18-09-2018 
18-09-2018 
d71a, форсунки снимали для чистки, колечки уплотнительные не меняли. Вроде живые были, да и в наличие у нас не было.

Еще хотел спросить, где находится шланг вакумный усилитель тормозов?
  •  
18-09-2018 
18-09-2018 
Насколько помню, то для замены колечек форсунок дальнего ряда надо снимать впуск, меняйте прокладки впускного коллектора заодно, а то опять полезете.
  •  
28-11-2018 
28-11-2018 
Добрый день !Уважаемые форумчане.
Прошу помощи
езжу на rx 400 2007 гв европеец с 2011 года все было норм но с год назад появились новые звуки-стуки при работе двс утром троит, стучит - прогреется или дашь газу и все нормально, иногда когда долго трясло загорался моторчик при скане писало что пропуски зажигания
заменил свечи и катушки, проверили топливные форсунки, снял бак поменял топливный фильтр, не помогло(
поездил пол года стал уходить антифриз понемногу при этом он хитро уходил как оказалось в выпуск а из глушителя пара и запаха не было(
почитал форум решил может дело в прокладке или трещина
снял головки отвез на проверку оказалось трещины есть в двух и в левой и правой по 3 и 4 цилиндрам был вариант купить мотор целиком но так как в моем в блоке выло все как новое то решил искать только головы
нашел и купил от рекса такого же как мой, головы сами с другом с бу мотора снимали привезли проверили, перебрали поставили нов клапана и колпачки притерли все и собрали
завел после ремонта проехал км 30 все норм. парконулся через час пришел запустил поехал а
машину то дергает то трясет именно когда двс работает доехал до дома вылезла ошибка поехал на скан показало пропуски зажигания 2 3 4 цилиндры
взял у Мамы аурис 1.6 бенз 2008 там фишки на катушках такие же
купил новые свечи разобрал все у себя проверил катушки и свечи и старые и новые на аурисе все работает Shocked
собрал леху с новыми свечами и вот запуск и опять трясет и дергается Shocked
Буду признателен любым советам!
  •  
28-11-2018 
28-11-2018 
двигатель троит

двигатель троит
двигатель троит
  •  
19-12-2018 
19-12-2018 
d71a писал(а):
Насколько помню, то для замены колечек форсунок дальнего ряда надо снимать впуск, меняйте прокладки впускного коллектора заодно, а то опять полезете.
Всем привет! С глазил)) Вроде все было хорошо. До не давнего времени.
Стоял в пробке и тут резко начал троить двигатель. Чек заморгал. Включил сканер. Ошибки 0306 и 0305. Пропуски зажигания 5-6 цилиндр. FacePalm
Сразу стало грустно, т.к. надо опять пол движка разбирать((
Разобрал, проверил свечу на 5-ом чисто (на всякий случай поменял местами с 4-ым и свечу и катушку, что бы потом не разбирать).
Проверил 6-ой свеча загажена, не работала. Поменял свечу. Собрал. Завел. Ошибка только на 6-ом цилиндре. Понял, поменял катушку со второго цилиндра и Вуоля, скан показывает ошибку на 2-ом цилиндре. Понятно что катушка сдохла.

Поехал в магаз, купил катушку от 1MZFE поставил. ошибки пропали. Amd punk

Но не долго пришлось радоваться, загорелся опять чек и машина троила. Включаю скан, опять 5-ый цилиндр Amd wallbash
Но я ведь менял с рабочего цилиндра свечи и катушку???

Что это может быть? Провода?

Не хочу опять открывать двигатель не узнав заранее причину FacePalm

ах да, есть особенность. Когда стоишь долго, перестает троить. Начинаешь движение, начинает троить и чек моргать с ошибкой на 5-ый цилиндр. Короче троит когда захочет.
  •  
20-12-2018 
20-12-2018 
Никто не знает в чем проблема? Заезжал к электрикам, говорят возможно клапана на 5-ом цилиндре перегорели? Компресию проверять надо?

На холостом ходу вроде не троит. Как переставляешь коропку передач на D начинает троить и чек мигать с ошибкой на 5-ый цилиндр пропуски зажигания.
  •  
21-12-2018 
21-12-2018 
Diza'kz, Желательно катушку покупать с разборки. Если катушки вылетают, то можно попробовать купить "блок управления двс". На Камри у меня была похожая проблема вот только с форсункой Приехал на разборку взял блок и не снимая своего блока подключил новый. Проблема пропала. Пошел оплатил свой старый скрутил и в мусор. Блок не дорого стоит. Это как вариант. К нему и катушки тоже подключены.
  •  
22-12-2018 
22-12-2018 
radon666, спасибо за ответ. А могут вылетать катушки из-за не качественных свечей? Менял свечи месяц назад, заказывал с Алиэкспресса иридиевые денсо. Может старые вставить проверить? И еще, если проблема в проводах то скан должен показать ведь? А то у меня только пропуски зажигания.
  •  
22-12-2018 
22-12-2018 
radon666 писал(а):
Diza'kz, Желательно катушку покупать с разборки. Если катушки вылетают, то можно попробовать купить "блок управления двс". На Камри у меня была похожая проблема вот только с форсункой Приехал на разборку взял блок и не снимая своего блока подключил новый. Проблема пропала. Пошел оплатил свой старый скрутил и в мусор. Блок не дорого стоит. Это как вариант. К нему и катушки тоже подключены.
Ничего не понятно. Пишите, что проблема была с форсункой, а поменяли зачем то блок управления ДВС...
Diza'kz писал(а):
radon666, спасибо за ответ. А могут вылетать катушки из-за не качественных свечей? Менял свечи месяц назад, заказывал с Алиэкспресса иридиевые денсо. Может старые вставить проверить? И еще, если проблема в проводах то скан должен показать ведь? А то у меня только пропуски зажигания.
Свечи с Али??? Вы прикалываетесь что ли?! О каком Денсо в этом случае идет речь?))) Это банальная подделка.
Выкиньте их в мусор.
После установки старых свечей наверняка все придет в норму, если конечно китайчатина с Али не успела угробить катушки.
  •  
  • +2
24-12-2018 
24-12-2018 
Всем спасибо!))) Решил проблему. Вчера разбирали, обнаружили на катушке пробитый резиновый уплотнитель. Еле заметно было. Заменили и все стало норм. Столько проблем из-за маленькой дырки (с иголку) на резинке((
  •  
24-12-2018 
24-12-2018 
Diza'kz, так а свечи с Али оставили?)
  •  
24-12-2018 
24-12-2018 
Anton505, свечи оставил)) На вид были ну очень чистыми и рабочими) нагар нет... Когда заказывал было написано что Japan. Да и шли они почему то с Европы))
  •  
24-12-2018 
24-12-2018 
Diza'kz писал(а):
и шли они почему то с Европы))
На али торгуют не только Китайцы, там и наших соотечественников полно и европейцев, но нарваться на подделку там вероятнее всего.

_________________

Road my home

  •  
4-04-2019 
4-04-2019 
Здравствуйте. Такая проблема : RX 330 2004г.в. американец, троит двигатель на бензине ( загорается чек, ошибки 0300, 0303, 0305, 0306, 0171, 0174, заменил свечи, менял катушки местами- без изменений), на газе нормально ( изредка ошибки 0171, 0174). Сделал диагностику- вот результаты:
двигатель троит
двигатель троит
двигатель троит

спецы подскажите пожалуйста что это и что делать.
  •  
5-04-2019 
5-04-2019 
привет
езжай на чистку форсунок)
сам с такой бедой сталкивался езжу на газу.форсы тупо коксуются и перестают работать нормально,у меня 3 шт стали дурить.я решил проблему не разбирать что бы,добавил промывку лавр в бак,на литров 20 налил бутылку лавра и покатался на бензине по трассе.все прошло.но это только на время,лучше снять всетаки форсы и помыть, что я буду делать скоро))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов