home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-01-2019 
16-01-2019 
Dmyasnikov82, ну а что говорят то ? ))))почему перекос ?,они рычаги ослабляли для схождения зачем все ? если и ослобляли то не поднимали левую сторону когда затягивали , я пробовал под левую звднюю стойку положить проставку 1,5см но только не было поднялась с двух сторон )))) можно шайбу положит между подрамником и кузовом еще
  •  
16-01-2019 
16-01-2019 
Говорят, что надо начать с изменения геометрии. У машины заменена правая передняя четверть, но с другой стороны, если бы четверть была бы не точно приварена, это было бы видно по зазорам. Если с геометрией все ок, поменять все стойки с пружинами

_________________

GS350 2012 4WD

  •  
16-01-2019 
16-01-2019 
Dmyasnikov82, да он почти у всех гс этот перекос ! у меня целая машина вся и тоже правая сторона выше ))) даже на авито смотришь картинки 3их гс они все завалены на лево
  •  
16-01-2019 
16-01-2019 
я менял и стойки и пружины по 2 раза уже ,после замены жопа даже не поднялась ! а вот после замены рычагов всех задних зад поднимается значительно !
  •  
  • +1
16-01-2019 
16-01-2019 
Уже обсуждали вопрос перекоса в другой теме, вся эта болячка от нескольких причин.

Не правильно затягиваются сайлетблоки после замены деталей подвески, в итоге со временем они теряют эластичность, причем не равномерно, и при повторных ремонтах вернуть строго как было невозможно, тк резина является таким же упругим элементом как торсион и работает на кручение. В результате машина стоит боком и выход один, замена рычагов с сайлентблоками на новые.
Затягиваются рычаги под нагрузкой, причем при достижении определенной геометрии подвески, а не на вывешеных колесах, или даже просто на опущеном авто, как делают в 9 из10 случаях.

С пружинами та же история, если одна сторона была долго просевшей то и пружины так же, либо до вас могли менять только одну пружину на бу которая устала еще сильнее или другой маркировки жесткости и тд.

Стойки - в стойкаХ тоже газ, если в одной упало давление, значит эта сторона просядет, если поменяна только одна стойка на новую ради экономии, тоже перекос будет

Все это справедливо при правильной геометрии кузова и точек креплений подрамников! Если авто был аварийным, то делать выводы лишь только по результатом одного сервиса не верно. Чудес не бывает, либо геометрия всеравно поехала либо детали подвески

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
16-01-2019 
16-01-2019 
dimarik 014, как раз, на правой стороне все рычаги менялись, она и поднялась, и в сервисе том только подьемники были, ямы или стенда сход-развала небыло, получается затягивали на вывешенных колесах. Геометрия все же скорее ок, так как сход развал сошелся, да и варят сейчас все детали кузова по точкам, так что ошибки не должно быть по геометрии

_________________

GS350 2012 4WD

  •  
17-01-2019 
17-01-2019 
Я в начале года так же узнал, что на моём (3 GS) левая сторона на 2 см ниже. Причём морда миллиметр в миллиметр, а задняя левая часть ниже. Из-за этого отказались делать развал. Так по итогу, какие варианты?
1) Ослабить все сайленты на левой стороне, приподнять бок и затянуть.
2) Проставка под пружину. Кто-то писал, что после проставки под левую пружину приподнялась и правая сторона. Как такое возможно?
  •  
18-01-2019 
18-01-2019 
Tarlarion, все верно ! на твою машину можно рычаги все задние купить тысяч за 5 )))) в идеале ,и уже выравнивать , пружины есть задние у меня от 430 , 60 пробег с японии
  •  
  • +1
18-05-2020 
18-05-2020 
Добрый день у меня такая же проблема(Правая сторона выше левой на 2 см ) кто нить разобрался с этой проблемой. Заменил все амортизаторы + передние пружины . распускал рычаги . чет ни чего не помогает. как быть то ?
  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
sokol57rus, мне слесарь посоветовал положить мешок кило на 100 на заднее сидение, на ту сторону, которая выше (palmface), я поменял уже практически все, что могло повлиять на это - задний подрамник, пружину, нижний плоский рычаг, кулак, развальный рычаг Меган рейсинг поставил, второй который короткий вроде ровный...остаётся стойку поменять...но говорят что стойка не должна на высоту влиять

Ps. А у вас битая машина была? Просто у меня да. (Была)
правая сторона выше левой на 2см
правая сторона выше левой на 2см

_________________

GS350 2012 4WD

  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
Битый бил в левую часть . но геометрию замеряли. все хорошо . Да и бит был не сильно только рамка радиатора пострадала Dmyasnikov82,
  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
Я заменил все рычаги (10 задних и 4 передних) + цапфы с распила (вроде MarkX) 30т.км. пробега. Год прошёл, пока ровно стоит. Амортизаторы и пружины не трогал.
  •  
27-01-2022 
27-01-2022 
Тоже перекос , поменял стойки пружины эффекта 0 . Левая передняя сторона на 2 см ниже правой . Кто лечил ?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Ходовая часть Правила форумов