home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-05-2016 
9-05-2016 
Та да. Я долго выбирал что взять, мне показалось что ютур имел больше плюсов. Скорее всего этот прибор под другой вариант патифона, так как разъем 6+6 мне кажется пришёл на смену 5+7, возможно потому и тупит в плане перемотки и переключения дисков.
  •  
31-07-2016 
31-07-2016 
Доброго времени суток! Подскажите пож какой адаптер USB можно поставить?Магнитола - Накамичи с оптическим кабелем Р1714 Lexus RX300 1999г Или можно впадать в отчаяние.....? Rolling Eyes
  •  
6-11-2016 
Здравствуйте ! В моём случае магнитола P 3730, мне такая схема подойдет ?
  •  
1-12-2016 
1-12-2016 
Друзья, день добрый! А какую роль играют конденсаторы? Что-то улучшают, сглаживают, выравнивают?
Masta G. писал(а):
мини-отчет)

GUGA писал(а):
Привет Сергей!

Вот где-то так:
1. Снимаем U-образную накладку под дерево, она на клипсах. Лучше начать с нижней центральной части и идти вверх.
2. Откручиваем 4 болта на 10 по периметру сборки магнитолы.
3. Аккуратно достаём на себя магнитолу и отсоединяем с тыльной стороны 7 прямоугольных фишек и 2 круглых.
4. Ложим магнитолу на стол попой кверху и откручиваем саморезы крепления.
5. Достаём магнитолу (куда кассету пихаем) с такими железными рогами крепления, откидываем рога(они подписаны правый-левый)
6. Снимаем крышку, под ней откручиваем лентопротяжный механизм со схемой сбоку и откидываем фишку от нижней плыты.
7. Ищем на нижней большой плате участок как на 1рис.(мля, самое трудное, потому как мелко) там всё подписано как на рис1.
8. Обрываем дорожки-на рис.1 синие чёрточки.
9. Подпаиваемся: R406-правый канал, R405-левый канал.
10. Земля (GND) произвольно со схемы (я подпаялся где-то сбоку, там ещё винтик закручен)
11. Юра посоветовал на каждый канал ещё ёмкости (конденсаторы) поставить. Ставь 10мкФх25 или 16В-плюс конденсатора идёт на схему, минус в линию (зелёным на рис1).
12. Выводим концы и всё собираем.
Себе я сделал выход на RCA-папа (колокольчики) просто мой линейный фильтр на RCA-разъёмах, если надо 3,5 джек или 2,5 джек-переходники есть всякие.
Вот ссылка на фильтр-шумоподавитель mysteryelectron.../protchee_41/mad-gl_204.html
На всякий случай прикладываю схему, которую прислал Юра (схема.png).
Вроде всё. У меня работает, чего и Тебе желаю.
Удачи!
Mp3 в RX300 - наконец-то!

Mp3 в RX300 - наконец-то!

у меня оказалась другая магнитола (Pioneer KEX-M8006zt P1725), построенная абсолютно по другой схеме, и после пары часов научных изысканий (как назло схемы с собой не было Smile) я все-таки нашел куда нужно впаиваться, в моем случае были резисторы R715-716:

Mp3 в RX300 - наконец-то!

правда есть один косяк, если включен FM и одновременно присутствует сигнал на AUX, FM сигнал отключается и воспроизводится только AUX. В любом случае все отлично работает, звук намного лучше, чем в варианте с подключением к ченджеру!
Добавлю, шумоподавитель не ставил, поскольку шумы и наводки отсутствуют! в варианте с ченджером сильно шумело, частота шума увеличивалась вместе с оборотами двигателя.
  •  
6-02-2018 
6-02-2018 
Masta G. писал(а):
мини-отчет)

GUGA писал(а):
Привет Сергей!

Вот где-то так:
1. Снимаем U-образную накладку под дерево, она на клипсах. Лучше начать с нижней центральной части и идти вверх.
2. Откручиваем 4 болта на 10 по периметру сборки магнитолы.
3. Аккуратно достаём на себя магнитолу и отсоединяем с тыльной стороны 7 прямоугольных фишек и 2 круглых.
4. Ложим магнитолу на стол попой кверху и откручиваем саморезы крепления.
5. Достаём магнитолу (куда кассету пихаем) с такими железными рогами крепления, откидываем рога(они подписаны правый-левый)
6. Снимаем крышку, под ней откручиваем лентопротяжный механизм со схемой сбоку и откидываем фишку от нижней плыты.
7. Ищем на нижней большой плате участок как на 1рис.(мля, самое трудное, потому как мелко) там всё подписано как на рис1.
8. Обрываем дорожки-на рис.1 синие чёрточки.
9. Подпаиваемся: R406-правый канал, R405-левый канал.
10. Земля (GND) произвольно со схемы (я подпаялся где-то сбоку, там ещё винтик закручен)
11. Юра посоветовал на каждый канал ещё ёмкости (конденсаторы) поставить. Ставь 10мкФх25 или 16В-плюс конденсатора идёт на схему, минус в линию (зелёным на рис1).
12. Выводим концы и всё собираем.
Себе я сделал выход на RCA-папа (колокольчики) просто мой линейный фильтр на RCA-разъёмах, если надо 3,5 джек или 2,5 джек-переходники есть всякие.
Вот ссылка на фильтр-шумоподавитель mysteryelectron.../protchee_41/mad-gl_204.html
На всякий случай прикладываю схему, которую прислал Юра (схема.png).
Вроде всё. У меня работает, чего и Тебе желаю.
Удачи!
Mp3 в RX300 - наконец-то!

Mp3 в RX300 - наконец-то!

у меня оказалась другая магнитола (Pioneer KEX-M8006zt P1725), построенная абсолютно по другой схеме, и после пары часов научных изысканий (как назло схемы с собой не было Smile) я все-таки нашел куда нужно впаиваться, в моем случае были резисторы R715-716:

Mp3 в RX300 - наконец-то!

правда есть один косяк, если включен FM и одновременно присутствует сигнал на AUX, FM сигнал отключается и воспроизводится только AUX. В любом случае все отлично работает, звук намного лучше, чем в варианте с подключением к ченджеру!
Добавлю, шумоподавитель не ставил, поскольку шумы и наводки отсутствуют! в варианте с ченджером сильно шумело, частота шума увеличивалась вместе с оборотами двигателя.
Мужчины вот этот вариант очень интересный мне показалось,в связи с этим стал искать инфу в нете и нарыл еще интереснее вариант.Что если подключить AUX к касетной деке,чтоб при включении ТАРЕ работал AUX.В механизме деки есть два концевика один отвечает за сигнал что кассета в деке,а второй за функцию MUTE их нужно замкнуть каждый перемычкой,обрезать плюс на моторчик,чтоб не шуршал при активации TAPE.Найти ножки на процессоре которые отвечают за правый и левый контур звука и впаять туда провод AUX.В итоге получим:При активации кнопки TAPE,концевики (замкнутые)показывают что якобы кассета в деке,мотор при этом не жужжит и не раздражает,работает провод AUX,к нему подсоединяем любой гаджет и все должно играть.)
примерно должно получиться так.Я сам с паяльником не особо дружу,но если б кто помог разобраться как на этом видео,был бы премного благодарен!!!
  •  
10-02-2018 
Самый лучший вариант - китайская халабуда с блютусом. Намного удобней чем аух 🚍🤖
  •  
  • -1
11-02-2018 
11-02-2018 
Максим Лепский, Дружище!Китайская халабуда тоже не лучший вариант,есть извращенцы которые вкорячивают планшеты в торпеду,магнитолы финдиперсовые и т.д.ВСЕ можно сделать ЗА БАБКИ!Тогда зачем эти форумы,эти клубы?Ведь можно просто купить,загнать спецам и все будет окей.
  •  
  • -2
11-02-2018 
iArchangel, «Спец» и «За БАБКИ» давно таких не видел
  •  
11-02-2018 
11-02-2018 
Максим Лепский, не там смотрел значит.
  •  
13-02-2018 
iArchangel, Я и не собирался смотреть нетуда .
  •  
20-02-2019 
20-02-2019 
vanderlok, удалось разобраться с НЕпереключением папок?
  •  
23-02-2019 
23-02-2019 
sashka_vorobyov, добрый! Давно это было. На сколько помню взял другую флешку и сразу начало работать. Работает по сегодня. Качеством доволен. Жаль конечно, что наши Китайцы ничего интересного не делают на старые авто, с сохранением управления климата и современными возможностями. Но это другая история..
  •  
23-02-2019 
23-02-2019 
vanderlok, я тоже разобрался . Отсоединил от ченжера провод и с акб клемму снял ненадолго. Все заработало. Не хочет параллельно с ченжером видать работать. А китаезы да, огорчают(((((
  •  
12-03-2021 
12-03-2021 
samum, Приветствую! Можете ли вы вспомнить название сей диковинной штуки (адаптера)?
  •  
10-04-2021 
10-04-2021 
iTroo, советую grom audio, gromcar отличный девайс, без глюков и тд
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов