home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-12-2018 
26-12-2018 
Являюсь счастливым обладателем RX400h 2008 года. На 10 году жизни начались проблемы с подключением телефона по Bluetooth. В память в разные годы мной занесены 3 телефонных аппарата, которых давно нет в живых. Удаляю их через меню, подключаю актуальные телефоны (пробовал разные: iphone, nokia), все работает до выключения зажигания. Если сразу после выключения завести – все нормально, если несколько минут постоит – все сбрасывается, в памяти опять только 3 старых телефона, актуальный телефон приходится регистрировать каждый раз перед началом поездки, что оказалось крайне неудобно. Та же ситуация с другими настройками головы - меняю цвет меню на синий, в новой поездке возвращается на золотистый. Пробовал регистрировать при включенном и выключенном зажигании, через меню сбрасывал персональные настройки, отключал аккумулятор на 2 недели – ничего не помогает. Обратился по электронке к дилеру, у которого брал, получил следующий ответ "К сожалению, без диагностики не возможно ответить на Ваш вопрос. Судя по симптомам, отсутствует постоянный плюс в мультимедийном центре". С данным диагнозом согласиться не могу, т.к. память радио не сбрасывается, и память Bluetooth не сбрасывается на default, а всегда возвращается к какой-то застрявшей там настройке. Вынул голову на всякий случай, проверил все разъемы - все в порядке. На диагностику у дилера пока не решился, ибо думаю что мне предложат заменить головное устройство, паять микросхемы там наврядли кто-нибудь будет, а это экономически несоразмерно проблеме. Если кто сталкивался или знает как, посоветуйте как решить проблему. На форуме по такой проблеме ничего не нашел, найденные в интернете неофициальные, но профильные специалисты по ремонту электрики Лексус (в Москве) также не сталкивались с таким. Одна версия специалиста кажется правдоподобной: в голове может быть (но не факт) маленькая батарейка для памяти (как в компе), она могла сесть. Если кто разбирал голову, скажите есть ли батарейка. И еще, залез в сервисное меню 2 уровня, там есть кнопки со страшными словами типа reset sdram, read/write rom, вроде так, и всякое подобное. Но нажимать их не зная реального назначения страшновато. Если есть опыт или документы по назначению этих кнопок, прошу поделиться.


Помогите решить проблему.
  •  
28-12-2018 
28-12-2018 
Похоже на ошибку записи микросхемы памяти. То есть сдохла флеш головы. Себя память читает, а записывать/стирать не может. По крайней мере у планшетов, телефонов такой признак.
  •  
29-12-2018 
29-12-2018 
Никакой батарейки в вашем мониторе нет, загрузка ПО и сохранение данных (записная книга, телефон и т.д.), происходит на двух микросхемах флешь-памяти SHARP, они энергонезависимые, хоть АКБ снимите, всё записанное должно сохраниться.
Подобную ситуацию, как у Вас, видел после перепайки на китайские флешки, они могут глючить на морозе и не сохранять в себе данные. "Родные" фирменные, как правило работают без проблем.
Вот здесь описывал:
link

Второй вариант, в машине что то отвалилось по электрооборудованию, т.е. конкретно:
если подключить монитор на столе, только питание, то можно спокойно заходить в менюшки и редактировать записную книгу, но после отключения питания, и повторного включения, ничего не сохраняется. Ставишь в авто (естестно подключая все фишки), всё работает. Что нужно монику дополнительно, не разбирался, но как вариант, у вас отсутствует связь с каким то блоком, Нави, Гетвей, Боди и т.д.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
30-12-2018 
30-12-2018 
Есть существующая тема, где можно почитать и задать вопрос.
link
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов