18-01-2019 
18-01-2019 
iGor100 писал(а):
Причём тут венза?)))))))))))))) Ну, допустим, мы здесь в ветке рэксов и харьков заговорили про вензу. В таком случае, скажите, какой мотор там стоит? От этого и нужно плясать! Потому, что лямбды могут быть разные. на 1MZ, все попытки ставить дешёвые не родные дямбды, заканчивались покупкой родных, дорогих! Так понятно?
Дядя ты про что?
Тоета она одна! мотор/контроллер и куча одинаковых деталей от вензы стоит на РХ!
Детали одинаковы платформа одинакова с камри (камри бывают разными)
1й класс азбука - платформа авто - это совокупность деталей и программного обеспечения торчащая из одного места! из жопы, если не понятно.
Ставь оригинал и не лезь в технические форумы! Тут разговаривают остатки СССР совка.
Фирма за тебя все продумала и ставь все только у оффициалов только они знают в какую сторону закручивать датчик
  •  
18-01-2019 
18-01-2019 
Дядя, херню не городи... Я с 89 года гоняю тачки с я Японии. Оно мне ещё сказки тут будет рассказывать. Иди спать.

_________________

Не перестаю удивляться...

  •  
18-01-2019 
18-01-2019 
Я на работе, мне еще рано спать.
Я тоже водитель с 87года, гонять тачки, это не значит разбираться в них.

Я своими руками ставил лямды в 90х от ваза на ниссан и хонду, я руками делал что говорю, я знаю чем отличаются лямды, какие ошибки
DOX DENSO это официальная замена лямд, не совместимка, а оригинал! но без самого разьема который ты снимаешь с оригинала, на чем и экономишь и не платишь Тоёте за имя.

реклама
link
Компания DENSO выпускает датчики кислорода для широкого спектра применения. Мы предлагаем все передовые технологии, которые потребуются для точной замены датчиков оригинального качества у Ваших клиентов:

Циркониево-оксидные датчики: цилиндрического и плоского типа
Датчики соотношения воздух/топливо: цилиндрического и плоского типа
Титановые датчики
С какой целью были разработаны датчики соотношения воздух/топливо?

Компания DENSO первой в мире разработала технологию датчиков соотношения воздух/топливо, предложив датчик с линейным сигналом, который помогает автомобилям соответствовать строгим стандартам уровня токсичности выбросов, начиная с EURO 3. В новой системе вместо обычного датчика кислорода используется датчик контроля соотношения топлива и воздуха в смеси.


каталог
link

Не Тоета сделала датчик, а Денсо сделал датчик который использовала Тоета
  •  
  • +1
18-01-2019 
18-01-2019 
iGor100, Вы знаете гонять тачки это одно, а мотчасть это немножко другое. Не скромный вопрос не по теме; у вас в подписи Москва, а скажите вы москвич или москвач?
  •  
  • -1
18-01-2019 
18-01-2019 
Ещё раз для глухих и слепых. Я написАл, ЗНАЮ, что дэнсо делает датчики для тойоты а не наоборот! Дальше, мне так и не ответили, на какой мотор, воткнули дешёвый датчик. Если вы не понимаете, почему задан этот вопрос, а задача ваша просто пободаться со мной, то разговаривать дальше не о чём. хотя бы потому, что платформа у него камривская. )))) а виста какая платформа?))))))))))))) блин... как достали эти разборки на форуме.
Я сейчас напишу, что воткнул свечку дизельную в какой нибудь бензиновый мотор, и стану доказывать, что в се вокруг лохи. Что вы мне ответите?

_________________

Не перестаю удивляться...

  •  
18-01-2019 
18-01-2019 
Мотор как на RX270 4 цилиндровый с теми же датчиками.
Подбирал по таблице Денсо купил в 100метрах от дома в магазине philips за2100 рублей в наличии, поменял за 5 минут без горок и домкратов из-под морды, открутил ключем на 22 хотя по кащерному нужен свечной дюймовый ключ. отнес в дом обжал термоусадку сделал и назад прикрутил и это полгода назад. О чем здесь уже и писал с картинками. Хотя наверное в другой ветке про поновее машины где камри V50 а RX300 это камри v40

Задний датчик нужен для контроля катализатора, температуры выхлопа после катализатора и только, ничего он более не делает. Если передний датчик широкополосный начинает работать через минуту даже в мороз, то задний долго прогревается 2-3 минуты. Если до катализатора 700 градусов, а после 300 значит катализатор забитый (это для вас для сведения) должно быть 580-400 а 700-300 это плохо, у меня сейчас стало так иногда пробивается, а иногда уже и p0420 стала вылезать. Вчера собрал кабель для ГБО отрегулировал Дигитроник, богаче смесь сделал, корекции мотора загнал силком в ноль (на бензине не в порядке богатит смесь гдето подсос воздуха), смотрю на выходе катализатора поднялась температура до 400градусов.
А лексусу 20лет скоро, сука у него все нормально.
И я пишу про температуру, а в RX300 не меряет, машина не умела тогда это, или мой сканер elm не показывал по умолчанию без прописки pid в сканер. Поэтому еще один параметр минус. Остается в датчике, только нюхать кислород и подогреватель, еще проще.
  •  
18-01-2019 
18-01-2019 
Вот с этого и надо было начинать! На эти моторы,(которые ты написал 1AR-FE, я сразу так и понял) ДЭНСОвкие кислородники, стоят три копейки, а аналоги ещё меньше. И вместо того, чтобы сразу сказать, на чём менял, ты выставил всех лохами.
Так вот запомни, ещё раз. На моторы 1 MZ-FE, приколы с дешёвыми лямбдами не прокатывают! Это тебе скажет любой мало-мальски сталкивающийся с этим вопросом.
Да, ты можешь купить на алишке за 1000р. но, три варианта. 1. Она сдохнет сразу, 2. Она сдохнет в течении месяца, 3. Она вообще будет не рабочая. И главное, во всех вариантах, машина будет жрать бензин, как бык помои!
Таким образом, на 1mz, только либо каталожный дэнсо для тойоты, либо, просто дэнсо. Но оба должны быть оригиналы, а они реально дорогие.

_________________

Не перестаю удивляться...

  •  
18-01-2019 
18-01-2019 
iGor100, об этом и речь. А-то некоторые смешают все в один винегрет и ставят общую температуру по больнице, издалека доказывая, что он доктор.
Видео мое показывает микро-отличия оригинала и подделки. Очень качественно подделывать стали именно из-за дороговизны и безальтернативности ЭТИХ A/F сенсоров.
Я снимаю и пишу только об этом, а в ответ чуть ли не « ....фигня все это, я на москвича прикуриватель дешевый ставил от жучки, и все работало, как надо»
  •  
  • +1
18-01-2019 
18-01-2019 
Что за ерунда

89465 это обычная лямда просто подогрев подобрать
89467 это А/Ф сенсор

На лексусе я както менял сдуру, ни на что это не повлияло, подобрал аналог дешевле в 2 раза из тоеты а второй раз не прокатило, с подогревом, резисторы подбирал и прочая муйня, и я его снял и выбросил, оставив родной, третий обычный я тоже поменял на родной, было это лет 10 назад ничего не поменялось, как жрала 25литров так и жрет до сих пор, все 15 лет.Жена счастливая катается 1км туда и 1 км обратно, 5лет уже.Во дворе работа, пешком 5минут на машине полчаса..

Если регулирование идет, коррекция в норме, нечего туда лазить.
  •  
19-01-2019 
19-01-2019 
Если кому интересно, DENSO DOX0500:

Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)
  •  
19-01-2019 
19-01-2019 
Поддержу тему поставил два дня назад цена 9500. Остался вопрос по сопротивлению на старых и новых одинаковое.
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)

Сопротивление
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)
  •  
19-01-2019 
19-01-2019 
вот не поддельный Денсо из Турции и Польши, а настоящий Китай для тех кто хочет сьэкономить.
link

Если не будет работать можно вернуть деньги я возвращал, купил поддельныйДенсо датчик МАФ а хотел оригинальный - но Китай, купил за 600р а вернул 500р без вопросов, теперь валяется, работает, но напряжение меньше положенного на 30% Покупал просто так, проверить свой, мой температуру завышает на 10градусов, но не повезло.
  •  
19-01-2019 
19-01-2019 
Маф тоже глючи то 5 с копейками, то 2,7-3 показывает, то норму 3.3-3.7 хрен поймёшь отчего зависит
  •  
19-01-2019 
19-01-2019 
Я пока настраивал Газ он у меня на Вензе МАФ 1.9 показывал, удивил, обычно 3.4-2.9, видать прогрелся, или подсос воздуха мимо него, может дырку газовщики лишнюю зафигачили там не видать ни черта.Я корекцию обманом в ноль свел программно и пока катаюсь. У нас газ сейчас по 15 я вообще в шоке 800р 50литров не знаю куда ехать.
  •  
19-01-2019 
19-01-2019 
Человек, Как коррекцию обманул? У нас 25.5 газ(((
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов