26-01-2019 
26-01-2019 
Полярная звезда писал(а):
Гермиона писал(а):
смесь трав:базилик,розмарин,кинза,петрушка и всё,что любите,тоже туда можно)))
Я бы здесь заменила кинзу на мяту. А вообще рецепт очень интересный! Опробую и отчитаюсь Amd ok
Точно. Про мяту мне говорили. Но её у меня никогда нет под рукой. И магазин рядом плохой,если забудешь купить-не купишь по -быстрому.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +2
26-01-2019 
26-01-2019 
Есть спецы,которые дома травы пестиком растирают каменным. Но там просто фанаты кухни с не работающими жёнами. Я растирала блендером и "пюрешницей")))

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
26-01-2019 
Гермиона писал(а):
Про мяту мне говорили.
Я люблю сочетание мяты с бараниной. А тут ещё лимон, розмарин, чеснок - мята сама просится к ним в компанию.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
26-01-2019 
Гермиона писал(а):
пестиком растирают каменным
Есть у меня такой, муж иногда балуется. А мне такой фигней страдать некогда Amd Jokingly

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
2-02-2019 
Инн, сегодня готовила барашку по твоему рецепту. Сделала маринад: петрушка, чеснок, цедра лимона, мята, перец чили, соль и оливковое масло. Всё в блендере.
Очччччччень вкусно! Отличная альтернатива кавказско-узбекским маринадам. Спасибо!!!
Кулинарная

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +5
2-02-2019 
2-02-2019 
Вкусняшка!!!

Недавно,кстати,тебя вспоминала. Помнишь,ты рассказывала про грибы, фаршированные,готовка-на решетке? Я их делала в тот же день. Так вот,невестка в штатах их готовила,грилила слегка,но с одной особенностью. Хочу попробовать. У них шампиньоны огроменных размеров,я их называла "чернобыльские шапочки". В них входит большое количество начинки. Но,перед тем,как их фаршировать,внутрь наливают алкоголь,который впитывается грибом. Она наливала виски,но,как я поняла,можно любой напиток,вино,например. И подается остывшим,как антипаста. Как только найду очень крупные грибы,попробую.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
2-02-2019 
Гермиона писал(а):
Вкусняшка!!!

Недавно,кстати,тебя вспоминала. Помнишь,ты рассказывала про грибы, фаршированные,готовка-на решетке? Я их делала в тот же день. Так вот,невестка в штатах их готовила,грилила слегка,но с одной особенностью. Хочу попробовать. У них шампиньоны огроменных размеров,я их называла "чернобыльские шапочки". В них входит большое количество начинки. Но,перед тем,как их фаршировать,внутрь наливают алкоголь,который впитывается грибом. Она наливала виски,но,как я поняла,можно любой напиток,вино,например. И подается остывшим,как антипаста. Как только найду очень крупные грибы,попробую.
Их чернобыльские шампиньоны называются портобелло. И наливают в них коньяк)))

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
2-02-2019 
2-02-2019 
Всем привет. Все жрете?))) ИННА, грибы ищи самые большие, чтобы сразу туда пузырь и недоев упасть лицом в него)))
  •  
3-02-2019 
3-02-2019 
Гермиона, по мне то это лишнее,вкус должен быть мясом ..

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
25-03-2019 
25-03-2019 
Мини пицца "4 сыра". Лепешки мексиканские, соус - сметана, чеснок (давленный), зелень (кинза, укроп). Сыры: ламбер, сулугуни, любой твердый сыр по вкусу, адыгейский. Смазываем лепешку соусом, сыры, кроме адыгейского, натираем на тёрке, посыпаем лепешки, сверху кусочками крошим адыгейский. В духовку, уровень 2, режим "низ с конвекцией", температура - 200°. Как сыр расплавится, края подрумянятся - готово.
Кулинарная
Кулинарная
  •  
25-03-2019 
25-03-2019 
Вкусненько выглядит!
А лепешки сами делали?

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
25-03-2019 
25-03-2019 
Гермиона писал(а):
А лепешки сами делали?
Нет, продаются уже готовые.
  •  
25-03-2019 
25-03-2019 
Захотелось приготовить тоже. Очень аппетитно.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
25-03-2019 
25-03-2019 
Ещё похожее блюдо - чебуреки из лаваша. Берём армянский (тонкий) лаваш, фарш говядина (ну либо кто как любит). Размер чебуреков можно сделать по тарелке (20-25см) обрезаем по контуру, кладём начинку, края смазываем яйцом (чтоб склеилось), сверху тоже смазываем яйцом, посыпаем кунжутом, режим готовки такой-же, как для пиццы вверху.
Кулинарная
  •  
25-03-2019 
25-03-2019 
А мясо успевает прожариться? Лаваш ведь тонкий,прожарится быстро.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов