28-12-2018 
Кость, я не претендую на лавры Льва Николаевича. Я просто пытаюсь помочь тем, кому в силах помочь. И да - я ем и люблю мясо.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +2
28-12-2018 
28-12-2018 
Парадокс

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
  • -1
28-12-2018 
kastett писал(а):
Парадокс
Абсолютно никакого. Я вообще крайности не люблю.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
28-12-2018 
Хан на передержке
Поможем братьям нашим меньшим!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
13-08-2021 
13-08-2021 
Всем привет!
Напомню: У нас на даче живет семья кошек. Мать, отец и их дети прошлогодние.
Мы их кормим круглый год.
Они дикие. Только та молодая кошка дается погладиться, когда позволит. Дочка ее назвала Конфеткой.
Мать и дочь стерилизованы.
Кстати, возможно, что на почве отсутствия фертильных особей женского пола, два брата стали геями Smile)
Но речь не об этом.
В прошлое воскресенье я вижу эту молодую кошку, подхожу погладить, а она не уходит. Потом попыталась пойти, но задние лапы как то не так себя ведут. Я ее осмотрел. На вид все в норме, только нащупал шишечку в районе позвоночника.
Что делать ... посадил в переноску и увез домой на осмотр жене.
Она тут же поняла, что это пулька от пневмо ружья, которыми в тире стреляют. На следующий день пульку достали.

Поможем братьям нашим меньшим!

Поможем братьям нашим меньшим!

Поможем братьям нашим меньшим!

Лапы осмотрели. Выяснилось, что задняя левая лапа или сломана или что то с тазобедренным суставом.
Во вторник рентген показал следующее: бедренная кость сломана по причине попадания такой же пульки четко в кость ...

Поможем братьям нашим меньшим!

Разрезали лапу, убрали мелкие осколки кости и установили специальную фиксирующую конструкцию.
Конфета остается у нас на 1-2 месяца, минимум.
На снимке видна еще как минимум одна пулька в другой лапе. Возможно она прошла насквозь и там кость выдержала ее удар. Органы внутренние все целы, слава Богу!
Ее доставать не стали.
Теперь основное: как можно попробовать вычислить этого мудилу с ружьем или пистолетом? Камеры везде не развешаешь.
В группе СНТ я написал про эту историю и призвал быть бдительными.
Люди стали жаловаться, что и их животных расстреливали так же, даже один кот год назад умер ... другие написали, что стреляли в их породистую собаку, при чем на их территории! Кто то пишет про дырку в стекле окна, похожую на удар такой пульки.
Какой то бесстрашный сученок!
Будем писать заявление участковому. Пусть хотя бы пройдется по участкам с лекциями.
Но найти и поймать гада очень уж охота ...
ЗЫ: если кто хочет помочь, будем только рады!
Деньгами - номер карты жены: 4276 3800 7950 2634
Дельным советом - пишите мне 8 903 110 46 52.

Всем удачи и поменьше неадекватов вокруг!
  •  
  • +1
13-08-2021 
Офигеть! Ребята, удачи вам в поиске урода! P.S. Думается мне, что это какая-то зелень сопливая балуется.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
13-08-2021 
13-08-2021 
В яйца по пульке. Оно на своей шкуре должно ощутить.
  •  
  • +1
16-08-2021 
16-08-2021 
Подано заявление в полицию.
Пообщались в нашем поселке. По слухам, одна дама в возрасте держит у себя на участке 25 кошек и котов...
Они все в ошейниках, т.е. выглядят хозяйскими.
Так этим летом у нее осталось 9 котофеев ... остальные бесследно пропали.
Возможно, завелся садист у нас ((
Надо будет прочесать окрестные леса, эти твари могут устроить "алтарь"
  •  
  • +2
22-10-2021 
22-10-2021 
Малыш. Умный, ласковый. Отдаю.
*
Рука не дрогнула такое написать. Потом добавила фразу: "Отдаю в связи с аллергией". Ну, чтобы уж объяснить как-то, почему от питомца избавляется.
А он просто сидел рядом и смотрел на нее. Глазами, полными преданности и бесконечной любви.
Так на нее больше никто уже глядеть не будет.
Ни многочисленные ухажеры, ни родившаяся позднее дочь, которая спустя много лет выкинет мать на улицу.

И вот там-то, у последней черты, эта женщина вспомнит глаза того, кого предала. И отдала.
И горько заплачет, размазывая слезы по морщинистому лицу, без следов былой красоты. Вспомнит, как он бежал ей навстречу, словно не видел годы, а она всего-то в магазин ходила.
Как спас ее от хулиганов.
Как облизывал слезы, если грустила. Говорить не мог, но словно слышала она душой: "Все хорошо, я с тобой!".
И будет ей очень стыдно. За то объявление. За предательство собаки по кличке "Малыш".
Потому что он и был ребенок. Пусть и собачий. Ласковый, верный, понимающий все слова.
И никакой аллергии у нее не было, конечно.
Просто очередной ухажер пса терпеть не мог. И поставил перед выбором: или я, или собака.
Она выбрала мужчину.
У нее же была любоффф`)))

На объявление откликнулись сразу. Пришли женщина и мальчик.
Пес Малыш сидел, сжавшись, в углу. И когда его уводили, рвался к хозяйке, словно пытаясь крикнуть:
- Я тебя люблю! Не отдавай меня!
А потом раздались всхлипывания. Пес Малыш плакал. Когда его уводили в новую жизнь....
К слову, песику повезло. Его очень любили. И он прожил хорошую жизнь.
Неизвестно, правда, помнил ли ту, прежнюю хозяйку.
Но она его вспомнила.
Находясь на грани.

Не всем животным так везет.
И беззаботно отдавая питомца, люди не понимают, что добрые руки могут не оказаться таковыми вовсе.
И собачьих детей ждут плохое обращение или что-то куда хуже.
Потому непонятны слова: отдам восьмилетнего пса.
Причина - аллергия.
Серьезно?
Господа хорошие, ее столько лет не было, а тут вот она, появилась`?
У одной собаки сердце не выдержало. Его хозяин отдал. Деловой был, в разъездах, считал, что плохо песику, мало внимания ему уделяет.
Только песик без него даже дня не прожил. И горько плакал тот мужчина, ругал себя потом всю жизнь. И карьера счастья не принесла.

Их маленькие преданные сердечки рвутся на части. От разлуки и горя.
Не прикрывайтесь переездами в другие города и страны.
Туда тоже можно взять с собой питомца.Пусть это затратно и хлопотно. Но можно.
Не берите грех на душу. Не отторгайте из своей жизни того, кто любит вас больше жизни.
Такая любовь у животных.
Они не предадут. Не изменят.
Не помчатся за большим кошельком.
Им без разницы, красивый вы или нет.
Успешный, или наоборот.
Вы - центр их мира.

Вы же не отдадите своего ребенка? Человеческого.
Просто потому, что устали от него. Или нет времени.
Тогда почему жертвуете собаками?
Они не заслужили этого!
И лучше хозяина для них никого нет.
Не бросайте люди, четвероногих.
Остановитесь.
Если думаете отдать, передумайте!
Если написали объявление, снимите.
Подойдите, погладьте.
Не совершайте ошибку, за которую будете себя потом ругать.
Есть любовь, которая не продается.
И которую не купишь за деньги. Собачья любовь`)))
Татьяна Пахоменко(с)

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +1
22-10-2021 
22-10-2021 
Буду воспитывать в вас ответственность за тех кого приручили Amd Cool

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +1
22-10-2021 
22-10-2021 
Vicvic470 писал(а):
Буду воспитывать в вас ответственность за тех кого приручили Amd Cool
Бусю вези, хватит мучать собаку Amd Cool

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +1
22-10-2021 
22-10-2021 
Kilimanjaro писал(а):
Vicvic470 писал(а):
Буду воспитывать в вас ответственность за тех кого приручили Amd Cool
Бусю вези, хватит мучать собаку Amd Cool
Она как раз не мучается Very Happy Ей очень хорошо Very Happy

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +1
22-10-2021 
Хорошие слова! Правильные, умные, добрые. Безусловно, мы в ответе за тех, кого приручили. Подпишусь почти под каждым словом! Почти.Но бывают ситуации, когда собаку лучше переустроить. Увы, но бывают.
1. Ситуация номер раз. Моя личная. Когда мой годовалый немецкий хам начал жрать моего немолодого и очень доброго голдена. Было дико и страшно, что с этим делать я не знала. Любое движение голдена могло вызвать вспышку агрессии. Я тогда рыдала, уткнувшись в лохматую немчачью шею, и всерьёз думала о его переустройстве. Т.к. немец - это мечта с  детства, и он прям весь мой и под меня, как вторая кожа. Но мой 8-летний ласковый голден-медвежонок был мне важнее и дороже. От отчаяния я открыла тему на самом адекватном кинологическом форуме PesIQ с просьбой о помощи. И мне тогда помогли - и советами он-лайн, и личной работой с кинологом. И мне мозги вправили, и немца помогли на место поставить. А если бы этого не произошло, то моя самая МОЯ собака жила бы сейчас в другом доме.
Два следующих случая с Пёсика (я уже год там живу постоянно, читаю, образовываюсь, общаюсь)
2. У весьма опытного собаковода внезапно от инсульта умерла любимая собака. Ну та, про которую собачники говорят "вторая кожа". Кане-корсо, причём, очень хороших рабочих кровей, а не шоу-плюшка. У человека огромное горе, на фоне которого она начала искать замену, естественно, среди молоссов. Но попадались либо шоу с невнятным темпераментом, либо уже подрощенные молоссы, но с зооагрессией (а у человека ещё шпицы имеются). Вот и решила она по горести взять щенка немца рабочего разведения. Честно пыталась месяцев 5 смириться и полюбить, но не смогла. Острый, активный, требующий внимания немец, тем более рабочего разведения (у которых сильно развиты инстинкты) ей не зашёл. Ну не смог многолетний молоссятник полюбить и принять немца, тем более рабочего разведения. Переустроила в возрасте 10 месяцев.
Понятно, что изначально не нужно было брать немца, тем более рабочего разведения, где все инстинкты очень остры. Но человеческий фактор - хотелось качественной, рабочей, замены. Не сложилось, не срослось. Не проникся молоссятник немчачьм темпераментом. Переустроила его в возрасте 10 месяцев в более подходящие руки. Я видела этого кобеля с новым проводником в защитном тренинге. Отличный, хамоватый, острый и вполне агрессивный кобель.
А как надо было? Тянуть лямку и всю его жизнь не любить своего кобеля?
3. Случай номер три. Многодетная мама шестерых детей в возрасте от 17 до 2 лет. В безрбрачной молодости владела и тренировала бриара. Т.е. знакома со служебниками. Захотела немца. Да не просто немца, а рабочего разведения. Её все отговаривали, но она убедила, что справится. Ну, ок! Купила она щенка от микса шоу/РР (рабочее разведение). А щен месяцев в 5 охамел и хапнул младшего 2-летнего дитя за щеку. Это нормальное поведение для овчарки? Ну, так себе... Об одном можно сказать точно - к шестерым детишкам нельзя брать острую, с активными инстинктами, собаку. Переустроила Тут всего лишь человеческая самонадеянность. А как надо было? Чтобы хамоватый немец жрал детей?
Кстати, и эту суку видела в тренинге. Не восторг, но очень даже.
Это я к тому, что не всегда так однозначно....

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
23-10-2021 
23-10-2021 
В двух последних случаях безответственное поведение человека при принятии решения. Либо не бери щенка, либо решай проблемы, как в случае 1

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +1
23-10-2021 
Vicvic470 писал(а):
В двух последних случаях безответственное поведение человека при принятии решения. Либо не бери щенка, либо решай проблемы, как в случае 1
Безусловно, так и было. Во второй ситуации человек действовал под эмоциями, пытаясь заткнуть щенком дыру в своей душе. В третьем случае банальная самонадеянность и переоценка сил. Но щенки были взяты. Результат я рассказала. И решение их переустроить лично я считаю самым верным.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Братья меньшие Правила форумов