3-11-2018 
3-11-2018 
Там все как на сварке. Гайки контрающиеся, и резьбу на шпильках поприкусывал. В надежности конструкции уверен на 100%

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
  • +1
3-11-2018 
3-11-2018 
Ястно
  •  
23-12-2018 
23-12-2018 
Всем привет! Вот и я решился восстановить свет ближнего своегоSmile. Рх 350 2007 года без asf. Спасибо форуму и его постояльцам, если бы не вы, я бы ни когда не решился пилить фары ЛЕКСУСА! Это ж лексус! А по факту оказалась КалинаSmile, только у калины свет намного лучше. Ну да ладно!
1. Заказал на Али линзы който Q5. Линза чуть больше штатной. Доставили за 9 дней.
2. Разобрать фару одним феном сложнее, чем в коробке. Нашёл длинную коробку, в дальний угол положил фару и воткнул фен вначало. 15 минут и фара прогрета. Стекло снялось за минуту.
3. Выяснил откуда в фару попадала вода, через крышку блока розжига. В дальнейшем при сборке фары добавил туда герметика.
4. Снял штатную линзу и отражатель, отражатель правый облез, как у всех, но фара светила лучше левой. В левой фаре отражатель сверху помутнел, но не сильно. Причина лучшего света правой фары - лампа Филипс, в левой дешевая китайка стоит.
5. Рамку снимать лучше с предварительным прогревом креплений.
6. Пилил рамку болгарской. Форма выреза шестигранник. На форуме в теме все есть. Размеры не подгонял, просто симметричной разметил шестигранник и вырезал. Остальное доработал напильником. Пришлось немного подрезать уши у нового отражателя. Крепить отражатель надо на расстоянии 21 мм от нижнего края рамки. Вправой фаре поставил 25 мм, линза чуть выше маски встала, оставил так. Ну это была первая фара...вторая сделана лучше.
7. Установил рамку для крепления лампы. Установил рамку с линзой в фару, после поставил её на место и проверил работу фары. Лишняя возня.
8. В пазы фары залил герметики аквариумный и поставил фару со стеклом на прогрев. После прогрева фары произвёл сборку. Процесс проще, чем разборка.
Все. Далее установка фары, подключение, настройка. Процесс первой фары занял 4,5 часа, вторую сделал за 3,5 часа. Штоки дальнего света не подключался, т.к с собой не было сальников, чтобы концы вывести из фары и подключить на дальний.
Ближний до.
Замена линз
Ближний с новой линзой справа
Замена линз
Ближний с новыми линзами
Замена линз
  •  
  • +4
26-02-2019 
26-02-2019 
Всем доброго времени суток. Долго все читал, где-то быстро глазами пробежал и вот решил все под итожить ну и за одно спросить совета у тех кто уже делал данное дело.
Рамку для ASF специально на rx400 можно взять здесь:
ru.aliexpress.....99999999.259.777d3c00WMjHSA
в этом же объявлении, можно заказать переходники.
А так же заказать линзы например такие -
ru.aliexpress.....99999999.291.777d3c00WMjHSA
Правильно я понимаю, что это рамка спокойно встанет под эту линзу?
И можно будет без особого напряга, заменить штатную линзу? Или все же я что то не догоняю? ))))
Все за ранее спасибо за ответы и советы
  •  
26-02-2019 
26-02-2019 
Линзы только в том же магазине бери что и рамки:link, без ламп.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
26-02-2019 
26-02-2019 
Tomas666 писал(а):
Штоки дальнего света не подключался, т.к с собой не было сальников, чтобы концы вывести из фары и подключить на дальний.
Amd Surprised Amd Surprised Amd Surprised как так то?! маленькие дырочки просверлил, провода вывел и клеем/термосоплями/жвачкой бы залепил FacePalm

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
27-02-2019 
27-02-2019 
sankinwb, Спасибо за совет.
  •  
27-02-2019 
sankinwb писал(а):
клеем/термосоплями/жвачкой бы залепил
что за мажорство? онли синяя изолента форева ! всё работает, проверено ! Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
27-02-2019 
27-02-2019 
Опус такс как говорится, получил сёдня сие чудо
Замена линз
Замена линз
взял товарищу на замену в Аутлендер 3, свет галоген там редкостное г......., сёдня колодно 20, завтра вроде как потеплеет поеду на дорогу сравнивать со своими 3R..........., если выстрелит, то можно и на к себе посмотреть, дома для проверки проверил, СТГ офигенная, без синева, чуть замыленная за счёт рифлёного стекла.........да и качество сборки +5, идеальное литье радиатора, ничё не шатается не бренчит, всё на шестигранниках собранно, умеют ж китайцы когда захотят
  •  
27-02-2019 
27-02-2019 
Kelewra писал(а):
качество сборки +5, идеальное литье радиатора, ничё не шатается не бренчит, всё на шестигранниках собранно, умеют ж китайцы когда захотят
Какой бюджет? Попробуй проверить есть ли встроенная защита от перегрева. Хотя бы градусов до 60 их раскочегарить под одеялом...

_________________

RX450h
NX300h

  •  
27-02-2019 
27-02-2019 
Бюджет 11000 руб, по прогреву.........................ваще не греются, ну примерно дома полчаса работали, китайцы здеся использовали принцип Боша с Ешки т.е
Замена линз
Замена линз
Каждый светик прикрыт своей линзочкой, ну а дальше всё понятно.................кароче заптра отпишусь если интересно как на дороге, плюс любимый стенной тест
  •  
28-02-2019 
28-02-2019 
Kelewra писал(а):
.кароче заптра отпишусь если интересно как на дороге, плюс любимый стенной тест
Интересно, ждем фотки. Еще интереснее на сколько хватит диодов, что пишут китайцы ? сколько часов работы ?

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
28-02-2019 
28-02-2019 
Китайцы пока ничё не пишут, светики по теплонагруженности нормально распределенные, сами светики Lextar, по идее вроде ничё, читаем отзывы народа кто такие линзы ставил, так просто щас дохрена каких линз продаётся, попробывать бы всё, да лавэ не хватит Amd Cool , есть вроде по отзывам парочку неплохо светящих.................но всё познаётся в сравнение, читаем всех установщиков кто што ставит............
  •  
28-02-2019 
28-02-2019 
Чёто какойто пизнец, намудрил в телефоне так что фотки получились такое редкостное г......... что аш жуть взяла, а по линзам всё приятно........свет................однородное молоко без перьев и без дикого перелива-самоослепления света перед бампером, для себя однозначно......буду брать, а по тепловыделению...пока держал её за зад так руки чуть к радиатору не прилипли,сам ледяной так ешо и кулер поддувает, так что мнение по взятию лично моё, я бы канешно ешо хотел бы взглянуть и сравнить с Hella 3R BiLed(каторое щас ставит КБ Авто), ALFA 5, каторые ставит.....блин забыл, ну BiKoito R с чипом Osram, говорят тоже неплохой свет
PS
Замена линз
кто сверху кто снизу обяснят не надо я думаю (машина не вверх ногами Amd Smiling )
Замена линз
HElla3R в ней OSRAM NBU, поставленно 6 месяцев назад, пробег 90% на DRL
Замена линз
полностью завсвечиваем Hellu
ешо раз за настройки фотика, уже разделся и ехать перефотографировать просто виллы Amd Ashamed
  •  
1-03-2019 
1-03-2019 
Kelewra писал(а):
кто сверху кто снизу обяснят не надо я думаю (машина не вверх ногами )
Есть такие кому надо Amd Ashamed
На каком фото новые Luma?

_________________

Road my home

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов