4-11-2018 
4-11-2018 
sanelite писал(а):
Comm1 писал(а):
sanelite писал(а):
Comm1 писал(а):
сейчас такое стоит, все иссечено камнями, мелкая насечка, слепят ужасно
С Pillkingston такая же лажа, мелкие вкрапления от песочка и мелких камушков, мягкое стеклышко, но покрепче оригинала на предмет трещин.
Отлично! А что означает "покрепче на предмет трещин"? Гарантированная трещина после попадания крупного камешка?
Я пытаюсь понять, до этого были одни ММС, не было вопросов в выборе стекла, оригинал был вне конкуренции
Означает то, что не идут трещины как на оригинале при перепаде температур зимой или при попадании малейшего камушка. Споймал недавно на трассе приличный камушек от грузовиика, вылетел из под колес, появилась только звездочка на стекле, после ремонта совсем не видно её, только точка. Оригинал уверен что пустил бы лучи по всему стеклу после такого камня, зимой оригинал бывает трещины даёт от малейших подвижностях кузова при движении по дорогам с большим перепадом рельефа.
Что вы оригинал лошите?!
Я вообще не понимаю вот этих сравнений - крепкое / не крепкое.
Каждый случай попадания камня настолько индивидуален, что чего то сравнивать вообще бессмысленно.
Стекло в зоне дворников никогда не треснет просто так даже зимой при перепаде температур. Чего вы рассказываете?! Наверняка перед этим просмотрели появление скола или «старые раны» дали о себе знать.
Оригинал дорогой, конечно не охота за него кучу бабла отдавать, вот никто и не ставит его, но по качеству ни с какой китайчатиной не сравнится!
Все эти «фиги», «хиги» - ...вно китайское с пляшущим качеством, начиная от геометрии, искажений и т.д. Но цена конечно играет наверно решающую роль.
  •  
  • +3
4-11-2018 
4-11-2018 
Anton505 писал(а):
Стекло в зоне дворников никогда не треснет просто так даже зимой при перепаде температур. Чего вы рассказываете?!
?
Это подтверждает 70 стр. этой темы. У многих родное стекло трещины пускало на морозе. Если сильно интересно у кого листайте тему. Никто оригинал не лошит, речь шла о том что оригинал слабее на предмет трещин по сравнению с другими стеклами, и это факт.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
4-11-2018 
4-11-2018 
sanelite, конечно при определённых условиях это возможно.
Никто не даст 100% гарантию целостности стекла в любых условиях.
Но сравнивать крепче/не крепче бессмысленно...
Просто по китайским статистику ещё никто не собирал)))
  •  
4-11-2018 
4-11-2018 
sanelite писал(а):
Comm1 писал(а):
sanelite писал(а):
Comm1 писал(а):
сейчас такое стоит, все иссечено камнями, мелкая насечка, слепят ужасно
С Pillkingston такая же лажа, мелкие вкрапления от песочка и мелких камушков, мягкое стеклышко, но покрепче оригинала на предмет трещин.
Отлично! А что означает "покрепче на предмет трещин"? Гарантированная трещина после попадания крупного камешка?
Я пытаюсь понять, до этого были одни ММС, не было вопросов в выборе стекла, оригинал был вне конкуренции
Означает то, что не идут трещины как на оригинале при перепаде температур зимой или при попадании малейшего камушка. Споймал недавно на трассе приличный камушек от грузовиика, вылетел из под колес, появилась только звездочка на стекле, после ремонта совсем не видно её, только точка. Оригинал уверен что пустил бы лучи по всему стеклу после такого камня, зимой оригинал бывает трещины даёт от малейших подвижностях кузова при движении по дорогам с большим перепадом рельефа.
Предельно ясно, спасибо
  •  
10-01-2019 
10-01-2019 
Всем привет.
Утро, еду на работу (на автобусе), звонок, беру трубку, супруга: «а че в салоне пластмассой паленой воняло? Причем сильно, потом проветрилось». Говорю: «не знаю».
А сам уже догоняю, что где-то коротыш… В процессе разговора она замечает одну вещь и я слышу, как начинает дрожать ее голос: «ты видел трещину на стекле?»
НЕТ, не видел. То да сё, дистанционно пришел к выводу, что ею был включен на максималочку обдув стекла, там скольчик и мороз ниже -30 дал жизнь трещине… думаю, ну ладно, бывает и на новых стеклах… Супруга чуть не в слезах, накосячила… еле успокоил.
С работы вернулся, темно, не разглядеть, думаю, съезжу к парням, может уберем трещину. А скол в очень неудобном месте, и это место прикрыто поводком дворника, т.е. камень бы туда не попал 100%.



Скол на границе с жабо. Он какой-то разноцветный.
Ну а теперь ВНИМАТЕЛЬНО! Разглядели пораженный участок, скол образован изнутри, а также одна трещина прощупывается изнутри, а другая снаружи.
Соответственно, скол убрать не вариант, трещину, которая изнутри, тоже не остановить, потому что не подлезть. Смысла в лишних движениях нет.
Я не знаю, что там блин произошло… но вроде как есть обогрев зоны дворников и по средней пластине видно отчетливое повреждение изнутри. Так понимаю, что подогрев дворников включается кнопкой на обогрев зеркал и заднего стекла, не пользовался его возможностями и не замечал результат его работы в районе дворников, но нити накала видны даже на фото. И супруга в этот раз не включала эту кнопку.
Вопрос: кто-нибудь знает, что это за херня? Может было у кого подобное? Как вариант, конденсат попал на контакты… можно только гадать...
Всё про лобовое стекло ( замена, обогрев, ремонт)

Понятно, что я попал в перспективе на стекло, но хотелось бы понимать причину.
  •  
10-01-2019 
10-01-2019 
Havock, во цены 👍🏻. Мне сегодня только за работу в нашем регионе озвучили 4килорубля.
  •  
11-01-2019 
11-01-2019 
abrampashan писал(а):
Так понимаю, что подогрев дворников включается кнопкой на обогрев зеркал и заднего стекла
Откуда такая уверенность? Ссылка есть?
  •  
11-01-2019 
11-01-2019 
Comm1, ссылка на руководство по эксплуатации автомобиля 🤣
  •  
12-01-2019 
12-01-2019 
Это был проверочный вопрос
  •  
12-01-2019 
12-01-2019 
Comm1 писал(а):
Это был проверочный вопрос
И что проверяли?)
Да, одной кнопкой сразу включается обогрев заднего стекла, зеркал и зоны дворников.
  •  
12-01-2019 
12-01-2019 
Anton505, наверное компитентность автовладельца и то, насколько глубоко он изучил и освоил материал (руководство пользователя) 😃😃😃
  •  
12-01-2019 
12-01-2019 
Comm1 писал(а):
Это был проверочный вопрос
🤣🤣🤣 я глохну
  •  
13-01-2019 
13-01-2019 
Dim_Sergeich писал(а):
Anton505, наверное компитентность автовладельца и то, насколько глубоко он изучил и освоил материал (руководство пользователя) 😃😃😃
Да, не бот ли
  •  
21-01-2019 
21-01-2019 
Добрый день. Lexus RX 450h 2011г. Проблема с обогревом лобового стекла и зеркал, ничего не работает! проверил предохранитель на 7,5А - целый, если кто в курсе может другой предохранитель имеется??? все обогреватель думаю не могут выйти из строя одновременно!? заранее спасибо
  •  
21-01-2019 
21-01-2019 
timohaka86 писал(а):
Добрый день. Lexus RX 450h 2011г. Проблема с обогревом лобового стекла и зеркал, ничего не работает! проверил предохранитель на 7,5А - целый, если кто в курсе может другой предохранитель имеется??? все обогреватель думаю не могут выйти из строя одновременно!? заранее спасибо
Фишка под лобовым на нити обогрева подключена?

_________________

RX450h
NX300h

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов