18-03-2011 
18-03-2011 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Раскрыть Раздел "Прочитать перед публикацией" Скрыть Раздел "Прочитать перед публикацией"

Если вы не можете найти нужную тему или просто не знаете как и что искать - задайте свой вопрос в этой ветке, Вам наверняка помогут,

!!! НО, ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!


1) Перед публикацией вопроса пройдитесь поиском - уважайте соклубников;

2) Указывайте необходимые данные о машине (VIN или модельный год). GX470 разных модельных годов отличаются;

3) Указывайте коды и подкоды ошибок. Если подкода нет-значит, для диагностики использовалось не оригинальное оборудование и это может затруднить устранение неисправности.


В каждом из нас воспитывали индивидуальность, стремление быть независимым, отстаивать свое мнение и т.д. Все это правильно, но в большинстве случаев и школа и родители забывали нам вложить в голову, что свою "индивидуальность" нужно засовывать себе в место крепления фаркопа, когда общаются 2 и более человека. Забыли сказать, что основа благополучного общества - это когда ты не расчищаешь себе место в автобусе локтями а смотришь - не наступил ли ты кому-то на ногу. И твои соседи по автобусу первым делом делают также. И всем в автобусе комфортно!

"Шапка" в теме - это правила поведения в нашем автобусе, поэтому:
- сообщения со выражениями: "Хде это? Что это? Как это? Караул!! Помогите!" и со словами-паразитами "Клава, проц, мамка, ссыль и т.д." будут удаляться с вынесением предупреждения;
- не получается или не понятно: задайте свой вопрос, указав в нем, что вы делали, чтобы найти ответ;
- "Спасибо" можно высказывать только нажатием Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО авторам ответов, нельзя писать для этого отдельное сообщение;
- все делается добровольно, не ждите молниеносного ответа на Ваш вопрос


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если у Вас что-то не работает и установлена охранная сигнализация/система, начните проверку с нее!


Раскрыть Раздел "Что/Где/Когда" Скрыть Раздел "Что/Где/Когда"

Проверить наличие/отсутствие системы KDSS
link

Наличие/отсутствие VVT-i(мощность двигателя)
link
link

Что такое опция Sport Package
link
link

Подбор деталей по VIN или по модели автомобиля

link
link
link
link
link


Сервисные процедуры и спецификация: жидкости, лампочки, ets (Английский язык)
Введение
Двигатель
Шасси
Кузов
Электрические компоненты

Расположение предохранителей
link

Персональные настройки
link

Характеристики дисков для аудиосистемы
link


Раскрыть Раздел "Если..." Скрыть Раздел "Если..."

Сломался ключ зажигания
link

Гремит люк
link

"Потеют" амортизаторы
link

Задняя подвеска: настройка, регулировка, пробивает, раскачка, разная высота левой и правой стороны
link
link


Раскрыть Раздел "Инструкции..." Скрыть Раздел "Инструкции..."

Пароли на все архивы: www.club-lexus.ru

Руководства по ремонту и эксплуатации]
link

Навигация:Toyota Lexus US Gen. 2&3&4]
link

_________________

hybrid power

  •  
  • +63
14-02-2019 
14-02-2019 
Mike747, Я то думал раз в 10.000 моргать начинает.. Ясно. Все сходится, проехал 7 тыр. Спс
  •  
14-02-2019 
14-02-2019 
armandobond, Я недавно себе все русифицировал и теперь у меня километры. Когда были мили, лампочка начинала мигать, если память не изменяет, через 5000 миль (это примерно 8000 км), и потом горела постоянно, ну а сейчас езжу на километрах - посмотрим как будет, скоро уже пора...

_________________

Lexus GX470 2009 г.

  •  
14-02-2019 
14-02-2019 
Mike747 писал(а):
посмотрим как будет
Если "переводчики" корректировку по этой процедуре не ставили как на одометр, то будет через 5 тыс км...(у меня так было)
Так же могли лампу вообще отключить...
  •  
14-02-2019 
14-02-2019 
RKM, Да нет, все нормально. Работы выполнял многим известный по всей России в нашем клубе товарищ под ником "Барс27". В общем километры сейчас пуля в пулю, лампочку "MAINT REQD", да и все остальные - точно не отключал. Кстати, дамп заменил не на китайский, как это иногда делается. Но вопрос у меня будет ниже...

_________________

Lexus GX470 2009 г.

  •  
14-02-2019 
14-02-2019 
Mike747, Понимая, что обсуждалось миллион раз, тем не менее - как "слеза" отнюдь не говорит о качестве масла, так как чем лучше работают моющие присадки тем быстрее масло должно становиться темным (не теряя при этом своих основных функций - снижение трения и температуры в трущихся парах).
  •  
14-02-2019 
14-02-2019 
Mike747, Это завистт от залитого дампа в приборку ( "MAINT REQD" в том числе). Специально никто ничего не отключает, только через сканер можно поиграться с доступными к корректировке функциями
  •  
14-02-2019 
14-02-2019 
Коллеги, проживаю в СПБ и катаюсь на американце GX470, 2009 г., (GEN5). Вопрос в том, что у меня в Нави стоит карта с данными 17-18 ver.1 Russia. Карта работает без проблем, за исключением, когда я еду по ЗСД (западный скоростной диаметр) и когда, проезжаю в районе нового стадиона "Газпром Арена" (бывший «Зенит Арена»), т.е. в этом месте дорога "уходит" и машина вдруг начинает "ехать" в Финском заливе...
Сейчас у нас 19 год и вопрос такой - ткните мне пальцем, дайте совет и т.п. - реально ли сейчас найти более свежие карты на GX470 2009 г.(GEN5)? Перерыл и перекопал по этой информации вроде все и вся, но ничего подходящего не нашел. По моему даже у продавцов-бизнесменов еще нет таких свежих версий. Буду рад любому ответу. Фотку прилагаю.
Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО

_________________

Lexus GX470 2009 г.

  •  
14-02-2019 
14-02-2019 
Mike747, я писал про присадки, которые добавлены производителем в само базовое масло (не важно, минералка, полу или синтетика) Smile Если их нет или они не моют (т.е. масло не темнеет или темнеет мало в процессе эксплуатации), то это не качественное или поддельное масло.
А так в том масле, что залито присадок разных (и регулирующих вязкость, и снижающих угарность масло и др) - ну очень не мало
  •  
14-02-2019 
14-02-2019 
Mike747 писал(а):
Буду рад любому ответу..
Посмотри на авито по поиску Навигация тойота, дисков полно продают вроде как версия 18-19 ver1 была или 18 ver.2
Только не факт, что там все будет хорошо, Тойота Карты так быстро не перерисовывает особенно под Россию на американские Авто...
  •  
15-02-2019 
15-02-2019 
RKM, М-да.... Судя по затишью на нашем форуме, не все так хорошо.... Ну ради интереса загляну и на авито и на какую-нибудь юлу.

_________________

Lexus GX470 2009 г.

  •  
15-02-2019 
15-02-2019 
Mike747 писал(а):
RKM, М-да.... Судя по затишью на нашем форуме, не все так хорошо.... Ну ради интереса загляну и на авито и на какую-нибудь юлу.
Если на тех.форуме затишье - это наоборот хорошо, значит машинки не ломаются))
А насчёт навигации, она же корявая как я не знаю.
Пробки не кажет, улицы английскими буквами.
Яндекс навигатор -решение все проблем.
И приведет куда надо, пропки обьедет и парковку найдет

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
15-02-2019 
15-02-2019 
ВанинПапа, Про затишье я подразумевал о свежих версиях карт для штатного навигатора, а не о сломанных машинах. Вероятно у наших коллег на сегодня действительно нет никакой информации по свежим версиям карт, вот и затишье. Кстати, у меня все улицы на карте в машине только на РУССКОМ языке, все очень подробно и информативно, за исключением вышеописанного поста.
Про яндекс навигатор согласен, но и он иногда может так завести или пробку объехать, что потом "мама не горюй". Я им тоже пользуюсь, при чем всегда и постоянно обновляю.

_________________

Lexus GX470 2009 г.

  •  
15-02-2019 
15-02-2019 
ВанинПапа, Не поставлялись наши машины официально - соответственно от тойоты ждать работы по картам для gx470 бессмысленно. Как умельцы адаптируют что-то внятное так появится. В вашем случае с Gen.5 шанс достаточно велик. В нашем - с старыми генерациями-поколениями - очень сомнительно
  •  
15-02-2019 
15-02-2019 
Мишка1971 писал(а):
ВанинПапа, Не поставлялись наши машины официально - соответственно от тойоты ждать работы по картам для gx470 бессмысленно. Как умельцы адаптируют что-то внятное так появится. В вашем случае с Gen.5 шанс достаточно велик. В нашем - с старыми генерациями-поколениями - очень сомнительно
Не ко мне адресовано.
Я этим не заморочен)

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
15-02-2019 
15-02-2019 
Mike747,
Спросите вот здесь.
Если у них нет, то и искать не стоит
link
link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов