home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-12-2018 
3-12-2018 
Добрый день!
Я вернулся в ряды Лексусоводов)))
Купил себе машинку на каждый день CT 200h 2011 года с пробегом 72000км, европейка, в самой максимальной комплектации. Вот задумал поменять передний бампер на F Sport уж очень нравится его агрессивный вид. В связи с этим возникло пару вопросов и нужна ваша помошь.
1. Это вопрос по оптике. Нужно ли менять ее? Просмотрел ebay там везде указано headlight 2011-2017.
2. Нужно ли менять кронштейны или есть еще какие подводные камни при замене самого бампера?
единственное что знаю так это туманки встают на свои места в рестайл.
Заранее благодарен за советы!
  •  
18-01-2019 
18-01-2019 
Так как не дождался помощи от форумчан в этом вопросе, отвечаю сам на свои вопросы)))
Заказ переднего бампера F Sport 2015 (со всеми мелкими деталями) + юбка на задний бампер мне обошлись ровно в 1000$.

Передний F Sport бампер (что надо заказывать) - сам бампер, крышки буксировочных отверстий 2 шт, пенопласт (для переднего швеллера за бампером), передние ободки противотуманных ламп, задние крепления противотуманных фар, нижнюю и верхнюю облицовки и хром канты , задняя юбка

Всё перечисленное встает на штатные места и не требует переделок, включая сами противотуманки (которые не заказывались и остались от модели 2011). Самое главное что меня интересовало в процессе замены, это совместимость формы передних фар с новым бампером. После долгих изучений интернета и подтверждением официалов я успокоился))).

Единственное что потребовало вмешательства рук человеческих))) так это места передних парктроников, так как в новом бампере они должны быть без ободка и крепиться кранштейнами изнутри к бамперу. Но в связи стем что мне не очень хотелось платить лишние деньги на заказ парктроников и их задних креплений я их не заказал. В машине 2011 года они крепятся на ободках (в виде кольца обромления датчиков на бампере), проблемма была решена путем снятия шаблона и увеличения дырок под датчик на новом для посадки их с кольцами.

Да и еще, пенопласт находящийся между передним бампером и швеллером выяснилось что тоже можно было не менять. Но, так как облицовка у F Sport почти во весь капот, и учитывая то что мой старый пенопласт обычного белого цвета я решил все же заказать заводской черный и ровный со стороны облицовки и бампера.

На данный момент все детали находятся на покраске и завтра будут собираться на машину по окончанию проекта выставлю фото, до и после))))
  •  
23-01-2019 
23-01-2019 
Вот обещанные фото:
Как было:
Замена переднего бампера на рестайл
Как Стало:
Замена переднего бампера на рестайл

Замена переднего бампера на рестайл
  •  
23-01-2019 
23-01-2019 
Хорошо обновил фейс.
  •  
23-01-2019 
23-01-2019 
Скинь фото как было ,,до,, задницы.
  •  
29-01-2019 
29-01-2019 
Замена переднего бампера на рестайл
  •  
  • +1
8-08-2020 
8-08-2020 
разница очень заметна и в лучшую сторону.
а про задний бампер ничего не написано. Он просто без доводок сел куда нужно?
  •  
9-09-2020 
9-09-2020 
Очень солидно теперь выглядит передок Amd ok
  •  
27-12-2020 
27-12-2020 
Благодарю. Ваша информация помогла !!
  •  
4-01-2021 
4-01-2021 
Здравствуйте, подскажите, у меня Лексус СТ 2011 года, решили поменять бампер на F, как у вас. у новых бамперов нет выреза под омыватель фар (предлагают вырезать самим). Возник вопрос: Есть ли крепления для него сзади на бампере или придется что-то выдумывать? Также на сайтах многие пишут про противотуманки, что нужны новые крепления. Столкнулись ли вы с таким?
  •  
4-01-2021 
4-01-2021 
и если не сложно, где заказывали бампер?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus CT / HS / Toyota Prius Правила форумов