет, проверяется по контрольной пробке.
Пинков при переключении передач быть не должно. На таком пробеге проблем в коробке быть не может, если уровень масла в АКПП нормальный, то рекомендуем сделать сброс адаптации АКПП.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Пинается коробка
официальный дилер TRD

  •  
6-09-2017 
6-09-2017 
По моему опыту переключать может с небольшим толчком если на 4+ оборотах переключаться в ручном режиме. А сброс адаптации тойотовским сканером делается, насколько я помню?
  •  
6-09-2017 
6-09-2017 
WaSSUUUPP писал(а):
А сброс адаптации тойотовским сканером делается, насколько я помню?
Гарантировано провести адаптацию можно только Тойотовским сканером.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Пинается коробка
официальный дилер TRD

  •  
  • +1
26-02-2019 
26-02-2019 
Tolex Tuning писал(а):
WaSSUUUPP писал(а):
А сброс адаптации тойотовским сканером делается, насколько я помню?
Гарантировано провести адаптацию можно только Тойотовским сканером.
Да ладно 😂. Могу привести кучу примеров где тот же интеллигент тойотовский не может сделать ресет мемори на акпп, а лихой лаунч делает это на ура. После ресет мемори не забываем правильно выкатать авто в режиме старт стоп.
  •  
  • -2
26-02-2019 
26-02-2019 
Kniaziev,

Проверьте состояние масла и его уровень. Сделайте ресет мемори и выкатайте правильно авто. Если не поможет ремонт гидроблока или какой то соленоид глючит. Проблема на холодную или на горячую ? Или без разницы ?
  •  
  • -1
26-02-2019 
26-02-2019 
Kniaziev, это не проблема, новая машина также должна себя вести. Просто в таком режиме, где сначала интенсивный разгон и повышенные обороты, а потом резко бросать газ, машина не успевает плавно перевести передачу на повышенную и получается небольшой толчок. Можно не париться, имхо.
Вообще если на машине не пытались дрифтовать летом постоянно, то это не пробег, чтобы с коробкой что-то было не ладное.
Пишу так, поскольку владел вторым поколением и сейчас владею третьим.
Начет адаптации, не в обиду экспертам, можно не делать, так как коробка сама со временем адаптируется.
Замену масла с фильтром можно сделать, так как вечного масла нет.
Если езда в разумных пределах, можно каждые 40к менять с фильтром частично, аналогично как на всех старых машинах с механикой.

_________________

GSE30L-AETLHW

  •  
28-02-2019 
den350350 писал(а):
Tolex Tuning писал(а):
WaSSUUUPP писал(а):
А сброс адаптации тойотовским сканером делается, насколько я помню?
Гарантировано провести адаптацию можно только Тойотовским сканером.
Да ладно 😂. Могу привести кучу примеров где тот же интеллигент тойотовский не может сделать ресет мемори на акпп, а лихой лаунч делает это на ура. После ресет мемори не забываем правильно выкатать авто в режиме старт стоп.
Научись пользоваться интеллигентом! и не рассказывай здесь сказки!
  •  
  • +2
5-01-2020 
5-01-2020 
Сергей Федоров, научите ? ) Если вы его сами хоть раз в руках держали Smile (если не держали приезжайте дам подержать, заодно и научите меня им пользоваться)
  •  
  • -1
5-01-2020 
5-01-2020 
den350350 писал(а):
Могу привести кучу примеров где тот же интеллигент тойотовский не может сделать ресет мемори на акпп
Еще один дятловский сервис пытается учить клуб что тойотовский сканер не читает машину!!!! Где вас берут????

_________________

Пинается коробка

  •  
  • -1
5-01-2020 
5-01-2020 
G500, я на личные оскорбления не переходил. прошу администрацию оценить адекватность данного пользователя и принять соответствующие меры.
  •  
5-01-2020 
5-01-2020 
Это норма в тойотах/лексусах последние лет 10-12...на легкий пинок ю (особенно при сбросе газа в пробках и накатом)не стоит обращать внимание-это не баг,а фича..как сказал бы мой сын..
  •  
5-01-2020 
5-01-2020 
Сергей Федоров писал(а):
Могу привести кучу примеров где тот же интеллигент тойотовский не может сделать ресет мемори на акпп, а лихой лаунч делает это на ура
den350350, где ваши куча примеров? во всех ваших заявлениях нет основания, тк нет доказательств.
Приходите с доказательствами, видео работы, снятых логов с памяти чипа, а пока, ваши заявления не более чем троллинг.

Тема от 17 года, автор не появился в теме, очевидно вопрос больше его не волнует. Поднимать срач не вижу смысла, не доверять данным клубного сервиса и клубням с опытом так же, если хотите доказать свою правоту, приходите с доказательствами.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS III (2012-...)  » Трансмиссия Правила форумов