19-02-2019 
19-02-2019 
Эдуард86 писал(а):
mozgu писал(а):
Вот как я сделал себе "вечный" кардан .
В чём вечность? На замену крестовин достойных всё равно нет, да и на Ваших фотках стопоров не видно
В том что кресты оригинальные со стопорами изнутри , есть в продаже . Такие крестовины идут на сурф ,хайс и т.д. . Какой вес у сурфа и где он может лазить ? , а наш ? Делайте выводы. Я крестовины пока не менял , кардан брал контрактный , кресты пока в отличном состоянии.
  •  
19-02-2019 
19-02-2019 
i.s. писал(а):
Я не че не понял. Что вы сделали? Что разрезали и сварили один из двух ? С какого ещё хайса-майса-хренайса?
Вы можите нормально своим соклубникам объяснить. И почему он будет вечный???
Хайс-манайс --->
link
Передняя часть от хайса (шлецевая-вал с крестом) приваривается к задней части хайса труба флянец , оставшийся флянец креста хайса приваривается к заднему кардану лексуса . Средняя часть остается от лексуса как есть. Посадки флянцев и отверстий один в один что у хайса что у лексуса (хвала стандартизации). Я взял вот такой(фото ниже) + свой кардан и отвез к карданщикам , они отрезали ,сварили и отбалансировали.
Кардан ( смазка, крестовины, люфт, замена)
  •  
19-02-2019 
19-02-2019 
mozgu писал(а):
В том что кресты оригинальные со стопорами изнутри , есть в продаже . Такие крестовины идут на сурф ,хайс и т.д. . Какой вес у сурфа и где он может лазить ? , а наш ? Делайте выводы. Я крестовины пока не менял , кардан брал контрактный , кресты пока в отличном состоянии.
Вообще не понял смысла этой манипуляции. Если так хочется сменные крестовины, то любой карданный сервис врежет стопора в родной кардан и если надо подгонит отверстия под любой размер.

_________________

Road my home

  •  
19-02-2019 
19-02-2019 
Эти креставины что вы поставили идут ещё на кучу тойот, мощьнее и проходимее нашего. Может быть она будет надежнее. Теперь резон понятен.
  •  
19-02-2019 
19-02-2019 
Ток я чета все ещё не догнал ))))) средняя креста стараяосталась старой?
  •  
19-02-2019 
19-02-2019 
И во сколько это все встало по деньгам.
  •  
19-02-2019 
19-02-2019 
Эдуард86 писал(а):
mozgu писал(а):
В том что кресты оригинальные со стопорами изнутри , есть в продаже . Такие крестовины идут на сурф ,хайс и т.д. . Какой вес у сурфа и где он может лазить ? , а наш ? Делайте выводы. Я крестовины пока не менял , кардан брал контрактный , кресты пока в отличном состоянии.
Вообще не понял смысла этой манипуляции. Если так хочется сменные крестовины, то любой карданный сервис врежет стопора в родной кардан и если надо подгонит отверстия под любой размер.
Я выше написал. Смысл очевиден .
А вот это фуфло , я не стал ставить.
Кардан ( смазка, крестовины, люфт, замена)
  •  
19-02-2019 
19-02-2019 
i.s. писал(а):
Ток я чета все ещё не догнал ))))) средняя креста стараяосталась старой?
Вот как получилось.
Кардан ( смазка, крестовины, люфт, замена)
Кардан ( смазка, крестовины, люфт, замена)
Кардан ( смазка, крестовины, люфт, замена)
Кардан ( смазка, крестовины, люфт, замена)
Кардан ( смазка, крестовины, люфт, замена)
  •  
19-02-2019 
19-02-2019 
i.s. писал(а):
И во сколько это все встало по деньгам.
Если средний(где подвесные) будете оставлять свой то 5+8=13т.р обошлось.
  •  
23-05-2019 
23-05-2019 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, подойдёт ли кардан от 330 мсu35 на 350 2gr-fe?
  •  
25-06-2020 
25-06-2020 
добрий вечер! Значит такое, при переключения переда с R на N c N на D и обратно! слышно внизу по середине стук как молотком по железе подскажете что может быть! Спасибо
  •  
25-06-2020 
25-06-2020 
AlexLexus79 писал(а):
Подскажите пожалуйста, подойдёт ли кардан от 330 мсu35 на 350 2gr-fe?
Я продал свой старый кардан владельцу 350-го, с его слов всё подошло без проблем.
Andrei_viv писал(а):
при переключения переда с R на N c N на D и обратно! слышно внизу по середине стук как молотком по железе подскажете что может быть!
Это симптомы разбитых крестовин кардана. Почему не заехать на подъёмник или яму? Всё станет ясно без гадания.

_________________

Road my home

  •  
25-06-2020 
25-06-2020 
заежал только слышно при на грузки когда 4 колеса на земле в воздухе не слышно ! был на яме слышно по середине автомобиля !
  •  
28-06-2020 
28-06-2020 
Эд ты в теме писал, что покупал кресты TOYO. Ставил? Как качество по сравнению с GMB? У моего Рэкса люфт средней и задней крестовины. У себя в Воронеже есть кто сделает под стопора с балансировкой. Думаю какое железо заказать... Есть своеобразный звук троллейбуса под нагрузкой с 30 до 50 км и мелкая вибрация с 90 до 130, но еще есть провис кардана. Думаю крест. Звук давно где то 50к...
  •  
28-06-2020 
28-06-2020 
Изучив тему. Решил поставить контракт. Не чуть не жалею состояние отличное. За 30 минут сняли старый и поставили контракт с пробегом не более 50т.
Не каких болансировок не надо делать и волноваться за то что креставина вылетит. И проедет контракт еще 100т. По цене выходит также как отдельно крестовины поменять, только не кокого гемора и отходит дольше.
Если нужны контакты чела по разбору харьков пишите скину. Я уже не первый здесь кто у него кордан берет.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов