27-02-2019 
27-02-2019 
Я стягивал вручную , попробуй в сервисе , там вообще все просто
  •  
27-02-2019 
27-02-2019 
Я тоже стягивал пружины до выхода штока, глаза от натуги чуть не вылезли. Повторно этим заниматься совсем нет желания.
  •  
27-02-2019 
27-02-2019 
yandrey73 писал(а):
шток рукой задавливается до конца
До конца не надо задавливать, это вне рабочего диапазона, можно и навредить амортизатору, на некоторых моделях это вообще режим для слива рабочей жидкости при утилизации.
yandrey73 писал(а):
Вверх вытягивается с трудом до середины.
Не понятно про какую середину пишите. На новом, исправном амортизаторе Токико шток утоплен где то на четверть, максимум на треть хода, точно не мерил, но приблизительно на 5 сантиметров. Если у Вас больше середины, то скорее всего амортизатор не исправен. И это касается только передних амортизаторов, у задних шток до конца сам выходит.
filsergey писал(а):
Я стягивал вручную , попробуй в сервисе , там вообще все просто
Не верю, на Каябе это без проблем, на Токико такое не прокатит, проверено на себе и 3 автосервисах Very Happy

_________________

Road my home

  •  
27-02-2019 
27-02-2019 
Парни, не мучайтесь с пружинами, переходите на пневму...))

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
  • -1
27-02-2019 
27-02-2019 
Эдуард86 писал(а):

filsergey писал(а):
Я стягивал вручную , попробуй в сервисе , там вообще все просто
Не верю, на Каябе это без проблем, на Токико такое не прокатит, проверено на себе и 3 автосервисах Very Happy
Смысл врать? Выкладывал же фото.
link
Гемор - да! Поэтому и рекомендую через сервис, ну или вариант Basilio с хомутом
  •  
27-02-2019 
27-02-2019 
Брал оригинальные но не токико на них было а вроде каяба. Шток тоже вниз уходил но всего на сантиметра 3. Все решилось стягиванием пружин.
  •  
28-02-2019 
28-02-2019 
Привезли сегодня новые TOKICO. Нормальное, свободное положение - шток выдвинут наполовину хода. Вверх вытягивается с усилием и вниз задавливается с усилием, затем сам выходит в среднее положение. Все приготовил, в субботу с товарищем буду собирать. Спасибо за подсказки. Тоже для удобства нанес штрихом метки на торец штока и на чашку.
Амортизаторы ( стойки). Подбор, замена
  •  
  • +1
28-02-2019 
28-02-2019 
yandrey73 писал(а):
шток выдвинут наполовину хода.
Это минимум 2/3 а то и 3/4, попробуйте его вытянуть на максимум и сами увидите, в стойке около 5 см. Если предположить, что это 1/2 штока, то как он там помещается когда полностью шток утоплен? Даже на фото видно что, если видимую часть штока увеличить в 2 раза, то она там чисто физически не поместится Very Happy

_________________

Road my home

  •  
1-03-2019 
1-03-2019 
yandrey73, если есть возможность - замерь выдвинутую часть штока в норм. состоянии (без учета верхней части под крепление). А затем аналогично длину полностью выдвинутого штока.
И поставим на этом точку Smile
  •  
  • 0
1-03-2019 
1-03-2019 
yandrey73 писал(а):
Привезли сегодня новые TOKICO. Нормальное, свободное положение - шток выдвинут наполовину хода. Вверх вытягивается с усилием и вниз задавливается с усилием, затем сам выходит в среднее положение. Все приготовил, в субботу с товарищем буду собирать. Спасибо за подсказки. Тоже для удобства нанес штрихом метки на торец штока и на чашку.
Амортизаторы ( стойки). Подбор, замена
Кто производитель? У меня тайвань был. В сторону центра обратно не возвращались.Продал. Потом взял "токико" в коробках с надписью "Lexus", пр-ль япония. У этих штоки назад возвращались.
  •  
1-03-2019 
1-03-2019 
yandrey73 писал(а):
Привезли сегодня новые TOKICO. Нормальное, свободное положение - шток выдвинут наполовину хода. Вверх вытягивается с усилием и вниз задавливается с усилием, затем сам выходит в среднее положение. Все приготовил, в субботу с товарищем буду собирать. Спасибо за подсказки. Тоже для удобства нанес штрихом метки на торец штока и на чашку.
Амортизаторы ( стойки). Подбор, замена
А вообще если не трудно можно детальное фото токико?амортов и коробок. интересно глянуть отличия и изменения. в коробках дополнительно было чтонибудь? штоки аммортов внутри коробок чем были стянуты?
  •  
1-03-2019 
1-03-2019 
alpeisov, какие-то странные вам стойки достались.
Токико под собственным брендом передние идут японские, задние тайвань.
Штоки ни чем не стянуты - да и зачем, если шток в норм. состоянии до конца не выдвигается?) В коробке только стойка и гайка.
  •  
  • 0
1-03-2019 
1-03-2019 
Anton505 писал(а):
yandrey73, если есть возможность - замерь выдвинутую часть штока в норм. состоянии (без учета верхней части под крепление). А затем аналогично длину полностью выдвинутого штока.
И поставим на этом точку
Я летом, два дня над этим точки ставил, сначала сам в гараже, потом на 3-х СТО, оочень хорошо запомнил Amd Green. Задние за 3 часа сам заменил, а передние за 2 дня "душу вынули".
Кстати пробежали у меня эти стойки уже около 15 т.км, испытано летом и зимой, по хорошим дорогам и грунтовкам, на всех разумных скоростях и они меня не перестают радовать, подвеска упругая (плотная, как на новом автомобиле), немного жестковатая, но мне это нравиться, на отбой отлично работает, ни каких отстрелов. Жалею, что раньше на них не перешёл, Каябу даже нельзя сравнивать с ними, абсолютно разные настройки и поведение машины, не в пользу Каябы.

_________________

Road my home

  •  
1-03-2019 
1-03-2019 
Эдуард86, так у меня тоже Токико вкруг. Передние 53 тыс.км уже прошли, задние порядка 30 тыс.км. Полностью со всем согласен)
А yandrey73 я попросил замерить длину штока в норм. состоянии и полностью выдвинутом.
  •  
  • +1
1-03-2019 
1-03-2019 
Anton505 писал(а):
alpeisov, какие-то странные вам стойки достались.
Токико под собственным брендом передние идут японские, задние тайвань.
Штоки ни чем не стянуты - да и зачем, если шток в норм. состоянии до конца не выдвигается?) В коробке только стойка и гайка.
Да что там странного??? подделка Embarassed А вот у каябы стойки стянуты были в утопленном состоянии. Внешнее качество исполнения аммортов и упаковки у каябы лучше на порядок, но по факту отстреливали. Поэтому очень интересно посмотреть фото.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов