5-05-2016 
5-05-2016 
Обновление штатной навигации на LEXUS/TOYOTA GEN5 AISIN
Эта тема актуальна для Toyota/Lexus 2007-2010 европейского рынка!!!
Пост обновляемый. Данные на 21.08.2018г

Конкретно для машин:
Toyota Land Cruiser 200 2007-2009
Toyota Land Cruiser Prado 120 2007-2010
Toyota Prius 2007-2010
Lexus ES 350 2007-2009
Lexus IS 2007-2010
Lexus GS 2006-2009
Lexus LX570 2007-2010-безHDD
Lexus RX 2007-2009
Lexus SC 2009-2011
Lexus LS 460 2006-2010
Lexus LS 600h- 2006-2010


Раскрыть Оригинальные официальные сборки от TOYOTA Скрыть Оригинальные официальные сборки от TOYOTA

2014г E19 Russia 86271-60A114
2013г E18 Russia 86271-60A113
2012г E17 Russia 86271-60A112 cloud.mail.ru/public/2QXf/9Hc2ggEV7
2011г E16 Russia 86271-60A111 cloud.mail.ru/public/7WZL/QEVNBZJnN
2008г E13 Russia cloud.mail.ru/public/9PMK/nTLmgbw4j
________________________________________________________
*Эти сборки рекомендуется записывать на DVD-приводах из "волшебного списка FAQ"

Раскрыть Народные сборки карт Скрыть Народные сборки карт

2017г E1F Russia link
2017г Карты навигации Lexus/Toyota Е1F - Россия, Европа clublex.ru/p4211937
2018г Полностью русифицированные карты E1F Russia clublex.ru/p4289242

_______________________________________________________
*Эти сборки рекомендуется записывать на болванках DVD+R

Раскрыть Русификация карт Скрыть Русификация карт

Файлы для русификации карт E1B от profi-max clublex.ru/p3778276
Полностью русифицированные карты E1F Russia clublex.ru/p4289242
________________________________________________________
*Эти сборки записываются на любых DVD-приводах

Раскрыть Русификация меню навигации (замена загрузчика) Скрыть Русификация меню навигации (замена загрузчика)

Загрузчик системы навигации находится в файле LOADING.KWI
Как правило, в этом файле находится несколько загрузочных модулей, для разных типов машин.
Перед сменой загрузчика, убедитесь что он подходит для вашей машины.
Замена загрузчика осуществляется заменой диска, на котором есть новый загрузчик. Если на диске обнаружиться более свежий загрузчик, система обновит загрузчик автоматически. Если автоматического обновления не происходит, нужно снимать клемму аккумулятора на несколько минут. После установки загрузчика, он сохраняется в памяти системы.
Если система не обнаружит подходящего для вашего автомобиля модуля, никакой загрузки не произойдёт.
Загрузчик с Ё от maxx_18 clublex.ru/p3780380
Пример экрана загрузки системы:
Обновление и русификация


Раскрыть Какие бывают поколения навигации (Generation) Скрыть Какие бывают поколения навигации (Generation)

В данной теме обсуждаются только Gen03 и Gen05 !!!
Внешний вид стартового экрана у разных поколений навигации:
Обновление и русификация
Обновление и русификация
Обновление и русификация
Обновление и русификация
Обновление и русификация

Раскрыть Как узнать какой загрузчик стоит на автомобиле Скрыть Как узнать какой загрузчик стоит на автомобиле

Для этого нужно зайти в сервисное меню. Делается это 2-мя способами:
1-й способ. Ключ в замке зажигания в положение ON (ВКЛ),
включить режим настройки экрана кнопкой "DISPLAY",
коснуться областей экрана, выделенных на рисунке, в следующем порядке:
верхний левый -> нижний левый -> верхний левый -> нижний левый -> верхний левый -> нижний левый.
Обновление и русификация

2-й способ. Ключ в замке зажигания в положение ON (ВКЛ), нажать и удерживать кнопку INFO, переключателем света:
выключено -> включить габариты -> выключить -> включить габариты -> выключить -> включить габариты -> выключить.

Получается, например, так: AISIN - система, V309 - модуль, 105L - версия модуля.
V15.01.03 - это версия карт
Обновление и русификация
Выход из сервисного меню - удерживать кнопку "DISPLAY" 3 секунды.




Раскрыть Как самостоятельно записать диск с картами Скрыть Как самостоятельно записать диск с картами

Болванки DVD+R - однослойный диск объемом 4,7 Gb
Болванки DVD+R DL - двухслойный диск объемом 8 Gb
Чтобы записать оригинальные образы карт, их нужно уменьшать до размера 4,7Gb и записывать на однослойные диски. Записывать желательно с помощью DVD-приводов из "волшебного списка FAQ" (см. далее).
Оригинальные сборки записать на двухслойные диски (DVD+R DL) вообще невозможно.
Кроме этого, в открытом доступе имеются модифицированные карты и загрузчики, при использовании которых, можно записывать карты на любом приводе.
Совет №1. sanya72 писал(а):
перед записью проверяйте хеш-сумму образа
1 – Записываете образ при помощи программы ALCOHOL 120% с дополнительными настройками для нее ,
а именно в НАСТРОЙКАХ во вкладке ЗАПИСЬ выставить галочку над полем ПРИ ЗАПИСИ DVD+R+RW ИЗМЕНЯТЬ BOOK TYPE на DVD-ROM
2 – Идем в машину вытаскиваем прошлый диск (если он у вас был)
3 – Открываем капот, снимаем клемму на аккумуляторе ИЛИ предохранитель медиацентра на 10 мин, затем одеваем или вставляем.
4 – садимся в машину, включаем зажигание (не заводим). У кого кнопка просто не жать на педаль тормоза в момент нажатия кнопки!
Вставляем записанный диск и наслаждаемся навигацией
Обращаю внимание еще раз, отключать клемму аккумулятора ИЛИ предохранитель ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Совет №2. profi-max писал(а):
Я записываю диски программой UltraIso Premium Edition. Там есть пункт в меню Инструменты -> Записать образ CD, если кто не знает. Очень удобно, можно сразу отредактировать содержимое образа и сразу его записать. Никакой booktype там не выставляю, его там и нет. Болванки беру Вербатим или ТДК. DVD+R и DVD-R отличаются размером, но писать можно на любых. Записывал диски на разных приводах самых обычных и разницы не замечал
Большинство опытных пользователей СПРАВЕДЛИВО считают, что неудачи при записи дисков связаны с некачественными болванками. Тем не менее, существует мнение, что для записи дисков требуются "особенные" привода DVD-ROM. Если вы склоняетесь к тому, что вам не повезло именно с приводом, а всё остальное -голова, руки и болванки в порядке, тогда читайте этот FAQ club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=24603


Раскрыть Назначение файлов навигационного диска Скрыть Назначение файлов навигационного диска

LOADING.KWI - Загрузчик. Файл содержит несколько загрузочных модулей для разных моделей автомобилей.
05.CMP - Этот файл содержится только в сжатых сборках карт. Определяет какие файлы и каким образом сжаты.
ALLDATA.KWI - Основной файл с картами, общими навигационными данными и менеджментами вспомогательных функций.
COVERAGE.BIN - Файл со ссылками на файлы изображений покрытия карты (VGA и EGA мониторы)
COVERAGE.TXT - Файл со ссылками на файлы изображений покрытия карты (мониторы GEN03)
DICVCE56.KWI - Файл с базой данных команд голосового управления.
DUMMY**.KWI - Файл заглушка
EXPCTEGA.KWI - Таблицы ссылок на пиктограммы (мониторы EGA)
EXPCTVGA.KWI - Таблицы ссылок на пиктограммы (мониторы VGA)
INDEXDAT.KWI - Заголовочный файл поисковой базы данных
PCT2MNG.KWI - Расширение Graphic Management для мониторов VGA и EGA
PCTEGA2.KWI - Пиктограммы (мониторы EGA)
PCTVGA.KWI - Пиктограммы (мониторы VGA)
REGION.KWI - Дорожный граф. Таблица для построения маршрутов.
VERPARA.KWI - Расширение Parameters Management для мониторов VGA и EGA
VERSION.TXT - Версия карты
VOICEDAT.KWI - Файл с звуковыми фразами голосового сопровождения.

Папки 206, 214, 308, 312, 443, 453 - содержат файлы загрузочных менеджеров LDM(Loading Manager).
Папка BMP - Содержит файлы изображений покрытия карты.
Папка IDX - Содержит файлы базы данных поиска.
ARSSR001, ARGSR001, FMCDT001, ZONESEL, ZNTELSRC, ZNSADRSRC, ZNPOISRC, ZNITSSRC, ZNFWYSRC, ZNARCSRC - являются общими для всей базы данных.
Остальные файлы относятся к конкретным странам и конкретным функциям поиска. При необходимости снизить размер диска можно удалить файлы FWYSRxxx, ITSSRxxx, POISRxxx, SADSRxxx, TELSRxxx.
Файлы FWYDTxxx, ITSDTxxx, POIDTxxx удалять нельзя.
Далее (ххх - это код страны)
ARCSRxxx.IDX, SADSRxxx.IDX - поиск по адресу
FWYDTxxx.IDX, FWYSRxxx.IDX - поиск по автомагистралям
ITSDTxxx.IDX, ITSSRxxx.IDX - поиск по перекресткам
POIDTxxx.IDX, POISRxxx.IDX - поиск по ПОИ
TELSRxxx.IDX - поиск по номеру телефона
Коды стран:
001 - Чехия
002 - Эстония
003 - Финляндия
004 - Венгрия
005 - Литва
006 - Латвия
007 - Польша
008 - Румыния
009 - Россия
010 - Словакия
011 - Украина
_____________________________________________________________________
* Мониторы GEN03 и GEN05 (VGA и EGA) - имеют разное разрешение экрана
* Что такое Дорожный Граф тут yandex.ru/company/technologies/routes


  •  
  • +45
11-02-2019 
11-02-2019 
Т.е мне остается только официальные сборки? я не могу посмотреть тип загрузчика -не риагирует магнитолла ни на что. Думаю трачу в пустую время -чем больше читаю тем больше непоняток и переменных.
Вы за деньги сможете записать мне диск с загрузчиком чтобы магнитолла вкулючилась просто. Про карты я так понял с этой головой только официальные сборки пойдут. Одни расстройства...
  •  
11-02-2019 
11-02-2019 
illia, можете кинуть ссылку какую сбору и загрузчик нужно записать?
  •  
11-02-2019 
11-02-2019 
max518,
link
эту писать,но рекомендованным приводом
  •  
11-02-2019 
11-02-2019 
BKN, я правильно понял что в конечном итоге прожигаемый DVD+R должен получить буттайп - DVD-ROM ???
  •  
11-02-2019 
11-02-2019 
max518 писал(а):
прожигаемый DVD+R должен получить буттайп - DVD-ROM ???
Совершенно верно!
По другому ваш 443 загрузчик не даст запустить карты Wink

_________________

Разработка ПО и карт Нави Toyota-Lexus

  •  
13-02-2019 
13-02-2019 
illia, Хочу выразить благодарность ребятам кто откликнулся!
Читал форум пару дней. Вчера специально купил Liteon iHAS 124-04 B и 5 болванок DVD+R. Написал всяких сборок(официальных и ту что указал BKN). Запустился с первого же диска =)
GPS антенну заказал с разбора(не было при покупке) - пока в дороге, дальше буду потом разбираться.
Подключил ятур -все работает! Amd yahoo
  •  
14-02-2019 
14-02-2019 
profi-max писал(а):
Для энтузиастов штатной навигации есть интересный вариант.
Модернизированные карты E1F Russia.
Сделан полный перевод карт РФ на русский язык, включая Крым. Поиск так-же на русской кириллице.
Спасибо, profi-max!
Приус 2008 Европа Парк Ассист. Всё работает. Появились контуры домов в нашем городе.
Писал на болванку Verbatim DVD+RW привод Asus, программа Ultra ISO настройки по умолчанию.
  •  
  • -1
14-02-2019 
14-02-2019 
max518 писал(а):
специально купил Liteon iHAS 124-04 B и 5 болванок
Записывал на разных приводах, не из волшебного списка и всегда всё работало.

_________________

Road my home

  •  
21-02-2019 
21-02-2019 
Как все это дело скачать ???

_________________

Константин

  •  
21-02-2019 
21-02-2019 
profi-max, я не могу скачать ((( можете скинуть мне на мыло ???( kostyaristo@me.com

_________________

Константин

  •  
22-02-2019 
22-02-2019 
Всем привет!
Есть голова B9010
Есть 3 привода. которые на ура меняют Book Type на DVD-ROM
Писал чем угодно, и все поголовно показывают что диск записался с отметкой Book Type: DVD-ROM. болванки брал разных фирм.
Загрузчик запускает магнитолу, но карт нет!
Уже не знаю что делать.
Правда приводы не из списка известных. Но когда просматриваешь свойства диска, у всех болванок что писал Book Type: DVD-ROM.
На магнитоле написано
08662-00910
86113-60V560
FXDA626295
Serial 626295
Type EA05A6
  •  
22-02-2019 
22-02-2019 
profi-max, Всем привет! Приус 20, 2008 года, японец, но европейский блок нави. От прежнего владельца достались полностью русифицированные карты 16ого года, есть диск. После того как аккум сел в ноль, карты слетели, теперь показывает такое сообщение. Можно ли как нибудь разблокировать данную сборку ?
P.S. Не могу посмотреть версию загрузчика в системных настройках (недоступно)

profi-max, пытался поставить эти карты, пока не вышло, возможно руки кривые)

Обновление и русификация
  •  
  • -1
22-02-2019 
22-02-2019 
-=puma=- писал(а):
Всем привет!
Есть голова B9010
Есть 3 привода. которые на ура меняют Book Type на DVD-ROM
Писал чем угодно, и все поголовно показывают что диск записался с отметкой Book Type: DVD-ROM. болванки брал разных фирм.
Сегодня вспомнил, что у товарища своя студия по продаже дисков.
Заехал к нему, у него iHAS524 B
Записали диск. Запись пошла на 6x, даже клема не скидывал, карты сразу начались отображаться!
Как он объяснил, то что мои приводы меняли Book Type на DVD-ROM, еще о малом говорит! Привод должен уметь перепрожечь область. Вот поэтому и веселые эти приводы.
Мои получается просто меняли заметку. Но вот на железном уровне они не могли прожечь!
  •  
22-02-2019 
22-02-2019 
Кто то встречал карту с Молдовой?
  •  
22-02-2019 
22-02-2019 
-=puma=- писал(а):
Кто то встречал карту с Молдовой?
Официально, в формате киви, для Тойоты Лексус ее не существует и никогда не будет.
Если в коммерческих целях нужно, для многих пользователей - я могу изготовить такую карту Smile

_________________

Разработка ПО и карт Нави Toyota-Lexus

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов