7-12-2018 
7-12-2018 
Paltoo,
Paltoo писал(а):
gStone писал(а):
Раз такое происходит, значит Толекс имеет какое-то отношение к администрации форума.
Я буду размещать данное сообщение столько раз, сколько это потребуется.
Посмотрим, как быстро меня заблокируют на форуме.
Почитал и тогда и сейчас. "Раз такое происходит, значит некая Дубровка имеет какое-то отношение к автору", подумалось мне. Правила изучите: отзыв должен содержать претензию подтвержденную номер заказ-наряда. А "атмосфера" испортилась - это вам может собственные штаны понюхать надо?))) Админы, верните этому казачку деньги за клубную карту и баньте за такие оскорбления, это будет честно.
Конечно Дубровка имеет ко мне отношение. Теперь я обслуживаюсь только там. Остальное - твои домыслы. А вот систематичное удаление негативных отзывов по Толексу - доказанный факт. Во-первых, меня об этом предупреждали. Во-вторых, так оно и произошло, чему есть подтверждение в виде скриншота. Нравится Толекс - катайся туда. А количество писем мне в личку с просьбой подсказать контакты Дубровки - показательно (кстати, оказывается на Дубровке 2 сервиса: один официальный, и еще один - тот самый). Народ бежит из Толекса!

Если бы моё сообщение не было удалено, то я бы больше никогда не стал заходить в эту ветку. Но Толекс нанес мне личное оскорбление своим поступком (поступком своих сотрудников), удалив мой пост. Теперь это моё личное дело с Толексом. И я с удовольствием заберу свои деньги за карту в обмен на карту. Могу подъехать на Сущевку в любой день. А если у Администрации форума возникнут вопросы по моим заказ-нарядам, то я могу их под сотню из Толекса предоставить за все те годы, что я у них обслуживался.

P.S. Я тебе по почте трусы свои отправлю, ты только адрес напиши в личку. Сможешь нюхать каждый день! Amd rofl
P.P.S. Скриншот данного сообщения снят!
  •  
  • 0
8-12-2018 
8-12-2018 
Надо иногда имитировать крушение корабля, что бы крысы разбегались Amd Cool Обслуживаю свой автомобиль в этом сервисе около 5 лет, могу предоставить кучу заказ нарядов, видел много изменений и все они были только в лучшую сторону, сервисом очень доволен, считаю одним из лучших на рынке. Но если у кого то складывается другое мнение или свое отсутствует и есть мнение шепчущего на ухо брата, то могу только пожелать оставить свое мнение при себе и не засорять эфир своими соплями. А удалили ваше сообщение скорее всего по тому, что рекламировать в данной ветке другой сервис, у которого есть своя ветка( где вы уже успели лизнуть заднюю часть тела), просто не этично. Форум и ветки не для того что приходить сюда и распускать свои слюни. Тут люди заходят и говорят по делу, хвалят, ругают, но все по данному конкретному вопросу возникшему у них. И прошу заметить насколько видно, любое пожелание клиента тут выполняют незамедлительно.
P.S. Я бы попросил администрацию форума удалить весь флуд с этой ветки и всю рекламу, антирекламу касательно другого сервиса, где тоже работают люди, а следовательно тоже косячат.
  •  
  • 0
9-12-2018 
9-12-2018 
А мой ответ так и будет без ответа? станица 161

Со слов менеджера о проблеме известно.
  •  
11-12-2018 
11-12-2018 
tatarinoff писал(а):
Добрый день, 2.12 посетил в очередной раз ваш сервис (СЛЕСАРНЫЕ РАБОТЫ) и возникло несколько вопросов:

1.Когда начнет работать терминал для оплаты картами?

2. На сайте у вас висит баннер " скидка 30% на слесарные работы", а на деле для владельцев карты клуба это акция не работает, об этом узнаешь в сервисе ((((((
Здравствуйте!
Отвечаем на Ваши вопросы по пунктам:
1) В настоящий момент, терминал для оплаты картой у нас работает исправно, Что же касается 2 декабря, то действительно, система оплаты банковскими картами не работала, так как велись профилактические
работы. Во время проведения подобных работ мы заблаговременно предупреждаем клиентов о невозможности оплаты банковскими картами.

2) Касательно скидок по клубной карте. Программное обеспечение при расчете заказов настроено таким образом, что для владельцев клубной карты автоматически применяется постоянная скидка - 10 %на стоимость работ и запчастей, поскольку скидки у нас не суммируются, а применяются по принципу большей выгоды. Так как скидка 30 % на работы в техцентре на Сущёвке применяется только в воскресенье и понедельник, то она в этом случае должна была примениться вручную, но по техническим причинам применена не была.
Укажите, пожалуйста номер Вашего заказ наряда, мы сделаем перерасчёт и недополученную скидку запишем на Ваш баланс и учтём при следующем приезде к нам.
Благодарим за понимание!

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
11-12-2018 
11-12-2018 
gStone писал(а):
Меня предупреждали, что моё сообщение от 20.11.2018 скорее всего подчистят.
Я не поверил, но на всякий случай сделал скриншот.
Дабы не быть голословным, размещаю его:

TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)

Раз такое происходит, значит Толекс имеет какое-то отношение к администрации форума.
Я буду размещать данное сообщение столько раз, сколько это потребуется.
Посмотрим, как быстро меня заблокируют на форуме.
Здравствуйте!
Хотим ответить на Ваше сообщение по пунктам, дабы внести всю ясность в сложившуюся ситуацию.
1. Нам важны отзывы клиентов любого содержания, так как это позволяет постоянно получать обратную связь и прислушиваясь к мнению каждого Клиента и постоянно совершенствоваться.
2. Мы осознаем что наши бизнес процессы можно постоянно совершенствовать и поэтому сделали многостороннюю систему контроля качества, в состав которой входит
6 способов получения обратной связи.

Поделиться своим мнением о обслуживании у нас Вы можете одним из способов:

а. Указать свои замечания, пожелания, рекомендации в заказ-наряде в момент выдачи вашего автомобиля;
б. Сообщить мастеру-приемщику при звонке на следующий день после обслуживания вашего автомобиля;
в. Отписаться в нашей ветке на форуме;
г. Сообщить оператору контроля качества в телефонном разговоре на третий день после обслуживания вашего автомобиля (оценки 7 и ниже разбираются лично руководством каждого техцентра);
д. Написать в наших социальных сетях – Instagram, Facebook, VK;
е. Написать на электронную почту lexus_m@bk.ru

3. Если бы мы были владельцами форума, то в нашей ветки не было бы негатива и нам не было бы смысла плодить конкурентов в виде других сервисов.
4. Принцип нашей компании найти общий язык с каждым клиентом и за все время нашего участия в клубной жизни мы не раз это доказали. Поэтому описывать вопросы личных взаимоотношений не совсем корректно.
5. В нашем техцентре настроена система многоуровневого обучения персонала благодаря, которой все работающие у нас сотрудники постоянно могут повышать уровень своих технических знаний, уровень навыков общения с клиентами. Многие из них имеют своих персональных клиентов, которые предпочитают обслуживать свои автомобили именно у них. В данном случае такие мастера приёмщики, как Владимир Отборкин, Сергей Болотников и Сергей Шкор служат ярким тому примером.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
12-12-2018 
12-12-2018 
Добрый день, необходимо заменить трансмиссионную жидкость в вариаторе автомобиля LEXUS is300h, сколко это будет стоить, запчасти Ваши?
  •  
13-12-2018 
13-12-2018 
Здравствуйте!
Рх300 2000г.в:
стала пропадать 4ая передача. Не переключает с 3 на 4ую.
Если сбросить клемму, то всё становится нормально.

Затом вдруг стала пропадать тяга. То есть давлю педаль газа, а машина не реагирует. Ползет себе 20-40 км в час и не реагирует.
При попытке прогазовать и нажатии педали в пол, появлялись рывки и попытки набрать скорость.
Такое случалось переодически. Раз в пару дней и не на долго. Поставлю, заглушу машину - при следующей поездке все в порядке.
А теперь случилось раз и конкретно 😬 вообще не едет, троит, работает не стабильно.

Не знаю, связаны две описанные мною проблемы или нет.

Вопрос, сколько будет стоить диагностика с последующим ремонтом?
  •  
13-12-2018 
13-12-2018 
Был на замене масла и по мелочи у Виктора Аброськина. Быстро, четко. За мелочи денег не берут. Попросил у мастера кузовного цеха Сергея посмотреть оторванную накладку с арки. Все поставили на место. Денег не взяли. Мелочь, но приятно. Поэтому и обслуживаю три машины.
Теперь о недоработках. Так и не заработала толком электронная сервисная книжка. Логином выступает эл. почта, паролем - вин авто. То заходит, то нет. У меня в базе три машины. Книжку показывет, и то через раз, только по одной машине. Причем почему то по вину от другой..... Остальные две вообще не показывает. Пока данный сервис не работает.
  •  
13-12-2018 
13-12-2018 
LEXUS_R писал(а):
Добрый день, необходимо заменить трансмиссионную жидкость в вариаторе автомобиля LEXUS is300h, сколко это будет стоить, запчасти Ваши?
Здравствуйте!
Стоимость работ по замене трансмиссионного масла составляет 1 100 руб.
Стоимость масла составляет 1 125 руб./л. Х 5 л. = 5 625 руб.
Итого, 6 725 рублей.

Напишите в личные сообщения номер телефона, с Вами свяжется мастер приёмщик Виктор Аброськин и запишет на удобную дату!

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
14-12-2018 
14-12-2018 
спасибо за информацию,я записался
  •  
17-12-2018 
17-12-2018 
San писал(а):
Был на замене масла и по мелочи у Виктора Аброськина. Быстро, четко. За мелочи денег не берут. Попросил у мастера кузовного цеха Сергея посмотреть оторванную накладку с арки. Все поставили на место. Денег не взяли. Мелочь, но приятно. Поэтому и обслуживаю три машины.
Теперь о недоработках. Так и не заработала толком электронная сервисная книжка. Логином выступает эл. почта, паролем - вин авто. То заходит, то нет. У меня в базе три машины. Книжку показывет, и то через раз, только по одной машине. Причем почему то по вину от другой..... Остальные две вообще не показывает. Пока данный сервис не работает.
Виктор Аброськин один из наиболее педантичных мастеров приёмщиков, который, как правило, не оставляет
без внимания все нюансы автомобиля.
Мы искренне признательны нашим клиентам, которые высказывают свою любое мнение по
нашей работе! В настоящий момент электронная сервисная книжка находитя в бета версии и мы
отлаживаем алгоритм её работы. Оставьте свои контактные данные в личных сообщениях, мы с Вами свяжемся и
решим данный вопрос.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
17-12-2018 
17-12-2018 
kalabunga1991 писал(а):
Здравствуйте!
Рх300 2000г.в:
стала пропадать 4ая передача. Не переключает с 3 на 4ую.
Если сбросить клемму, то всё становится нормально.

Затом вдруг стала пропадать тяга. То есть давлю педаль газа, а машина не реагирует. Ползет себе 20-40 км в час и не реагирует.
При попытке прогазовать и нажатии педали в пол, появлялись рывки и попытки набрать скорость.
Такое случалось переодически. Раз в пару дней и не на долго. Поставлю, заглушу машину - при следующей поездке все в порядке.
А теперь случилось раз и конкретно 😬 вообще не едет, троит, работает не стабильно.

Не знаю, связаны две описанные мною проблемы или нет.

Вопрос, сколько будет стоить диагностика с последующим ремонтом?
Здравствуйте!
В данном случае АКПП переходит в аварийный режим по причине ряда факторов.
Для их устранения необходимо провести компьютерную диагностику АКПП, её стоимость 1 100 рублей.
После проведения диагностики будет установлена точная причина перехода коробки передач в аварийный режим.

Приводим 3 самые распространённые причины ошибок, приводящих АКПП в аварийный режим:
1) Загрязнение масла АКПП и каналов гидроблока продуктами износа коробки передач. Решение - полная замена масла АКПП и фильтра АКПП методом замещения и промывка каналов
гидроблока с последующим сбросом параметров адаптации.
2) Износ пакетов фрикционов.

Оставьте свои контактные данные в личные сообщения, с Вами свяжется наш мастер приёмщик, проконсультирует и запишет на компьютерную диагностику АКПП в удобное время.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
17-12-2018 
17-12-2018 
Хотел поблагодарить мастера Сергея (номер наряда 16844 от 28.11.2018). Обслуживался у официалов (Тойота Мейджор), три месяца назад закончилась гарантия и раз.... "полетел" блок Валвематик. Официалы объявили сумму за замену (запчасти+работа), мягко говоря, большую. Попал на данный сервис совершенно случайно, по рекомендации. Объявленная стоимость, тоже была не маленькая, но зная реальную стоимость з/ч, она была адекватна. Приехал по записи, все сделали без заморочек, дали гарантию (что важно). Машина ездит без замечаний. Респект.
  •  
18-12-2018 
18-12-2018 
Добрый вечер! Сегодня Забрали свой РХ400 из толекса, умер блок рулевой рейки. Как обычно решили сэкономить, Купить БУ блок, по итогу и он оказался нерабочим. Для возврата продавец попросил заключение из Сервиса. Благо мастер Приемщик Кирилл помог с этим, оперативно организовал такое заключение. Блок мы в итоге купили новый, и все заработало.
Что ещё понравилось, Кирилл следил за процессом даже будучи не на работе, Позвонил с личного номера и всегда был на связи.
Обслуживаю лексусы в толексе уже около 6-7ми лет, но такого мастера приёмщика ещё не встречал! 10 баллов!

_________________

Lexus RX450h(4) (есть)
Lexus RX400h,LX470,GS450h,IS 250,SC430, IS F, NX, ES250 new, RX200t, ES300,GS430,LX570 были

  •  
  • +2
19-12-2018 
19-12-2018 
ntmdt писал(а):
Хотел поблагодарить мастера Сергея (номер наряда 16844 от 28.11.2018). Обслуживался у официалов (Тойота Мейджор), три месяца назад закончилась гарантия и раз.... "полетел" блок Валвематик. Официалы объявили сумму за замену (запчасти+работа), мягко говоря, большую. Попал на данный сервис совершенно случайно, по рекомендации. Объявленная стоимость, тоже была не маленькая, но зная реальную стоимость з/ч, она была адекватна. Приехал по записи, все сделали без заморочек, дали гарантию (что важно). Машина ездит без замечаний. Респект.
Здравствуйте Кирилл!
Мы рады, что первое знакомство с нашим техцентром произвело на Вас хорошее впечатление и надеемся, что оно
послужит началом нашей дружбы!
Ваш мастер-приёмщик - Сергей Болотников является одним из лидеров всего нашего коллектива, показывая
постоянно высокое качество работы и производя своей пунктуальностью, знанием дела и лояльностью к Клиентам только
положительные впечатления.
Ждём Вас снова!

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов