8-12-2018 
8-12-2018 
sashka_vorobyov писал(а):


Если не поставить обманку, расход повышенный будет?
конечно....
Странно я на этой ветке выкладывал подробное описание эл обманки , как ее подключать и тд. с фото. Езжу уже какой год все ок....Главное, повторюсь - рабочая лямда!

_________________

Антикризисный Lexus rx300 2000, carpc, многоканал 5.1 ГБО (пропан, метан)

  •  
8-12-2018 
8-12-2018 
начинайте читать с 60 страницы

_________________

Антикризисный Lexus rx300 2000, carpc, многоканал 5.1 ГБО (пропан, метан)

  •  
9-12-2018 
9-12-2018 
hanrich писал(а):
начинайте читать с 60 страницы
Спасибо за совет! Я прочитал все с первой по последнюю.
  •  
  • -1
9-12-2018 
9-12-2018 
Координаты есть. Amd Cool
Сколько обошлось, могу сказать примерно. Тысяч пять катализатор из Экзиста универсальный и электронная обманка тысячи две с чем-то.
Делать пришлось самому, желающих помочь делом а не словом не нашлось))
  •  
9-12-2018 
9-12-2018 
hanrich, ошибка была P0420 "недостаточная эффективность каталитического нейтрализатора", если память не изменяет.
После покупки машины катализаторов там в наличии нашлось ровно 0, плюс загнутый лямбда-зонд перед последним катализатором.
Заменил лямбду на Bosh совместимую, по разъему и внешнему виду почти, как родная. Только фланец не на резьбе, а заодно с корпусом. Фоток уже нет, лет пять назад дело было.
Через день появилась ошибка P0420.
Дальше историю я изложил уже.
  •  
12-12-2018 
12-12-2018 
hanrich писал(а):

Странно я на этой ветке выкладывал подробное описание эл обманки , как ее подключать и тд. с фото. Езжу уже какой год все ок....Главное, повторюсь - рабочая лямда!
На случай, если эмулятор установили до меня прошлые хозяева авто (машина у меня недавно) , он будет находиться неподалёку от ЭБУ ( судя по схеме его подключения)? Или я по программе Течстрим могу как-то проверить установлен ли у меня эмулятор и в каком состоянии лямбда-зонд и а/ф сенсоры?
  •  
12-12-2018 
12-12-2018 
1.Да, удобно ставить рядом. Так и сделал.
2.Хороший эмулятор Течстрим не увидит.
3.Можно посмотреть сигналы от лямбд в реальном времени и сделать соответствующие выводы об их исправности.
  •  
13-12-2018 
13-12-2018 
Mekhanizator писал(а):

3.Можно посмотреть сигналы от лямбд в реальном времени и сделать соответствующие выводы об их исправности.
Можете объяснить поподробней по этому пункту? Я новичок в пользовании дигностической программой. Я так понимаю, нужно смотреть на прогретом двигателе? При каких условиях и как смотреть, какие должны быть параметры?
  •  
14-12-2018 
14-12-2018 
Если нет катов и нет ошибки 0420 , значит эмулятор или механ обманка стоит...)

_________________

Антикризисный Lexus rx300 2000, carpc, многоканал 5.1 ГБО (пропан, метан)

  •  
14-12-2018 
14-12-2018 
hanrich писал(а):
Если нет катов и нет ошибки 0420 , значит эмулятор или механ обманка стоит...)
Вы же сами выше мне отвечали на 71 странице, что на дорестайле не загорится чек...
  •  
15-12-2018 
15-12-2018 
странный ты.....почему ты вырываешь фразу из контекста?) Прочти на 60 страницы еще разок.... там пост про выбитый один кат, а не все....и речь шла именно об этом.... Хотя человек с того поста правильно предположил, что если выбить третий кат, то будут проблемы... Читай внимательно впредь Amd gmm

_________________

Антикризисный Lexus rx300 2000, carpc, многоканал 5.1 ГБО (пропан, метан)

  •  
15-12-2018 
15-12-2018 
Согласен, упустил этот момент, каюсь. Выходит, если у меня не горит чек и нет всех каталиков, у меня стоит электронная или механ обманка. Электронную я не нашёл. Остаётся механическая. неверное колпачок с отверстием, совпадающим с одним из отверстий на лямбде. Как мне в этом убедиться с помощью Течстрим, подскажи как посмотреть и что с чем сравнить, я не разобрался пока с этой программой.
  •  
15-12-2018 
15-12-2018 
Про Течстрим есть в интернете хорошие статьи, здесь обсуждать не имеет смысла.
  •  
16-12-2018 
16-12-2018 
sashka_vorobyov, ты ОБД сканер подключал вообще к машине??? Проверял чек ??? может он у тебя за параллелен с чем то еще??? Сдается мне ты троиллишь.... Извини, конечно, если я не прав.. Но посмотри свои посты.... вот твои фразы : "Подскажите почему?", "Просто хочу понять", "Спасибо за совет! Я прочитал все с первой по последнюю."..
а вот этот вопрос "Можете объяснить поподробней по этому пункту? Я новичок в пользовании дигностической программой. Я так понимаю, нужно смотреть на прогретом двигателе? При каких условиях и как смотреть, какие должны быть параметры?" вообще убил.... Здесь не академия.. Здесь форум общения реальных проблем и поиск ответов на них... Реальных, а не выдуманных..... Правильно соклубник написал не надо троллить на этой ветке... Читай интернет про течстрим, там все написано... Evil or Very Mad

_________________

Антикризисный Lexus rx300 2000, carpc, многоканал 5.1 ГБО (пропан, метан)

  •  
16-12-2018 
16-12-2018 
Обидеть никого не хотел, просто накипело... В этой ветке ВСЕ расписано давно, но читать не хотим, спросить же легче и получить ответ .... Ан нет, друзья, пользуйтесь поиском... Я бы 70% постов в этой ветке удалил, которые к делу не относятся... Но я не модер, к сожалению или к счастью Amd Devil

_________________

Антикризисный Lexus rx300 2000, carpc, многоканал 5.1 ГБО (пропан, метан)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов