14-12-2018 
14-12-2018 
Через гос услуги по пробуй, приедешь в назначенное время и оформишь.
  •  
14-12-2018 
14-12-2018 
Log писал(а):
МАВр писал(а):
переоформление на нового собственника.
Тогда переоформление с сохранением номеров..... и все по доверенности..... Amd Cool
Знакомые есть, только зачем !?!.
Страховка за сутки! Записался на госуслугах, приехал на сверку и сдал в окошко в определенное время. В среднем минут 20 занимает.
Если хочешь вспомнить как это стоять ругательски и драться за очередь то, в субботу езжай. Там все те, кто не умеет пользоваться ПК
  •  
  • +2
17-12-2018 
Все верно, делов на 15 мин. сам был приятно удивлен. Когда GX ставил на учет утром, даже на работу не опоздал. Витя , а теперь по существу, че брать планируешь ?

_________________

Кто-то пилит на работу, а у нас всегда суббота

  •  
17-12-2018 
17-12-2018 
Народ... помните анекдот "Почему на Красной площади нельзя сексом заниматься....." вот так и у Вас.... Amd Green Amd Green Вопрос был какой???? " У кого есть знакомые кто может тачку с номеров снять....." Ну и ответ предполагается что-то вроде "Да есть,стоит столько, или нет, нету....."
Станислав81 писал(а):
че брать планируешь
Пока ни чего, для того чтобы купить что-нибудь ненужное, нужно с начало продать что-нибудь ненужное.... Amd Smiling
  •  
17-12-2018 
17-12-2018 
Log писал(а):
кто может тачку с номеров снять...
Ответ вполне резонный: сейчас не снимают номера (нет транзитов по определению), если только на утилизацию машина. Не хочешь платить транспортный, когда не ездишь (капитан дальнего плавания), ну сдай номера в ГАИ, на хранение.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
17-12-2018 
17-12-2018 
Log писал(а):
Народ... помните анекдот "Почему на Красной площади нельзя сексом заниматься....." вот так и у Вас.... Amd Green Amd Green Вопрос был какой???? " У кого есть знакомые кто может тачку с номеров снять....." Ну и ответ предполагается что-то вроде "Да есть,стоит столько, или нет, нету....."
Станислав81 писал(а):
че брать планируешь
Пока ни чего, для того чтобы купить что-нибудь ненужное, нужно с начало продать что-нибудь ненужное.... Amd Smiling
сразу же написали, что нет больше такой процедуры как снятие а/м с учета.
"с номеров снять" машину невозможно кроме как для утилизации.
  •  
17-12-2018 
17-12-2018 
Amd roll поставим вопрос по-другому............ "Есть у кого-нибудь знакомые, кто может переоформить машину на другого собственника с сохранением старых номеров за прежним хозяином"....
  •  
17-12-2018 
17-12-2018 
Вить, ты чего мудришь, переоформляете машину пишешь, что хочешь сохранить свои номера, машина оформляется на нового собственника с выдачей новых номерных знаков, все. Теперь срок хранения твоих номеров в гаи вроде 6 месяцев может уже и до года продлили, если за это время другую машину не найдешь номера заберут.
  •  
  • +1
18-12-2018 
18-12-2018 
Log писал(а):
Amd roll поставим вопрос по-другому............ "Есть у кого-нибудь знакомые, кто может переоформить машину на другого собственника с сохранением старых номеров за прежним хозяином"....
Витя ну реально в этой процедуре нет ничего сложного. Про это все и говорят. Твой вопрос в настоящее время аналогичен вопросу : Парни, есть у кого знакомые которые мне помогут булку хлеба купить"

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
18-12-2018 
18-12-2018 
Народ... картина маслом, приехал человек из другого города купить машину, а я ему тут.. поехали в ГАИ, постоим в очередях, подождем пока сверку агрегатов сделают, бумажечки заполнят и т.д.... Ну на хрена эти сложности....Я конечно очень давно не был в Гаи... точнее я там вообще никогда не был......но мне кажется что нельзя, вот так просто придти и за 30 минут машину переоформить......ну не в той мы стране живем.....
  •  
18-12-2018 
18-12-2018 
Log писал(а):
но мне кажется что нельзя, вот так просто придти и за 30 минут машину переоформить......ну не в той мы стране живем.....
Я же тебе говорю, езжайте в субботу, там как раз всё как ты хочешь будет.
А так, всё по времени занимает 30 минут максимум. Если пользоваться «госуслугами»

Позвони мне завтра, я номер дам...
  •  
18-12-2018 
18-12-2018 
Log писал(а):
Народ... картина маслом, приехал человек из другого города купить машину, а я ему тут.. поехали в ГАИ, постоим в очередях, подождем пока сверку агрегатов сделают, бумажечки заполнят и т.д.... Ну на хрена эти сложности....Я конечно очень давно не был в Гаи... точнее я там вообще никогда не был......но мне кажется что нельзя, вот так просто придти и за 30 минут машину переоформить......ну не в той мы стране живем.....
зря так думаешь.
аккаунт на госуслугах творит чудеса.
последние несколько регистраций не проводил в гаи больше 20-30 минут.

ЗЫ: маклеры в гаи уже вымерли как класс, сейчас никто этим специально не зарабатывает.
  •  
18-12-2018 
18-12-2018 
Log писал(а):
мне кажется что нельзя, вот так просто придти и за 30 минут машину переоформить
Витя, сегодня это можно. Для этого ввели "госуслуги", где ты выбираешь конкретное время, и тебя сразу оформляют, без всяких "живых очередей".
Log писал(а):
приехал человек из другого города купить машину, а я ему тут..
Если он не может проверить доки по базам самостоятельно, в ГАИ есть (должно быть) отдельное окно, где проверяют на эти моменты. Т.е. не регистрация, а просто проверка.
Далее, просто делаешь сверку агрегатов, пусть Гаер проверит и поставит свою резолюцию на заявлении, подавать его не обязательно в окно, просто он смотрит, что номера не перебиты своим профессиональным взглядом.
Этого вполне достаточно, что бы иногородний успокоился, что ты не тулишь "левую" машину.
Скачай чистый бланк договор купли продажи, заполни с покупателем все графы (самостоятельно, это бесплатно, не нужен нотариус или Гаир, не нужно справка-счёт), записал нового владельца в ПТС (самостоятельно), взял с него деньги, расписку в полной сумме, и пусть он едет с Богом, и оформляется у себя дома.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
18-12-2018 
18-12-2018 
барс027 писал(а):
и оформляется у себя дома.
_________________
Вот тут можно налипнуть по налогу , если это перекуп он машину ставить на себя не будет пока не продаст.
  •  
18-12-2018 
18-12-2018 
Копию ПТС и договора купли продажи сделай соответственно, будут проблемы по штрафам с камер или налогам - покажешь. Конечно в идеале переоформить на месте, но для Вити почему то это проблема.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Хабаровск Правила форумов