24-10-2018 
24-10-2018 
В январе 2017 поставил Kayaba Excel-G на обе оси.
Через 20 тыс км навернулся задний. Заводской брак: люфт штока. Успел поменять по гарантии. Еще через 20 тыс км с тем же дефектом оказался тот, который мне дали по гарантии. Опять замена. Но уже за свой счет.
На днях поменял переднюю ось. На одном из амортов - кривой шток. Был это заводской брак или нет - сложно сказать.
На переднюю ось купил оригинал. На задней пока еще Kayaba, связываться с которой желания больше нет.
Покупал все у офф. диллера с гарантией.
  •  
  • +1
26-10-2018 
26-10-2018 
uvexlj писал(а):
Успел поменять по гарантии.
О, так гарантия KYB - реальна?
Там такой перечень условий, что нужно иметь хорошее терпение, что бы просто дочитать до конца.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
26-10-2018 
26-10-2018 
tero писал(а):
uvexlj писал(а):
Успел поменять по гарантии.
О, так гарантия KYB - реальна?
Там такой перечень условий, что нужно иметь хорошее терпение, что бы просто дочитать до конца.
Я из Киева.
У нас условия такие

Раскрыть текст Скрыть текст
Компания KYB Corporation устанавливает гарантию на амортизаторы общим сроком до 24-х месяцев со дня продажи или на пробег до 70 000 км (в зависимости от того, что наступит раньше) в случаях, если:

Амортизаторы установлены в авторизованном KYB-сервисе либо на фирменных станциях автопроизводителей (для автомобиля той же марки), имеющих соответствующую сертификацию
На один автомобиль было одновременно установлено 4 новых амортизатора KYB попарно на ось, при этом заменены защитные комплекты (отбойник + пыльник), пружины, верхние опоры и установочные комплекты*
Компания KYB Corporation устанавливает гарантию на амортизаторы общим сроком до 12-ти месяцев со дня продажи или на пробег до 70 000 км (в зависимости от того, что наступит раньше) в случаях, если:

Амортизаторы установлены в авторизованном KYB-сервисе либо на фирменных станциях автопроизводителей (для автомобиля той же марки), имеющих соответствующую сертификацию
На одну ось автомобиля было одновременно установлено 2 новых амортизатора KYB попарно на ось, при этом заменены защитные комплекты (отбойник + пыльник), пружины, верхние опоры и установочные комплекты*
Компания KYB Corporation устанавливает гарантию на амортизаторы общим сроком до 6-ти месяцев со дня продажи или на пробег до 70 000 км (в зависимости от того, что наступит раньше) в случаях, если:

Амортизаторы установлены на сервисных станциях, не имеющих авторизации от компании KYB
На автомобиль установлено 2 либо 4 новых амортизатора KYB, попарно на ось, при этом заменены защитные комплекты (отбойник + пыльник), пружины, верхние опоры и установочные комплекты*


Менял аморты на неспециализированном СТО. И на каждую ось покупал в разное время. Поэтому попал под условия гарантии на 6 месяцев.
Но пружины и опоры не менял. Только аморты.
  •  
  • +1
6-12-2018 
6-12-2018 
Народ всем привет! Владельцы RX 350 европеец 2008 год, можете скинуть католожные номера стоек в сборе оригинальных?
  •  
7-01-2019 
7-01-2019 
Мужики! А кто нибудь ставил на РХ300 стойки в сборе от хорька 3,5 литра (GSU35) полный привод?
Вопрос в клиренсе: намного выше/ниже Пневмы в режиме нормал? А так же главный вопрос: подойдут ли «болт он» - Пневму снял, стойки в сборе поставил?

Спасибо
  •  
8-01-2019 
8-01-2019 
Joker_1990 писал(а):
Мужики! А кто нибудь ставил на РХ300 стойки в сборе от хорька 3,5 литра (GSU35) полный привод?
Вопрос в клиренсе: намного выше/ниже Пневмы в режиме нормал? А так же главный вопрос: подойдут ли «болт он» - Пневму снял, стойки в сборе поставил?

Спасибо
клиренс зависит от пружин, если б/у от хорька - то будет немного ниже, так как пружины со временем проседают, но думаю не критично

за "болт-он" утверждать не могу, но думаю без проблем все встанет, когда искал себе, даже не думал о модификации Хорька, но в итоге поставил все новое оригинал, так скажем - поставил и забыл

_________________

RX 330 AWD с пневмой 2003 г.

  •  
8-01-2019 
8-01-2019 
Тема превращается в какую-то флудильню. Одни и тежи вопросы на 100 страницах.
Люди вообще не читают.
  •  
  • +1
8-01-2019 
8-01-2019 
100 страниц! Я осилил только полов ну и в большинстве обсуждаются новые аммортизаторы и применимость...сорри
  •  
8-01-2019 
8-01-2019 
Joker_1990 писал(а):
100 страниц! Я осилил только полов ну и в большинстве обсуждаются новые аммортизаторы и применимость...сорри
Если открыть к примеру хотябы экзист и посмотреть применимость запчасти то увидите все тачки на какие ставилась эта деталь. Если это оригинал то 100% подайдет. Лично проверено мною.
А вот заменитель в виде пружин от каябы у меня оказались кривыми и цепляли за стакан.
  •  
9-01-2019 
9-01-2019 
Кстати! Спасибо за совет! Просто раздел применимости по автодоку насколько помню сильно кривой был. В любом случае стойки я забрал, как установлю, отпишусь сюда!
  •  
11-01-2019 
11-01-2019 
Всем привет
подскажите кто менял задние амортизаторы на переднеприводном RX330???
везде продают только оригинал,в каталогах только оригинал.
в теме вроде мудрил кто то от других авто, но что то рисковать не хочется.
подскажите какие подойдут,ну оригинал понятно не подходят из за цены своей.
  •  
11-01-2019 
11-01-2019 
Так вроде есть аналоги: Stellox, Tokico, KYB, SAT
Смотри по правому заднему аналоги, по левому не выдает почему то.
А раз для правого есть, то и для левого должно быть.

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
11-01-2019 
11-01-2019 
спасибо
сейчас гляну)
  •  
11-01-2019 
11-01-2019 
глянул в каталог еще раз
да действительно по правому аморту находит аналоги,но они не подходят,потому что в гугле эти номера пробиваются как просто амортизатор)трубка и все (по типу как на газеле вроде стоят).то есть не амортизационная стойка в которую ставится пружина,а просто амортизатор который отдельно от пружины стоит.
  •  
11-01-2019 
11-01-2019 
alex724842 писал(а):
глянул в каталог еще раз
да действительно по правому аморту находит аналоги,но они не подходят,потому что в гугле эти номера пробиваются как просто амортизатор)трубка и все (по типу как на газеле вроде стоят).то есть не амортизационная стойка в которую ставится пружина,а просто амортизатор который отдельно от пружины стоит.
Так тебе просто амортизатор и нужен!
Например аналог правого заднего KYB 235906, забей в гуле и увидишь картинку.
з.ы.: И лучше применимость искать не в гугле, а на сайте производителя в каталогах.

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов