27-01-2019 
27-01-2019 
kastett, согласен, нагляднее если анализы нового и отработки.
Но у меня эти таблицы были уже давно сохранены, ссылки на страницы сайта не сохранял.

Интервал замены 15 тыс. км - это много, в городском интервале 5-6 тыс. км эквивалентно стандартному 10 тыс. км пробега.
Правильнее интервалы замены масла считать в моточасах работы двигателя, вроде это 250 моточасов.

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
4-02-2019 
4-02-2019 


Вообщем опять лукоил)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
4-02-2019 
cemacoch писал(а):
Интервал замены 15 тыс. км - это много
ну если 1 раз, то не страшно Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
6-02-2019 
6-02-2019 
Мне кажется, что Лукойл – слишком разрекламирован и потому многие переоценивают его реальные свойства и характеристики, есть множество марок аналогичного качества довольно дешевле.
А что касается замены, 8-9 тысяч км – оптимальный вариант.
  •  
6-02-2019 
Scatman писал(а):
Мне кажется, что Лукойл – слишком разрекламирован
сейчас эксперимента для катаю лукойл 5-30 синтетику, до этого и мобил лил, и тойоту в железе, и еще какую-то фигню Smile . По работе двигателя разницы никакой не заметил, угар небольшой есть на всех маслах одинаково (ну как бы тачанка уже не молодая), шумов лишних не появилось, муфты не трещат, клапана не стучат. Сейчас в Красноярске морозы стоят, у меня за городом до -46° доходило. Сегодня утром было -37° заводится без проблем, с учётом что стоял без прогревов около 7-8 часов.

Так же знаю еще 2 штуки LX470 и один GX470 так же на лукойле без проблем.

p.s. Уже приготовил на замену еще говна новый бренд, не особо мажорно-дорогой. Amd Green

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
  • +1
6-02-2019 
6-02-2019 
Scatman, на оил клубе его хвалят ,думал по свой родной татнефть...время придет еще подумаю

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
6-02-2019 
Мне показалось что Лукойл отмывает лучше, ну или там присадки агрессивней, не знаю как правильно выразиться. Масло быстрее обычного потемнело. Езжу на газу, масло темнеет чуть дольше, т.к. в газе меньше грязи чем в бензине. Ну это чисто личное наблюдение.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
  • +1
7-02-2019 
7-02-2019 
Этот паря с этуба случаем не на лукоил работает. ???
  •  
7-02-2019 
7-02-2019 
i.s. писал(а):
Этот паря с этуба случаем не на лукоил работает. ???
Это "блогерррр", типа автоэксперт))), кто больше заплатит на того и работает Very Happy

_________________

Road my home

  •  
7-02-2019 
i.s., зарабатывает как может Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
7-02-2019 
7-02-2019 
Точно чет я тупанул. У меня жена в инстаграм. Так касметос пиарит.
  •  
7-02-2019 
7-02-2019 
На оил клубе тестили лукоил. Результаты хорошие. ))))
  •  
7-02-2019 
7-02-2019 
Дааа, уже не первый раз тоже самое... Начинает с «обсирания» топовых брендовых масел, а затем подводит к тому, что надо покупать ЛУКойл. Но с каждым разом это становится все навязчивее...
Кстати на следующую замену уже почти решил купить Лукойл, но... что-то все-таки смущает. Менталитет Amd Green
  •  
  • +1
7-02-2019 
7-02-2019 
Anton505 писал(а):
Кстати на следующую замену уже почти решил купить Лукойл, но... что-то все-таки смущает. Менталитет
Покупаю NGN Nord в 20 лит канистрах, цена за литр выходит ниже чем у лукового масла))) + канистра хорошая в подарок!
Сначала тоже смотрел его канал, но когда он начал стрейч плёнкой всё подряд заматывать, вплоть до лобовика, то понял что в погоне за просмотрами и лайками, такие готовы родину продать и нас за дураков держат, "Слушай, обидно, клянусь, обидно!"

_________________

Road my home

  •  
  • +1
21-02-2019 
21-02-2019 
А я считаю, что лучше лить сертифицированное масло Тойота и всё будет отлично. Не верю, что с завода масло Тойота минеральное, неправда. К тому же ,если вы купите это масло на сервисе, у них есть сертификат и можно посмотреть его происхождение и поставку. И цена его нормальная. А вот по Мобил и Кастрол бывают контрафакты..хоть редко, но бывают. Играйтесь.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов