Курим или не курим

Я не курю и не курил
26% [ 120 ]
Я не курю (бросил)
37% [ 173 ]
Я собираюсь бросать
24% [ 115 ]
Буду курить пока не сдохну :))
11% [ 53 ]

Всего проголосовало : 461


7-02-2019 
kastett писал(а):
ВанинПапа писал(а):
Ну а пассивное курение то изучено на сто рядов.
И нашими и международными учеными.
Вред однозначный.
"На международном «табачном фронте» произошли события, которые выдергивают почву из-под ног всех, кто яростно борется с курением. Эти люди лишаются самого дорогого — статистических данных насчет вреда курения (особенно пассивного).
Суд столичного округа Колумбия, США, постановил убрать из списков материалов, распространяемых Food & Drug Administration (ведомство, занимающееся также и табаком), несколько докладов американского Минздрава о вреде курения для курильщиков и окружающих, и исключить из состава советников FDA трех экспертов, причастных к составлению этих документов. Почему? Потому что эксперты эти, как установил суд, состояли на содержании у фармацевтических компаний Glaxo и Pfizer, которые получают прямую денежную выгоду от того, что люди бросают курить: например, производят препараты, якобы помогающие бросить."
link
Из вышеизложенного следует, что из конкретных материалов исследования исключили выводы конкретных экспертов, поскольку эксперты были не беспристрастны. Но это вовсе не означает, что вред от пассивного курения отсутствует.
Я не берусь рассуждать о наличии или отсутствии такого вреда. Всего лишь как юрист трактую приведенную цитату.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +2
7-02-2019 
7-02-2019 
Это всего лишь подтверждение моего мнения, что
"кампания по борьбе с курением (в ее американском варианте) была начата и финансировалась, во вполне корыстных целях, американским медицинским лобби"
Цели нет озаботиться о чьем-то здоровье. Есть цель нажиться любыми способами.
И там ведь не один такой случай описан. Исследования подтасовываются.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
7-02-2019 
kastett писал(а):
Это всего лишь подтверждение моего мнения
Кость, так ведь никто и не оспаривает твоё мнение. Здесь, вроде, шла речь об объективных исследованиях вреда пассивного курения или отсутствия такового.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
7-02-2019 
7-02-2019 
Так а где их взять? Обнаруженные подтасовки, это же как судебный прецедент. Если будет невыгодное исследование, его просто не опубликуют, или оно утонет в куче проплаченных. Сознанием людей открыто манипулируют. Это НЕМНОГО напрягает. Но мы-из пустого в порожнее уже.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
7-02-2019 
7-02-2019 
Я бросил когда начались проблемы со здоровьем. Кашель, боли в груди. Посидел, подумал и понял, что сам себя убиваю и решил бросить. Тянет покурить только во время употребления спиртного и к сожалению разрешаю себе несколько сигарет, а на утро жалею... В общем как-то так.
  •  
  • +2
7-02-2019 
7-02-2019 
Какой стаж некурильщика? Через определенное кол-во лет пройдет тяга. Только снится будет иногда...

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
7-02-2019 
7-02-2019 
Легкие курильщика, мужчина, 46 лет, умер от сердечно-сосудистой недостаточности. Склероз венечных артерий, тромбоз их и т.д.
Как бросить курить


Еще легкие, пораженные раком. Мужчина 46 лет, курил.

Как бросить курить


Мужчина, 54 года. Умер от повторного инфаркта миокарда. Вот такие легкие.

Как бросить курить



Легкие курильщика и легкие здорового человека:

Как бросить курить

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +2
7-02-2019 
7-02-2019 
Никотин можно употреблять не только в виде курения

_________________

have mercy please god erase us

  •  
7-02-2019 
7-02-2019 
Ushu писал(а):
Никотин можно употреблять не только в виде курения
В качестве присыпок ещё? Rolling Eyes
  •  
  • +2
7-02-2019 
7-02-2019 
SERG 111 писал(а):
В качестве присыпок ещё?
Про соль ты по всей видимости не слышал

_________________

have mercy please god erase us

  •  
16-07-2019 
16-07-2019 
Разворот!


​​Госдума в первом чтении приняла законопроект о возврате зон для курения в аэропорты.


Во время обсуждения, один из депутатов предложил ещё создать комнаты для инъекций.

Жириновский яро против, кричал «не поддавайтесь сигаретной мафии».
Выкатил у себя пост про «табак это яд, а курильщики – самоубийцы».

Но вышло смешно, когда Неверов напомнил ему про сигареты «Жириновский»...
  •  
16-07-2019 
16-07-2019 
Кто то из депутатов приобрёл сигаретный завод

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
16-07-2019 
avatar
VSV VSV
16-07-2019 
Если тебе не нравиться твоя жизнь после 50, налейте себе ещё 50
  •  
16-07-2019 
16-07-2019 
Налил

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
16-07-2019 
avatar
VSV VSV
16-07-2019 
Лучше?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Спорт Правила форумов