7-01-2019 
7-01-2019 
FFS писал(а):
Сейчас стоит Варта уже пару раз подводила Amd Sad
Все эти иминитые бренды это ерунда. Я уже это понял. В необслуживаемые аккумы заливают электролит средней плотности, примерно 1,22. Для наших зим нужно 1,28. Поэтому неподзарядив перед зимой аккумулятор и мало передвигаясь, пользователь рискует получить после недели простоя в морозы распухшую банку, и потом заряжай, не заряжай сдохнет очень быстро. Поэтому берём самый дешёвый кислотник, обслуживаем, даже если сдохнет через год-два, пару тройку тысяч не так жалко.
  •  
8-01-2019 
8-01-2019 
Я так понял, что родной АКБ хорший все таки, но он рассчитан на определенный алгоритм работы. То есть, если нет какого либо доп оборудования, и его ничего не поджирает кроме штатки, то он служит верой и правдой с десяток лет, так как рассчитан именно на этот цикл разряд-заряд, и даже в самых суровых северных условиях( я вот на протяжении трёх лет после приобретения Авто езжу по 10 км на работу и обратно, каждые день, и пох на мороз). Машина в день работала-час-полтора. По выходным два, это максимум. И это в морозы которые у нас 9 месяцев в году, и в среднем -25!) Повторюсь АКБ 2009 года, на прошлой неделе на стенде показало, что АКБ живее всех живых!)

_________________

LEXUS GX 460 2014г. JTJJM5FX205076510
Одной рукой рулю-другой слезы счастья вытираю)

  •  
  • +2
15-02-2019 
15-02-2019 
А у меня сегодня родной панасоник просто коротнул, долго стоял с ready, в машине начало вонять тухлыми яйцами, думал с улицы воняет, остановил нажал кнопку заглушить, руль не отъехал свет не зажегся, питание пропало полностью и больше не появилось, свет не горит, открыл багажник из салона, а аккум разогрет как чайник, хорошо хоть не бахнул... поставил Альфалайн агм он же атлас, все норм, но заряд 14.4 v это нормально вообще?

_________________

RX450h

  •  
15-02-2019 
15-02-2019 
Castor Pollux, 14.4 выходное напряжение разомкнутой цепи (НРЦ) на аккумуляторе? Если так, то ненормально, очень подозрительно.
Если на включённой машине, то 14.4 - норма. Так и должно быть в рабочем режиме в режиме зарядки-ожидания.
Сколько лет было старому панасонику? Каратнул... так небезопасно... японский аккум... какое-то стечение обстоятельств. ((
  •  
15-02-2019 
15-02-2019 
Jury, да сам удивился, что бы вот так, с вонью и перегревом. Аккум 12 года. Первый раз такое вообще встретил. Он конечно уже дохлый был в морозы подсаживался но что бы вот так опасно. 14,4 сканер показывает в ready.

_________________

RX450h

  •  
15-02-2019 
15-02-2019 
Castor Pollux писал(а):
14,4 сканер показывает в ready.
Всё правильно. Так и должно быть. Стандартное напряжение заряда свинцово-кислотных аккумуляторов.
  •  
15-02-2019 
15-02-2019 
Jury,
Jury писал(а):
свинцово-кислотных аккумуляторов
Он гелиевый Amd Green

_________________

RX450h

  •  
15-02-2019 
15-02-2019 
Castor Pollux, AGM (Absorbent Glass Mat), ага. И это тоже свинцово-кислотный аккумулятор. Электролит только не в виде жидкости, а абсорбированный. Режим заряда для него такой же. Smile
  •  
15-02-2019 
15-02-2019 
Сейчас начнётся диалог по составу жижи в аккуме)
  •  
  • +2
9-09-2019 
9-09-2019 
Пару дней назад тоже хапнул неудобства из-за севшего аккума... Вариантов в городе особо не было, поэтому взял этот
Аккумулятор на RX450h

В корпусе есть два отверстия под газоотводную трубку. В штатную заглушку можно вставить трубку, но по размеру немного не подходит, поэтому щели промазал герметиком. Зима покажет что и как... )
Аккумулятор на RX450h
Аккумулятор на RX450h
  •  
  • +3
10-10-2019 
10-10-2019 
Jury писал(а):
Всем привет!
Тут в теме советовали гелевый аккумулятор ATLAS ABX AGM.
Я взял такой - подошёл практически идеально.
У него есть два газоотводных отверстия.
Газоотводная трубка у нас одна.
Второе отверстие надо затыкать/заклеивать?
Итак, отчитываюсь.
Аккумулятор без нареканий проработал 2 года 2 месяца (примерно 25 000 км). Ни разу глубоко не разряжался. Со временем стал замечать, что напряжение на нём низковато после 2-3 дней простоя.
Снял, зарядил дома. По результатам проверки - осталось примерно 60% ёмкости (около 30 Ah).
По цене, конечно, заметно дешевле оригинального Panasonic. Но потеря ёмкости значительная.
Или у всех аккумуляторов так?
Аккумулятор на RX450h
  •  
10-10-2019 
10-10-2019 
Я только собрался такой брать...
Понаблюдаю Amd Smiling

_________________

Lexus RX450h
Лёха Батарейкин

  •  
10-10-2019 
10-10-2019 
С мая 2015 года езжу на "половинке" Hitachi V46B19R 45Ач. Проблем нет, ёмкость не измерял тк нет подозрений на её падение. Такой же стоит и в приусе, тоже без проблем. Каждая из машин стоит без дела по 2-3 недели. Несколько раз разряжался в 0, то от залития, то забытой лампочки.
  •  
10-10-2019 
10-10-2019 
yustas_magadan писал(а):
Понаблюдаю
По одному аккумулятору неправильно делать выводы. Может, конкретно с этим экземпляром что-то не так. У меня вот только гарантия на него закончилась (2 года).
В приниципе, 60% - это тоже вполне приемлемо для гибрида. Большого расхода тока у него, вроде, нет. И требования пониже, чем на обычном авто. Но за такие деньги, конечно, я ожидал качества получше, чем от современных скатившихся Varta.
  •  
12-10-2019 
12-10-2019 
Всем привет!

Вот и мой аккумулятор начал сдаваться, дата выпуска 15.01.13 (самое начало 2013 года), почти дотянул до 7 летнего возраста.

Вчера ждал на парковке 1.5 часа, кнопка Start была нажата 1 раз, чтобы выводить звук через блютуз при просмотре ютуба Amd Smiling , ну и плюс работала запись регистратора, тут особо и потребления не было, телефон даже не заряжался, ни печки ни света. Включаем и NoReady Amd Green . Пошёл погулял, подумал дальнейший план действия, попробовал повторить через минут 15 (всё выключил) и чудом с 5-6 раза появилось Ready.

Дальше доехал домой порядка 35 км и сегодня в обед проверил мультиметром - показало напряжение 12.31V, маловато, стартануло - Ready только с 3-го раза.

Раньше, признаки уже подавались, в начале года - зимой, что то ковырял и багажник был открыт на морозе около 2 часов (вроде -10 было), в результате не завелось, благо есть зарядное и оно тогда спасло.
Аккумулятор на RX450h
Что буду ставить?
Наверное оригинальную за 44 тысячи Amd Green - шучу.
В теме больше всего мелькает Atlas AGM, может реклама Amd Jokingly ?
Аналогов ведь много, но раз размеры подходят, попробую наверное её.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов