14-01-2018 
14-01-2018 
Я не продаю отдельно образы и диски с Навигацией !!!
По этому вопросу есть соответсвующие продавцы и бесплатные ссылки на форуме. Дополнить диск с нужной Нави в комплект (в одну посылку) обсуждаемо, но только при покупке платы, и никак иначе !
Тема Русификации стара как мир, по всей стране есть много контор, которые предоставляют эту услугу всем желающим. Но тем не менее, не все форумчане в силу обстоятельств могут приехать в эти сервисы, из-за своего удалённого месторасположения. Почта РФ есть практически в любом населённом пункте, и теперь вы можете самостоятельно снять монитор и поменять свою плату на русифицированную, без каких либо "покатушек" за 1000 вёрст.
Повторю здесь, если кто то не в курсе: не трогая марки авто Камри, Приус, Тундра, и т.д. т.е. те машины, у которых блок Навигации встроен в монитор (моноблок), на простом Лексусе с внешним блоком Навигации ( в бардачке, под сиденьем, в багажнике), засунув диск с русским загрузчиком и картами, весь монитор не станет русифицированным, только те кнопки (вкладки/иконки), которые отвечают за Навигацию, и только "Сервис/Календарь" в основном меню. Всё. Остальное храниться в флешь памяти самого монитора, и перешивается с помощью соответствующего оборудования (программатор, паяльная станция и т.д.). Я предоставляю вам именно эту готовую деталь, "перешитую" на Русский, и нужно её просто заменить в вашем мониторе, ничего паять и программировать вам не нужно !
По более старым Генерациям я ничем не помогу. По более свежим (Gen6/7) могу помочь только локально в Хабаровске. Так же как и перевести метрику на Американском авто в Европейскую, "Чипануть" или отключить не нужную систему SAP, EVAP, EGR, катализаторы и т.д. Пишите в ЛС, или заходите на местную ветку, я в Клубе 5 лет и не от кого не скрываюсь, встретимся, обсудим любой вопрос. Всем землякам-форумчанам кому нужно подключить диагностику - без проблем помогу бесплатно, дилерский сканер в наличии.
Если не ответил сразу, разница по времени с Москвой +7 часов, надеюсь на понимание.
По поводу покупки, пишите в личку.

Русифицированная плата Gen3/4.
Стоимость 3000 руб.
Подходит для Лексус RX330, 350, 400, GX470, LX470, GS300.
Разницы в мониторе Gen3 и 4 нет, это классификация для рынка Европы Gen3, для Америки Gen4.
Как правило это авто 2005-6 г.в., наглядно меню выглядит вот так, на примере RX400:

Если вы решили купить эту плату, пожалуйста пишите заранее, на какую марку авто нужна плата, что бы я включил вам ваш код авто. В идеале посмотрите свой:
link
Сама плата выглядит вот так:
Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки
Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки

Русифицированная плата Gen5 для Lexus RX 350/400/GX470

Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки


Стоимость 5000 руб.
За какие "вкладки-кнопки" на мониторе отвечает эта плата, можно посмотреть здесь, так же как и она выглядит визуально:
link
Так же просьба, если предложение заинтересовало, напишите на какую марку авто планируется поставить плату.

Как снять и разобрать монитор.
Здесь планирую разместить фото/видео отчёты по снятию/разборке мониторов разных марок. К сожалению, не фиксировал это раньше, и пока есть только для RX, постараюсь дополнить в будущем.
Как снимать на RX:
link
Как разбирать Gen 5:

Как разбирать Gen 3/4:
link

Блок Навигации Gen 5.
Собстно вот:
link
Карты E1F в комплекте.






Комплект для русификации европейского LS460/600 пятой Генерации.
Цена 7000 руб.

Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки

В комплекте:
1. Плата для монитора, просто меняем, свою на эту, фото как разбирать монитор имеется.



2. Микросхема для щитка приборов, после замены имеем на приборке русский язык.
Подробней под спойлером.

Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки
Раскрыть Скрытый текст Скрыть Скрытый текст
Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки
Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки
Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки

Снимаем приборку, откручиваем заднюю крышку, далее одну плату, и перед вами эта микросхема снизу (фото под спойлером). Идём с приборкой в ближайший сервис по ремонту сотовых или "телеателье", и ткнув пальцем, что на что нужно перепаять, заплатив 1000 руб (образно, не думаю что больше), вы получите понятный язык на приборке.
Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки
Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки
Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки
Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки


3. Ну и естественно диск Навигации E1F с русским меню по вкладкам на мониторе и названиями улиц, контура домов/номера присутствуют. "Поиск" на Латинице.

Русифицированная плата Gen5 для Lexus ES350,IS250,GS300/350, LS460/600, LX570, TLC200
Цена 7000 руб
Для полной русификации монитора могу доукомплектовать диском навигации с картами Е1F.

Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки

Процессоры магнитол для смены частоты радио Американского диапазона на Европейский
Помогу приобрести процессоры для перепайки в Американских магнитолах на Европейские частоты. Применимо для LX, RX, LS, TLC100. Кому нужно, пишем в личку, цена в среднем 4000 руб.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +14
25-10-2018 
25-10-2018 
armandobond писал(а):
сколько диск ща стоит прошивки?
Ща продублирую первую строчку в моём объявлении:
барс027 писал(а):
Я не продаю отдельно образы и диски с Навигацией !!!
and0880, на ваши вопросы:
and0880 писал(а):
вот что в меню-навигация нашел,кода вроде нет
and0880 писал(а):
lexus gx470 86111-60200 86111-60120 в чем отличия?
я вам выше отвечал, что ничем вам не могу помочь, нет у вас кода и не будет, добавил ссылки, где обсуждают вашу Нави, моник и т.д. Зачем вы здесь постите ваши фотки и вопросы ?
Обсуждайте пожалуйста в профильных темах !
Med38 писал(а):
Сколько будет стоить руссифицировать голову 86110-22080
Где сия голова установлена, марка авто и г.в. имеется ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
28-10-2018 
28-10-2018 
Привет. Нужна плата на rx330 2004 год канадец
  •  
28-10-2018 
28-10-2018 
Med38 писал(а):
реально руссифицировать например настройки климат контроля?
Если ответить на вопрос конкретно - думаю что реально. Но у меня нет на него прошивки и готовой платы соответственно. Сам имел в своё время аналогичный Краун 2002 г.в., естестно озадачивался его "обрусить" полностью, фото платы во вложении, две флешки OKI, могу скинуть оригинальные прошивки, думаю на Марке аналогия, но вся засада в том, что это "прули", а все переведёные прошивки делаются на базе EU/USA, которых на этих машинах никогда не было. С иероглифами никто связываться не хочет из тех людей, кто это переводит, я спрашивал. Вернее, технически перевести можно всё, но кто будет оплачивать за перевод ? Эти авто считаются раритетными даже на ДВ, чисто для "драгов" и понтов пронестись в заносе по улице, рыча прямотоком на пару кварталов. Им вобще плевать на эти штатные патефоны. Нет спроса, нет и решений. Как то так.
Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки
Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки


89139480305 писал(а):
Нужна плата на rx330 2004 год канадец
Если у вас монитор с оформлением фона в коричневый цвет, как на фото, то таких плат у меня нет.
Это относится так же и к GX/LX470, т.е. к машинам старше 2005 г.в.
Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки

Мониторы с Ген3 Европа/Ген4 Америка (они по сути одинаковые) пошли с 2005 г.в., как они выглядят хорошо видно на видео с первого поста, дублирую. Старее у меня нет, и не будет !
барс027 писал(а):
Русифицированная плата Gen3/4.
Стоимость 3000 руб.
Подходит для Лексус RX330, 350, 400, GX470, LX470, GS300.
Разницы в мониторе Gen3 и 4 нет, это классификация для рынка Европы Gen3, для Америки Gen4.
Как правило это авто 2005-6 г.в., наглядно меню выглядит вот так, на примере RX400:

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
2-12-2018 
2-12-2018 
Как с вами связаться? Нужен русификатор для рх350 2008г канадец
  •  
10-02-2019 
10-02-2019 
Добрый вечер! Возможна полная русификация Лексус LS600H Японец, с японского языка?
  •  
12-02-2019 
12-02-2019 
Soldat70707 писал(а):
полная русификация Лексус LS600H Японец, с японского языка?
Здравствуйте.
Ваш монитор является 2 в 1, весь Софт включая Навигацию находится на HDD, если грубо - это полный аналог для рынка USA. Теоретически, правильней переделать его под Амера, а затем русифицировать, но я этого не пробовал, т.к. не было "подопытного" дома. Второй вариант, который точно работает: переделка монитора под Европейский, с дальнейшей русификацией, но тогда HDD исключается из системы, и пропадает Навигация. На Хариерах/Приусах проще: в них установлены отдельные блоки нави, переделываем их (или меняем целиком), и в итоге полноценный русский на экране, включая Навигацию. В вашем варианте, этот блок нужно доустановить, включая к сожалению переделку проводки, тогда тоже всё должно быть отлично.
По щитку приборов сказать ничего не могу, праворульный не делал, если железо идентичное европейцу, то нужно пробовать, возможно и получиться, возможно и нет.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
14-02-2019 
14-02-2019 
День добрый! А если купить монитор от Американца или Англичанина, они подойдут без прошивки и тд.? то есть просто купить и установить
  •  
14-02-2019 
14-02-2019 
Soldat70707 писал(а):
то есть просто купить и установить
Можно, почему же нет. Но русского там не будет по определению. Т.е. от иероглифов избавитесь, но будет английский. Навигации тоже не будет, у первого (Европа) он подразумевает отдельный блок Нави, как уже писал выше, а он отсутствует, у второго (USA) будет, но для Америки, в РФ это чисто компас на экране. В любом случае потом придётся дорабатывать под Россию. Wink
А учитывая, сколько стоит штатный моник EU/USA - это не меньше 15 руб (образно, а может и больше), то какой смысл от такого монитора ? Amd pardon
Вернее, оправданно ли такое неокончательное решение за такие деньги ?
Решать вам.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
14-02-2019 
14-02-2019 
Soldat70707
Где проживаешь?

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
14-02-2019 
14-02-2019 
Казахстан, Астана
  •  
14-02-2019 
14-02-2019 
Приезжай в Алматы, попробую помочь

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
7-03-2019 
7-03-2019 
Платы Ген3/4 на все Лексусы в наличии.
Так же Ген5 на RX350/400/GX470.
HDD и платы Ген5 на LS/LX временно отсутствуют.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
26-03-2019 
26-03-2019 
Русифицированная плата Gen5 для Lexus ES350,IS250,GS300/350, LS460/600, LX570, TLC200 тоже в наличии.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
4-06-2019 
4-06-2019 
Нужна плата на rx350 ген5
  •  
4-06-2019 
4-06-2019 
Ответил в личку.
Все платы в наличии (Ген 3/4/5) на все Лексусы, как и HDD (Ген 5/6).
Цену за комплект от Хариера Ген5 для RX для замены калькулятора снизил до 13 руб (моник, паркассист, блок Нави).

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Покупка и продажа  » Запчасти (частные объявления) Правила форумов