22-06-2014 
22-06-2014 
Всем добрый день! У меня перестала работать магнитола! Завожу машину, и раздается два удара в барабан (где задняя полка- тук-тук) индикация на магнитоле есть! Что это может быть и как это устранить!?

_________________

Все и сразу лучше, чем долго ждать и не дождаться!

  •  
8-03-2016 
8-03-2016 
Такая же штука, сегодня утром магнитола не захотела звук воспроизводить.
Автор вылечил? как?
  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
Посмотрите плату усилителя, наверняка несколько дорожек окислились, нужна перепайка.

_________________


  •  
28-06-2016 
28-06-2016 
Перепайка помогла ненадолго - на пять-шесть включений магнитолы((
Если кто взял б/у усилитель, поделитесь опытом, помогло ли? И во что по деньгам встало?

_________________


  •  
29-06-2016 
29-06-2016 
Чувствую, скоро накроется музыка..., при увеличении громкости до 40, вырубается звук, если убавить, появляется. Такое ощущение, что мощи не хватает что-ли или тоже что-то окислилось?...
  •  
4-07-2016 
4-07-2016 
Да ладно, неужели ни у кого такого не было..?
Сразу скажу, дело не в воде, т.к. началось все в сухую и жаркую погоду, справа в багажнике обшивку снял, сабик не нашел, а вот усилок, наверно это он, нашел, все сухо
  •  
17-09-2016 
17-09-2016 
Всем привет. На днях появилась такая же проблема. При включении зажигания два удара и все.Музыки нет. Посмотрел в нишу где стоит усилитель, воды нет. Поехал к электрику! Методом исключения выяснили что проблема в усилителе! А точнее в одном из двух штекеров. Которые выходы на колонки.(У меня оказался ближний ко мне разъем.) Снял усилитель и в ремонт. За 3500 у меня снова работает музыка. Со слов мастера навернулась микросхема и конденсатор. И что-то еще, но я забыл что.

Надеюсь кому то поможет!
  •  
  • +2
24-09-2016 
24-09-2016 
была аналогичная проблема с усилком,при включении два щелчка в колонках,проблема решалась строительным феном,сушка и вуаля работает,даже не снимая это делал такое было раз 10,вся проблема из за влаги,вроде сухо а на ощупь конденсат,как оказалось в дожди видимо как то просачивалась вода через зазор багажника,проблема решена регулировкой зазора,больше меня это проблема не тревожит,дожди щас льют а музыка играет)
  •  
  • +2
8-08-2017 
Кто-нибудь подскажет грамотного электрика в МСК/МО, способного решить проблему с усилителем?
Внутри всё визуально сухо и чисто, после первых танцев с бубном и просушиванием на батарее отработал еще полгода, сейчас ровно на одно включение, далее хлопки в колонках и т.д.
Где-то тут читал, что проблему решали в Толексе, но сейчас они возят все в сервисный центр ЭРТА, после консультации по телефону (ценообразование+подача) - желания к ним везти что-то не возникло..
Или может у кого есть мануал к усилителю Pioneer GM-8157zt (86280-53110)
  •  
8-08-2017 
8-08-2017 
Они мне штатку смотрели, нормально протестили, выявили причину, даже бесплатно
Но там мелочь оказалась, а думал, что усилок умирает
  •  
16-08-2017 
16-08-2017 
Всем привет! Симптомы те же у меня, при запуске двигателя два глухих удара и не играет музыка, хотя весь функционал сохраняется. Но разница в том, что чтоит заглушить авто, всё работает в штатном режиме. Я понимаю, что скорее всего смотреть усилитель, вопрос в том, что именно внутри него отвечает за это? Подозреваю, что на работающем двигателе генератор выдаёт чуть больше напряжение, и какой-то элемент не пропускает ток.

_________________

Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.

  •  
29-08-2017 
29-08-2017 
фига вы рисковые. посмотрел цены на штатные магнитолы в эту модель - они дороже моего компа. и как только сами отваживаетесь чинить их? я б только СТО доверил такую работу.
у самого Круза goo.gl/UjJMLs почти за тысячу долларов стоит, так я даже диски в неё дрожащими руками пихаю.
  •  
30-08-2017 
вообщем все же круг поиска замкнулся на ЭРТА, цена вопроса 5 тысяч (типа в первый раз я не уточнил что это не Марк Левинсон и мне загнали ремонт 15 тысяч), если кому интересно, то в моем случае проблема была в этом конденсаторе:
Не работает магнитола на is 250
Гарантия три месяца, езжу-радуюсь.
Нет худа без добра - пока ездил без музыки планомерно убивал сверчков в салоне (как оказалось главный источник сверчков - "мозги" за бардачком справа)
  •  
26-02-2019 
26-02-2019 
хорошо что эту тему нашел)у меня тоже сегодня звук пропал,полезу утром в усилок)

_________________

лекcусоводом стал случайно,но очень понравилось)

  •  
24-04-2019 
24-04-2019 
Была такая же проблема, в сырую погоду наработала магнитола. Все светится и работает, только звука нет. Решил заменой усилка, оч долго искал. Цены от 10000 до 125800р (оф. каталог)). В итоге нашёл на дроме за 1100р!!! В г. Находка, иронично не правда ли. С доставкой вышло в 1900р, поставил - все заработало.
Как многие уже и писали, есть трабл, через какой то клапан вода попадает в багажник. Мой Усилок даже пайке не подлежал, настолько все плохо было..
  •  
24-04-2019 
24-04-2019 
я почистил все спиртом зубной щеткой,там дорожки с коррозией были,просушил на печке и все заработало)клапаны я вырезаал новыее в багажник,теперь сухо и не воняет ни чем

_________________

лекcусоводом стал случайно,но очень понравилось)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов