home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-04-2011 
17-04-2011 
Всем пивет.
Мой LX470 2002г.в. съедает по целому бачку(~1кг.) антифриза в день, причём изчезает он в неизвесном направлении, так как под машиной лужи нет, в салоне сухо, в моторном отсеке видимых подтёков нет, выхлоп чистый без воды.
Последнее предположение, что что я его теряю на ходу, но не понятно каким образом.
Если кто знает в чём причина или сталкивался с такой проблемой, поделитись опытом.
Спасибо.
  •  
17-04-2011 
17-04-2011 
глянь помпу. однажды на своем обнаружил под помпой огромные "грозди" высохшего антифриза, а сверху ничего не видно было...
  •  
17-04-2011 
Проверь срочно масло!!! Если на крышке масланной горловины хоть две капельки суспензии -выглядит, как густое кофе со сливками - это задница!!!!!

Все остальное лечится. Но если повело голову и антифриз пошел в масло-... Amd thumbdown

В выхлопе должна быть вода. Это известно 6-класснику. Бензин при горении дает СО2 и воду. Незря ж лужи под глушаками при длительной стоянке.

Старый дедовский способ проверить утечку в систему выхлопа - лизнуть воду из выхлопа. Бензин прогорает именно до воды.
А вот если в цилиндр попадает антифриз, то вода будет горькой, очень горькой....

Видимые потеки смотрел сверху или по всем местам наиболее частого подтекания?
Смотри там, где крепится помпа (почит не видно), термостат и патрубки.

Бывает, что выдавливает именно под нагрузкой, а на ХХ по капельке давит и на блоке сразу высыхает...

_________________


  •  
17-04-2011 
17-04-2011 
Масло проверил в первую очередь, еслиб повело голову я б уже давно клина словил, а так я уже две недели езжу и доливаю.
Моторный отсек осматривал только сверху.
  •  
17-04-2011 
Ну тогда надо сначала снизу глянуть, прежде чем начинать бояться.
Скорее всего таки течет.

_________________


  •  
19-04-2011 
Я кста тож раз в полгода подливаю по поллитра.. Куда уходит хз, всё нормально.

_________________

Два словаWink

  •  
19-04-2011 
19-04-2011 
на холодную открой крышку радиатора и хорошо погазуй если пойдут пузыри значит уходит в двигло, если нет то ищи на горячую и желательно при газовании, что бы создалось большее давление
  •  
19-04-2011 
Если пойдет пузырь, то повело голову и дело- табак. Но тест правильный.

Поллитра многовато для выпаривания. Но если в летний период, то вполне возможно, если крышка расширительного бачка травит.

_________________


  •  
20-04-2011 
20-04-2011 
Поддтекал из под прокладки термостата, куда уходил тож не видно было. Подлевал переодически.
Заменили прокладки металлические, про течи забыл.
  •  
22-04-2011 
22-04-2011 
следствие зашло в тупик.
всё облазил, подтёков нет.
надоело подливать.
уровень упал до минимуме в расширительном бачке и на этом остановился, прошло три дня, условия эксплуотации те же, радиатор полный, давление в норме.
такое ощущение что трещина в расширительном бачке и антифриз уходил до её уровня, но опять же следов нет.
??? Amd roll
  •  
10-01-2019 
10-01-2019 
Блин ,мужики такаяже фигня gx470 2003 ,все сухо ,на горячую проехал 250 км каждые пол часа останавливался все норм в бачке,ночью приехал на место ,с утра завожу открываю капот в бачке пусто ,долил не знаю что делать ,завтра пойду щуп смотреть ...отпишу

_________________

Лучше Lexusа-только новый Lexus

  •  
11-01-2019 
11-01-2019 
Kolyasemenov90 писал(а):
Блин ,мужики такаяже фигня gx470 2003 ,все сухо ,на горячую проехал 250 км каждые пол часа останавливался все норм в бачке,ночью приехал на место ,с утра завожу открываю капот в бачке пусто ,долил не знаю что делать ,завтра пойду щуп смотреть ...отпишу
Всё верно: горячий антифриз при расширении уходит в расширительный бачок, а при остывания он засасывается обратно. Долейте антифриз на холодную, примрено, половину бачка, и понаблюдайте. У меня на 2-ом доливе уровень остановился.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus Правила форумов