home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-07-2013 
15-07-2013 
Всем доброго времени суток.
Хотел добавить свой отчетик о чистке кондера в имеющуюся тему, но она закрыта.
Мучил меня затхлый запах при включении кондера, решил исправить это дело. Для этого был куплен балончик очистителя автокондиционера фирмы STEP-UP
Чистка кондиционера в домашних условиях
к нему так же нужно докупить вот такой шланг, той же фирмы, у меня он был, поэтому не брал
Чистка кондиционера в домашних условиях
отгибаем ковер в ногах у переднего пассажира и видим белую пластиковую трубку слива конденсата из кондера. откручиваем шуруп, который ее держит, засовываем туда шланг-удлинитель по максимуму сколько влезает, другой конец на балончик и выдуваем его туда весь. Одеваем на трубку слива баклашку и ждем пока пена сядет и вытечет вместе с какахами из испарителя
Чистка кондиционера в домашних условиях
Чистка кондиционера в домашних условиях
у меня вытекло вот стока темно желтой жижи с неприятным запахом
Чистка кондиционера в домашних условиях

после этого ставим трубку обратно, закручиваем шуруп на место, заводим машинку, включаем кондер на максимум в режиме рециркуляции на 10-15 минут, потом проветриваем машинку и радуемся свежему воздуху....
  •  
  • +4
15-07-2013 
15-07-2013 
Так же собираюсь почистить кондиционер, только средство ищу Ликви-Моли
  •  
15-07-2013 
15-07-2013 
alx писал(а):
средство ищу Ликви-Моли
Саня,чего-то не могу найти.Оказывается тот чел не о том подумал. Кинь мне в личку фотку банки,мож найду.
  •  
15-07-2013 
15-07-2013 
snow1975 писал(а):
Кинь мне в личку фотку банки,мож найду.
Могу и тут, может кому пригодиться link
  •  
15-07-2013 
15-07-2013 
alx писал(а):
snow1975 писал(а):
Кинь мне в личку фотку банки,мож найду.
Могу и тут, может кому пригодиться link
может это эффективнее для очистки дренажа и испарителя будет?

uralsk-lm.kz/sh.../klima-anlagen-reiniger.html
  •  
  • +2
17-07-2013 
17-07-2013 
Kostya_p писал(а):
может это эффективнее для очистки дренажа и испарителя будет?
Очень даже может быть Amd gmm
  •  
4-09-2013 
4-09-2013 
а куда балон то сам вставлять?да сам балон то вставлять надо?

_________________


  •  
5-09-2013 
5-09-2013 
DuMaC писал(а):
а куда балон то сам вставлять?да сам балон то вставлять надо?
Посмотри тут link, думаю по аналогии разберешься
  •  
14-11-2013 
14-11-2013 
Всем привет, нужна помощь! Сегодня чистил кондиционер баллончиком! Ну как полагается снял шланг слива конденсата и вогнал туда почти весь баллон с пеной! В результате обратно ничего почти не вытекло! Единственный раз потекло, когда я чистил воздуховоды (слева, справа и посреди торпеды)! Подождал минут 30 и включил кондер! И вот что увидел, по соседству из патрубка шла пена и капало! Смутил тот факт, что судя по всему, оттуда часто капает, так как под ним все дно загажено уже высохшей гадостью! Подскажите в чем дело? Или может я что-то сделал не то?
Чистка кондиционера в домашних условиях
Чистка кондиционера в домашних условиях
Чистка кондиционера в домашних условиях
Чистка кондиционера в домашних условиях
  •  
  • +1
12-01-2019 
12-01-2019 
Судя по цвету и уровню черноты в дренажной трубке, она у вас забита. У меня она полностью белого цвета.
С угла тоже текло, но только потому, что вдул пену и заглушил дренажное отверстие, чтобы дольше действовало. Временно подставил срезанную бутылку. Кстати, мне было удобнее снять дренажную трубку и пихать шланг непосредственно в корпус (на предпоследнем фото чёрная резинка соединяет трубку с корпусом).Таким образом можно глубже ввести распылитель пены.
Сейчас пахнет химией. Посмотрим как быстро появится душок.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Климат-контроль Правила форумов