home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-12-2018 
13-12-2018 
Доброго всем дня.
Решил немного модернизировать штатную систему. Имеем Монитор, DVD (1 регион, слушаю DVD-audio), Navi (gen 4 есть и Aisin и Denso), ParkAssist (стоит от альфарда, на переднюю и заднюю камеры с активными линиями).
Скорее всего вопросом расширения функционала не задавался бы, но не так давно подарили TPMS (китайский с подключением к монитору). Подключение особо сложностей не вызвало, подключил к ParkAssist, спаял коробочку на размыкание провода заднего хода и провода с датчика скорости, и все бы хорошо, работает, но активные линии как то портят картинку. В итоге решено, надо модернизироваться!
1. Штатный DVD, Navi и ParkAssist планирую оставить (нави в общем то не особо нужен, но там ТО и телефон зашит, поэтому оставляем)
2. Схему подключения вижу такую:
Между монитором и ParkAssist в RGB врезаем девайс с коммутатором (пока остановился на Мирком 500). TPMS цепляем к Миркому на вход камеры. Делаем несложную платку с реле для открытия RGB на мониторе через сигнал заднего хода на ParkAssist. То есть ParkAssist будет всегда работать паралельно с включенным Мирком или TPMS. Приоритеты будут следующие: ParkAssist (задний ход) - TPMS (кнопка или активация блоком, если есть неисправности) - Мирком (активиция внешней кнопкой). До кучи хотел поставить DVB-T2, с этим особо сложностей вроде нет, кроме одного большого но как управлять Миркомом и DVB-T2? Согласно схеме от мирком, его можно подключить прямо к Тачу (думаю сделать особо сложностей никаких не будет, хороший экранированный провод и готово) а вот управление DVB-T2 надо мудрить с помощью какой то коробочки типо AVC-LAN (возможно ее можно использовать и для мирком).
Поправьте где я ошибочно что то думаю, может есть какая то альтернатива?
  •  
  • -1
22-01-2019 
22-01-2019 
Один момент подскажу, по крайней мере с моим микромом так было при недавних экспериментах. Для включения изображения с композитного входа «сам in» миркома нужно подать +12 на контакт 5 разъема автоинтерфейса. Если использовать мирком как переходник с композита на rgb, то логично оставить +12 на 5 контакте с АСС. Так вот, в этом случае изображение входит в резонанс. Поэтому нужно сразу предусматривать задержку подачи управляющего сигнала до загрузки миркома.
По DVB-T управлению. Я так понял тюнер. С пультом. С пульта и управлять. На домашних телевизорах я и не знаю, где кнопки)))
  •  
22-01-2019 
22-01-2019 
А мирком, алгоритм вижу:
1. Загрузка
2. Подача питания на активацию композитного входа сам in
Все. Зачем им еще управлять? Для первичной настройки можно предусмотреть, подключить мышь.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов