home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-01-2019 
9-01-2019 
Оказывается, не все автодома это неуклюжие и неторопливые баржи
Toyota Tacoma Custom Camper — идеал для охотника или рыбака


Как те, на которых приходится тащиться по пробкам в правом ряду с фурами, тратя на путешествие вдвое больше времени в сравнении с легковым автомобилем. Этот дом на колесах построен на основе пикапа Toyota Tacoma TRD Sport и оснащен всеми необходимыми удобствами для тех, кто проводит много времени на рыбалке, охоте или во внедорожных экспедициях.

Нестандартный дом на колесах не только выглядит в духе подготовки к апокалипсису, но и, судя по лифту и колесам, способен перевозить владельца по достаточно серьезному бездорожью и обеспечивать комфортные ночевки.
Toyota Tacoma Custom Camper — идеал для охотника или рыбака


Дом построила тюнинговая компания "ATC4x4s" из Орегона, США. Автомобиль начал свою жизнь как Toyota Tacoma TRD Sport 2015 года. Этот полноприводный пикап в версии TRD и так уже был вполне достойным внедорожником, и стал только лучше после установки агрессивного вида грязевой резины на 18-дюймовых дисках. Однако главной фишкой стал построенная по индивидуальному заказу будка, занявшая всю грузовую платформу пикапа. Помимо места для ночевки внутри дома организовано множество отсеков для хранения разного рода экспедиционного скарба, а негабаритные предметы могут быть расположены снаружи. Также дом оснащен устройствами для хранения и транспортировки питьевой воды и баллонов с пропаном. В оснащение включены солнечные батареи, инвертор, позволяющий преобразовывать в 220 вольт переменного тока энергию аккумулятора. И наконец, в доме на "Такоме" предусмотрена возможность подключения к бытовой сети, которая есть у каждого рядового кэмпера.

Toyota Tacoma Custom Camper — идеал для охотника или рыбака

Несмотря на скромные размеры грузовой платформы, в доме на колесах есть все, что нужно для путешествий. Это ванная комната с туалетом, раковиной и душем, а также полностью оборудованная кухня с плитой, микроволновкой и холодильником. Большой стол в задней части дома окружен широкими диванами. Эта часть кабины легко трансформируется и превращается в единое большое пространство для сна. Впереди есть еще дополнительный "пенал" шириной метр двадцать, в котором также можно спать.


Теперь о цене. Судя по сообщению на странице в Facebook (где и было опубликовано видео с обзором дома на Tacoma), этот автомобиль был продан за 85 000 долларов. Это не дешево для четырехлетнего пикапа Tacoma, послужившего основой для постройки, но явно может быть очень крутой альтернативой покупки просто новой полноприводной Toyota без всяких дополнительных удобств и внедорожных "ништяков".

_________________

Официальный клубный instagram : подписывайтесь

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов