home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-02-2019 
15-02-2019 
snow1975, я это и имел ввиду
  •  
15-02-2019 
15-02-2019 
Kostik32, Установщик говорит... Что на приусе поставили 2 киловата буфер.. Он типа предупреждал про маленькую акуму.. В итоге тот через сутки вернулся.. Со сломаной батареей
  •  
15-02-2019 
15-02-2019 
Так я вообще никогда не глушил машину. Так тока 10 мин работает
  •  
15-02-2019 
15-02-2019 
Ребята у кого есть характеристики на динамики лексуса?? Не хочется ока новые динамики искать.. И брать.. Спалить левинсонские.. Подскажите какие там частоты итак далее... А то надо настроить звук..В нете искал ничего не нашел.. кроме что они на 8 ом..
  •  
16-02-2019 
16-02-2019 
Kostik32 писал(а):
ставте минусы, но я поставил себе музыку бюджетом в 150, плюс полная шумка...
Костя, я тебе "плюсанул", не потому что твоё косвенное выражение "не можешь ср......, не мучай одно место", т.е. "нет денег, не лезь", а потому, что полностью согласен: без "шумки" добиться качественного звука невозможно. Но это пол беды, и дальше спорить про "качественный звук" можно сколько угодно, и бесполезно, сколько людей, столько и мнений, у каждого свой слух и каждый сходит с ума по своему.
Меня удивляет другое, если штатная система "режет" уши ТС, то это или меломан со стажем, почему он и полез что то модернизировать, или дискотечный танцор, где основной критерий: "тыц, тыц, тыц...", и главное громко.
Учитывая, что ТС элементарно не видит разницы Мр3 с оригинальным исходником, то точно не меломан, это абсурд по определению.
Dmitry-c писал(а):
делать выводы о качестве через мп3, хм... ну не знаю, не знаю, хоть бы диск какой хороший сначала поставили б
Sapr2005 писал(а):
Dmitry-c, Смысл в этом??
Sapr2005 писал(а):
ДА аудио СД уже 500 лет не слушал.... Вернее 10 точно..
То непонятно, чего он там настраивать собрался в усилке, для чего нужны характеристики штатных динамиков и т.д.? Amd pardon
Может проще установить активный "саб" в параллель к "родному" динамику и получить желаемое, т.е. громко и объёмно, с минимальными растратами. Зачем менять все, тем более самостоятельно, если ничего в этом не понимаешь ? Amd gmm

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +2
16-02-2019 
16-02-2019 
барс027 писал(а):
Учитывая, что ТС элементарно не видит разницы Мр3 с оригинальным исходником, то точно не меломан, это абсурд по определению.
Уважаемый.. Если чего то не понимаете то это не значит что это абсурд.. Уже давно еще в 2008 г. уже обходились люди без дисков но с отличным качеством звука.. Что и было уже рнеализовано и в моем транспортном средстве. Если тут непонятно то не надо цитировать и флудить.. Вы меня лично не знаете.. И что знаю я или не знаю не Вам судить..

Если вы тут пытаетесь меня выставить в каком то цвете.. То могу вам так же сказать. Что показав специалистам то как вы шумили машину то было прямо сказано что это колхоз и много делать было не надо.. Потому что эффекта нет..
И второе я не говорил что шумить не буду.. Читаем внимательно.. А только сказал в связи с тем что в дверях уже есть шумка старая и весящая лохмотьями от нее надо избавится.. Для того что б сделать самому в моих условиях уличных надо подождать лето.. Вот и всего делов то. А в багажнике нет шумки поэтому там все зашумили так как было время и место теплое...
барс027 писал(а):
То непонятно, чего он там настраивать собрался в усилке, для чего нужны характеристики штатных динамиков и т.д.?
А здесь для понимания.. Есть усилки с процессорами сразу.. Довольно таки хорошего качества.. Под бюджет в 150 как раз.. Что бы сделать 1 канал на 1 динамик.. ЧТо и было реализовано.. Но настроить процессор поканально хорошо на каждый динамик, нужна знать характеристики динамиков.. Что б они не сгорели.. Причем подскажу.. Делается это не просто крутилками.. А с ноутбука.. Для чего есть специальный диск с программой от усилка.. Для этого и спросил есть у кого.. Если нет то и нет.. Зачем вся эта полемика??
П.С. сейчас делаю звук на 20.. Хрипеть начинают.. И дело не в том что они плохие.. Я же слышал что они могут.. И как играют.. А дело в настройках.. Процессора..
барс027 писал(а):
Может проще установить активный "саб" в параллель к "родному" динамику и получить желаемое, т.е. громко и объёмно, с минимальными растратами. Зачем менять все, тем более самостоятельно, если ничего в этом не понимаешь ?
По сабу вопроса нет.. Все куплено и делается.. Активный не вариант.. Были и не раз... Но как то не зашло. ДУмаю через неделю сделаю.
барс027 писал(а):
если ничего в этом не понимаешь ?
А тут все просто.. До этого были три калдины все по звуку заряженные.. Харек с активнм сабом.. И штаткой.. Не то кино.. Потом в ноте временно, жена училась ездить... Но одновременно была карина.. Заряженная бешенно.. Но не я делал.. Купил такую..
А щас Лексус.. Стал делать.. Где сам где помогают.. Просто Гибрида не было.. Вот и спрашиваю. может есть особенности.. Все просто.. Не основной это мой вид деятельности курочить машину. Скорее увлечение хобби
  •  
16-02-2019 
16-02-2019 
А мне вот что непонятно.. Про аккумулятор.. Мой вроде спецы сказали не очень.. НУжно новый.. Из темы на 51 лист понял что в РХ400 нормально 45-55.. У меня сейчас стоит 75.. С маленькими клеммами.. И почему то сказали что музыка все равно через аккум питается а не через батарею.. Приехал в магазин посмотреть что есть.. из Варты Боша и ФБ Япония.. Но говорят есть каккойто альфалайн корея с технологией новой АЖМ Технолоджи.. Цена от 10 рублей.. Но типо супер держит.. Без электролита.. И быстро разряжается заряжается..
Про что вот задумался. У нас сейчас потеплело.. Выключил печку.. Расход упал что радует на прилично.. И машина то когда стоит двигатель всегда отключен..
Замена штатной аккустики Марк Левинсон

Вопрос..
У кого стоит долго музыка хорошая. С буфером от киловата с 2 усилителями. .
1. Есть ли реально проблема с аккамулятором??
2. Кто ни будь знает что за амж технология? есть ли в ней смысл?
3. Не будет ли быстро садится аккамулятор даже не на заглушенной машине с выключенным двигателем?
  •  
16-02-2019 
16-02-2019 
Замена штатной аккустики Марк Левинсон
Замена штатной аккустики Марк Левинсон
Замена штатной аккустики Марк Левинсон

Вот фото шумки дверей сейчас.. Вроде и внутри зашумлено.. Но аж куски отваливаются.. Поэтому и говорю сложно переделывать.. Все мыть чистить.. Поэтому до тепла.. Что б от чистящих средств не задохнутся..

Замена штатной аккустики Марк Левинсон
Замена штатной аккустики Марк Левинсон

Вот такая сейчас панель.. Все работает. На нижний монитор вывели камеру переднего хода. Для жены.. парковаться..
Купил планку серую где прикуриватель.. Чтоб свою под дерево не портить.. Туда Воткнули управление процессором.. Кнопку омывателя фар.. еще не сделали.. Но думаю перенести рядом где бензобак.. Кнопку не купил еще.

Замена штатной аккустики Марк Левинсон
Замена штатной аккустики Марк Левинсон
Замена штатной аккустики Марк Левинсон
Замена штатной аккустики Марк Левинсон

Тут вот процесс шумки.. Дверь багажника тоже зашумил.. крылья куда долез..
Где фото с коробками от усилков.. Это вот они там стоят под черной металлической панелью.. Вместились норм.. Правда снимать будет жестко.. Но это же потом..
панели верхние не снимал, на которые крепится шторка.. Сидят они прочно.. ШУмить там особо нечего.. Если после установки буфера будут вибрировать или издавать звуки, буду делать... Так спецы сказали на качество звука они не повлияют..

Замена штатной аккустики Марк Левинсон

Вот был интересный момент.. Не заизолированные провода.. Откуда чего.. куда идут.. Непонятно.. Может сигнализация.. Но то что нет изоляции удивило.. Очень..
  •  
17-02-2019 
17-02-2019 
Sapr2005 писал(а):
Если вы тут пытаетесь меня выставить в каком то цвете..
Боже вас упаси, мне вобще фиолетово что вы там пытаетесь сделать со своим авто, он ваш и это ваше абсолютное право, делать с ним всё что угодно. Wink
Далее, смотрю вы подкоректировали свой пост, но всё равно отвечу, просто только добрался до компа: поверьте, и меня посылали, и я посылал, всякое было за 7 лет на данном ресурсе. Не нужно слишком эмоционально и "в штыки" воспринимать мнение других участников, здесь форум, и каждый имеет свою точку зрения и имеет право её высказать. главное не переходить за рамки дозволенного, конкретно не переходить "на личности", за это банят. Exclamation
Вам изначально задали простой вопрос - для чего вы всё это затеяли, менять всю мультимедиа ?
Ответ был краток: с флешки динамики хрипят. Нетрудно догадаться, что стоит распространённая коробка-адаптер "Ятур", по которой на многих форумах было субъективно сказано - она искажает звук в худшую сторону. Вдобавок формат Мр3. Почему элементарно не попробовать протестить акустику с любого оригинального А-CD, это первоисточник любого исполнителя в чистом виде ? что сложного ?
Ответ так же лаконичен - хрень всё это. Amd Green
Ну и ладно. Дерзайте, может другим будет интересны ваши эксперименты.
P/S
Есть поговорка: судите по себе, отвечу: я любитель качественной музыки, и Мр3 не слушаю принципиально, разницу сравнил давно. Что бы не заморачиваться нарезкой дисков, я купил в своё время вот такой адаптер, где главный критерий: поддержка формата FLAC.
link
Машину "шумил" не ради звука, а бесило куча брыньканья, "сверчков" и хорошая слышимость улицы. Убил это "на корню", и на качество звука это тоже повлияло. Никогда не говорил, что моё творение является эталоном, делал сам и для себя, возможно много и лишнего понаклеил, но хуже однозначно не стало.
link
Больше ничего не делал, понимая, или менять всё на корню, но это несколько сотен, или не лезть вообще. Решил не трогать. Amd Green
P/S 2:
По поводу руссификации монитора - вас ждёт "Колесница", это на Облачке, меня не беспокойте, я вам делать ничего не буду. Просто не хочу. Amd Cool
P/S 3:
По расходу зимой, про АКБ и ВВБ, и т.д., если не "поиск", возьмите неделю вечером почитайте вот этот раздел:
link
Практически на все вопросы найдёте ответы. Всё обсуждалось, и не раз.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +2
18-02-2019 
18-02-2019 
барс027 писал(а):
Боже вас упаси, мне вобще фиолетово что вы там пытаетесь сделать со своим авто,
ВОт и хорошо..

барс027 писал(а):
Далее, смотрю вы подкоректировали свой пост,
Кстати действительно. Но это сделал не я.. Может админ.. Еще даже пару сообщений не хватает.. Наверное не
про музыку..

барс027 писал(а):
А-CD, это первоисточник любого исполнителя в чистом виде ? что сложного ?
Ответ так же лаконичен - хрень всё это.
Хрень не в качестве.. А хрень в том что меня этот вариант не устраивает..

барс027 писал(а):
Что бы не заморачиваться нарезкой дисков,
Вот в этом то и все неудобство.. Поэтому
барс027 писал(а):
Что бы не заморачиваться нарезкой дисков, я купил в своё время вот такой адаптер, где главный критерий: поддержка формата FLAC.
Сделал все точно так же..

барс027 писал(а):
Машину "шумил" не ради звука, а бесило куча брыньканья, "сверчков" и хорошая слышимость улицы. Убил это "на корню", и на качество звука это тоже повлияло. Никогда не говорил, что моё творение является эталоном, делал сам и для себя, возможно много и лишнего понаклеил, но хуже однозначно не стало.
ДА я и не осуждаю.. А приветствую... Может после установки буфера нормального придется дальше все снимать и обклеивать.. Кстати в принципе ничего не сверчит и не трещит в моей машине.. А так да, тоже буду заморачиватся если что..

барс027 писал(а):
По поводу руссификации монитора - вас ждёт "Колесница", это на Облачке,
Спасибо за направление.. Да был в этой конторе.. НУ если так.. То может и там сделаю. Варианты есть..

барс027 писал(а):
возьмите неделю вечером почитайте вот этот раздел
Читаю конечно... Периодически..
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов