12 Января 
12 Января 
а где находится он? по каталогу смотрел есть какой то пред под крышкой инвертора мощный! и еще не подскажете как выключить ввб под сиденьем которая, чтобы безопасно лезть в инвертор? там есть оранжевая штука пластиковая левого края сидушки задней
  •  
  • 0
12 Января 
12 Января 
У меня нет схемы на 450й, а оранжевая это и есть клемма, отщелкни и вытащи, тем самым обестгчишь машину, предохранитель по идее должен стоять где то под капотом, рядом с остальными. Приезжай к нам, у нас электпики толковые, разберутся.
  •  
  • 0
12 Января 
12 Января 
В мануале по данному вопросу много чего написано. Включая замерзание антифриза в контуре охлаждения инвертора.
Так же проверить блок распределения питания
Check Hybrid System на почти RX450h

A80-21 (NODD) - F97-6 (E1) Питание выключено 120-140 кОм.

Блок тут:

И конечно предохранители и все причастное.
Схема:

К сожалению, как я понял DC-DC конвертер тут не выносной, в этом случае поможет смена инвертора, но нужно все проверить.
  •  
  • 0
12 Января 
12 Января 
т.е. пред может сгореть если антифриз в помпе замерз?
  •  
  • 0
12 Января 
12 Января 
  •  
  • 0
12 Января 
12 Января 
вот пред стоит под крышкой силовой по моему номер его 90982-11050 написано высоковольтный пред
  •  
  • 0
12 Января 
12 Января 
gts4 писал(а):
т.е. пред может сгореть если антифриз в помпе замерз?
Не сгореть может, а ошибку выдавать.
Вы снимали ошибку после ночи в теплом боксе?
  •  
  • 0
12 Января 
12 Января 
gts4 писал(а):
вот пред стоит под крышкой силовой по моему номер его 90982-11050 написано высоковольтный пред
Проверить нужно все разумеется, но по схеме на инверторе нет силовых предов отвечающих за DC-DC конвертер. Напомню, этот конвертер приобразовывает 280В в 12-14В для зарядки 12В АКБ.
  •  
  • 0
12 Января 
12 Января 
да в теплом боксе, сначала машина просто на морозе заглохла и не завелась, чек не горел, он загорелся после того как завелся бензиновый мотор в тепле, и тогда только увидели чек и заначек аккумы на панели
  •  
  • 0
12 Января 
12 Января 
А Вы из какого города?
  •  
  • 0
13 Января 
13 Января 
Новокузнецк
  •  
  • 0
18 Января 
18 Января 
SOS кто нибудь подскажите, горит чек гибрид ошибка P0d2d что это
  •  
  • 0
20 Января 
20 Января 
Подскажите - пока жду батарею на замену ( у моей 4 банки просели и постоянно горит лампа Check Hibrid Syst), можно ли просто отключить батарею и ездить только на бензине
  •  
  • 0
20 Января 
20 Января 
ТомS, нет

Был Lexus RX450h, есть BMW X5 30d LCI.

•  
  • 0
20 Января 
20 Января 
а подскажите надежное место где Вы покупаете коробки? у меня после того как повылазили ошибки P0A4B Generator Position Sensor Circuit подкод 253 и Ошибка U0110 Lost communication with drive motor control module A поехал на диагностику в ЛЦ, и там приговорили менять на новую ( замыкание датчика в МГ1) вот думаю где заказать. и подскажите как определить правильный тип или код коробки ( если они различаются) Rx450h 2011г Самара

Ни дня без кофе и пива..

•  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов