home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-09-2018 
7-09-2018 
Отзыв - предостережение, как я решил покрасить машину в сервисе "Автоботаник". За 14 лет и 320000 км на машине появились царапины, сколы, потертости, смущала появившиеся неизвестно откуда царапина по левому борту. До этого красилась левое заднее крыло предыдущим владельцем и мной красились передний и задний бампер от сколов и царапин. все наклейки с винами были на месте включая даже усилитель переднего бампера.

Почитав отзывы в интернете и съездив в несколько сервисов занимающиеся покраской доверившись отзывам в интернете, решил поставить на покраску в одну известных в интернете компаний "Автоботаник".

Была договоренност на полный покрас кузова в тот же цвет без проемов, замена лобового стекла, в случае если будет необходим сделать ремонт рамки лобового стекла, хотя не было предпосылок к этому. Замена петель передней левой двери. Были куплены 2 новые петли.

Цена в переписке на Д2 с их "директором" была обозначена: 

полный наружный перекрас в тотже цвет (перламутр) без дверных проёмов
= 95000р. всё включено

ремонт рамки лобового со срезкой-вклейкой стекла
= 5000-10000р.

При приезде на оценку ремонта совместно смастером- приемщиком Александром в ходе осмотра решили, что возможно понадобится ремонт верхней крышки багажника 4. 500.

Покраска и замена петель был оценен им 1. 500 руб.

Сроки работ мастером были определены 2-3 недели.

Так как у меня работа связана с постоянными командировками то меня это вполне устроило. Договорились, что я ставлю 26 апреля и мне нужна будет машина 31 мая.

Также была договоренность, что процесс будет фотографироваться и мне сбрасываться по Ватсапу. Особенно что под лобовым стеклом.

Поставить машину 26 апреля передав с машиной две новые петли и новый передний бампер, так как старый был в трещинах из за поездок на рыбалку и охоту.



Покраска в Автоботанике в Москве

Покраска в Автоботанике в Москве

_________________

Lexus LX470 2004г. американец

  •  
7-09-2018 
7-09-2018 
в течение мая я им звонил несколько раз было сказано, что машина в покраске всё нормально, но скинуть фото они почему-то не могут. Попросив одна клубника нашего съездить посмотреть. Он сказал что за машина красится, скинул мне фото и сказал, что нужны новые молдинги лобового стекла.

Вернувшись из командировки 30 мая я позвонил и узнал что с моей машиной? Ответ машина не готова , так как они не могут найти лобовое стекло. Начали мне рассказывать что у меня стоит стекло не от Лексуса или от сотки, а от 200го либо от чего-то еще. Хотя на 4 этажа выше, в этом же здании, где располагалось раньше эта контора, находится довольно крупная фирма который торгует автостеклами.

Приехал на следующий день в Автоботаник, решил сначала зайти , узнать по поводу стекла. Стёкла на сотку были в наличии.

Да машина была покрашена, но стояла без лобового стекла. Потом работники начали уверять что у меня нет и небыло проводки на передние противотуманки и соответственно на поворотник . Когда объяснил что это невозможно начали искать, оказывает всё-таки проводка нашлась. Боковые молдинги переднего стекла, почему тогда были скручены в поросячий хвост ивалялись в углу. На вопрос почему нельзя было их снять ничего не ответили. Хотя до этого я менял стекло в мене раскрученный конторе. Молдинги были аккуратно сняты и потом поставлена на место.

Сказав мастеру, что стекло у них есть на 4 этажа выше и оно точно подходит, в этот меня ошарашил мастер, спросил от какой двери валяются петли новые?

Хотя в заказ-наряде было четко прописано: замена петель передней левой двери. При этом я уточнил, что надо это делать до покраски так как снимать лучше крыло и что бы потом его не поцарапать.

Я пообещал привезти купленные новые молдинги лобового стекла. На следующий день принес новые молдинги на стекла. Как небыло так и нет около машин тоже особой активности не заметил.

_________________

Lexus LX470 2004г. американец

  •  
7-09-2018 
7-09-2018 
Во время моего приезда по поводу стекла мастером приемщиком Алексеем было указано,что они сняли подножки, но так как крепление порогов погнуты, то они поставить обратно не могут. Хотя изначально мы обговорили что пороги трогать не надо, так на рыбалке охоте они всё-равно погнуться, за установку порогов обратно и выпрямление крепление была озвучена сумма еще 8000 руб.

Было обещано доделать машину в течение 3-4 дней, в итоге не дождавшись звонка от них я сам 6 июня позвонил уточнил, что с машиной? Пообещали 7 отдать всё к обеду, всё закончилось осталось только помыть. Так как 7 никто не позвонил решил позвонить им и поехать туда к обеду.

Машина Конечно когда времени готова не была. Вернее было сказано что она находится на мойке.

Около 6: 00 вечера всё-таки машину пригнали в автосервис, но учитывая качество освещения в сервисе сразу ничего незаметно было.

А дальше началось самое интересное при выезде одних и приедет трамвай путей у меня отлетел экранчика парктроника когда его рассмотрел он оказался сломан. Также был замечено, что на накладке кнопки стеклоподъемника пассажирской передние двери отколот кусок дерева.

Открыв капот, став рассмотреть при уличном освещении обнаружил, что в районе коллектора лежит кусок шкурки, что внутренняя часть капота запылена краской. Чтоо новые установленные молдинги лобового стекла не доходит до молдинга крыши на 1,5-2см.

Покраска в Автоботанике в Москве
Покраска в Автоботанике в Москве
Покраска в Автоботанике в Москве
Покраска в Автоботанике в Москве

_________________

Lexus LX470 2004г. американец

  •  
7-09-2018 
7-09-2018 
Так как было уже поздно то
решил продолжить осмотр на следующий день вот что было ещё обнаружено:
Покраска в Автоботанике в Москве
Покраска в Автоботанике в Москве
Покраска в Автоботанике в Москве

_________________

Lexus LX470 2004г. американец

  •  
7-09-2018 
7-09-2018 
Ну а далее началось закономерное сначала мне мне мастер-приемщик объяснил что стоимость экрана парктроника стоит 2. 000 руб и ничего страшного что они его сломали. Так как если бы они его не сломали, то поцарапали бы топеду.

Также было обещано купить новую накладку кнопки стеклоподъемника.

Я им даже сам нашёл где она продавалась , скинул ссылку, так им некогда было искать.

Некто Виктор, который везде в интернете себя называет директором данной фирмы, после того как назначил сумму ремонта сайте Д2, где у них свой блог, в личной переписке перестал полностью игнорировать и что-либо отвечать по данным фактам. После того как я ему написал, что готовлю исковое заявление в суд Виктор соизволил выйти со мной на связь, хотя до этого упорно игнорировал.

Пообещал войти в их положение, так как у них переезд сервиса, но 14 июня они готовы будут принять машину и всё устранить за пару дней. 14 июня созвониться с ними, оказалось, что кто-то у них там запил, камера не готова, праздники могут принять машину только конце июня. Так как накладки стеклоподъёмника им были не куплены, я им предложил купить накладки кнопки стеклоподъемника, а потом я приеду к ним.

Вернувшись из командировки через месяц выяснил, что накладку никто не купил, но в принципе машину они готовы принять.

Приехав оформив акт претензии. В акте согласились с тем что перекрас передней левой стойки, полировка перехода на крышу, гофра проводов не вставлены в дверь, и в крышку багажника. Менять экранчик парктроник категорически отказались сказали что с клеют.

Сначала было указано что полтора-два дня им нужно на ремонт данного В итоге машина опять зависла на 5 дней.

После правда опять сам позвонил узнать, что с накладкой кнопки стеклоподъемника. Сказали что купили, приезжайте. Накладка оказалось не от Лексуса от 100 там есть отличия. Вообще плюнув решил больше туда не ездить. Будут доделывать сам доделывать.



Написал для тех, вдруг кто туда соберётся.

_________________

Lexus LX470 2004г. американец

  •  
7-09-2018 
7-09-2018 
Капец! Amd Sad
К сожалению, это достаточно распространённая практика. А почему в клиентоориентированный Толекс не стали обращаться?

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
7-09-2018 
7-09-2018 
Отзыв как я понял о том, что были у вас договоренности с директором и они не придерживаются этих договоренностей.
А вы собственно, автор сего опуса, сами придерживаетесь договоренностей?
Подтверждаю, что нет. Лично вы со мной договоривались о конкретных вещах (продажа зимней резины), в процессе которого не сдержали договоренности и съехали с продажи. (Переписка в почте и личке здесь есть). Смысла нет их поднимать. Не об этом тема. Просто напоминаю, что некрасиво и неприятно когда не сдерживают данное слово. Сейчас вы на себе это почувствовали. Удачи вам и не попадатся на непорядочных людей.

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
  • +1
7-09-2018 
7-09-2018 
Я так понимаю про эту резину идёт речь?

link
Если есть возможность то пришлите переписку.
Я не помню, что бы я отказался от продажи, все таки 4 года прошло.
Я помню что я не продал эту резину, покупателю, который попросил отправить ее без оплаты в адрес его знакомого, а после того как там ее посмотрят, то он мне переведет деньги. Если это были Вы, то да, я отказался продавать по такой схеме.

_________________

Lexus LX470 2004г. американец

  •  
7-09-2018 
7-09-2018 
mongol89 писал(а):
Я помню что я не продал эту резину, покупателю, который попросил отправить ее без оплаты в адрес его знакомого, а после того как там ее посмотрят, то он мне переведет деньги. Если это были Вы, то да
Нет, это не я..видимо отказанных было больше, чем я..речь не шла без оплаты. Речь именно с оплатой, (оплата на месте лично вам на руки), договорился с человеком отправить его к вам,(меня самого тогда в моск.не было), договорилс я с транспортной. Все путем, обсудили цену, увидел я фото резины. Всех все устраивало. Но был отказ. Совершенно нелепый отказ (типа продана она), (полчаса назад она была не продана, обсуждали с вами условия доставки до ТК, но вы сказали что продана). Это тоже неправда была (всплыл еще момент, что вы обманываете). В общем, ситуации уже 3,5 года, до сегодняшнего дня и не говорил про нее. Просто вы написали про договоренности, а я вам напомнил, что сначала самому надо их придерживаться, а потом с других требуйте.
Удачи вам.

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
7-09-2018 
7-09-2018 
В подтверждения Ваших слов пришлите переписку. Или выложите здесь.
Вы так высказыванием, что можно подумать, что я у Вас взял предоплату и не отправил резину или оказался продавать.
Жду от Вас переписку.

_________________

Lexus LX470 2004г. американец

  •  
7-09-2018 
7-09-2018 
Не взяли предоплату. Переписки не выложу и не отправлю. Нового вам там ничего не открою. Писал это не для разбора давней ситуации.(если хотел бы, сразу тогда создал бы тему и перевел все в публичную плоскость). Не нужно мне это.
А вам..вам сейчас попался такой же, как вы..))

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
  • +1
7-09-2018 
7-09-2018 
То есть Ваши голословные обвинения попадают под ст. 128.1 УК РФ?

_________________

Lexus LX470 2004г. американец

  •  
7-09-2018 
7-09-2018 
Если вам статьи нужны, займитесь автоботаникой..там вам непахано поле..)))
Мне от вас ничего не нужно..я для себя понял с кем имел тогда дело..))

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
15-01-2019 
15-01-2019 
Написано очень безграмотно, читать тяжело. Как буд-то русский язык неродной.
А по ситуации сочувствую. Вот поэтому и нельзя покупать полностью перекрашенные машины. Это автоматом тянет за собой сотни медких и немелких косяков от криворуких сборщиков/разборщиков.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
22-05-2019 
22-05-2019 
Bordos писал(а):
Капец! Amd Sad
К сожалению, это достаточно распространённая практика. А почему в клиентоориентированный Толекс не стали обращаться?
Да.. печальная история вышла. Много косяков Sad
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Курилка Правила форумов