home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-11-2018 
20-11-2018 
Всем привет. Появилась тенденция при малом уровне топлива(горит лампочка)Авто становится каким то вялым, в плане пуска мотора.Т.е. при плавном разгоне разгонятся до 60 потом спотыкается и запускает двигатель.При нормальном уровне топлива такого нет.При режиме педаль в пол,мотор иногда как бы подгазовывает т.е.обороты плавают в районе 500об/мин. Склоняюсь к бензонасосу,фильтр меняли на т.о.80 пробег 125.Проблема появилась где то 5000 назад.Ну как проблема,редко до лампочки выкатываю,а вот сегодня даже запереживал,когда на ходу при торможении и старте педалью машина споткнулась и нехотя запустилась.Послушаю рекомендации и как не попасть на ненужную покупку насоса

_________________

Низкий уровень топлива,вялая машина

  •  
27-11-2018 
27-11-2018 
Сменил сегодня топливный фильтр,промыл сетку .В баке оставалось литров 7-8.Выехал ,как дал! Начинает разгонятся интенсивно и резко проседает,обороты падают.Газ отпускаю и машинп нормально едет в спокойном режиме.Ответ долей топлива не подходит.Раньше бывало литров 5 останется ,она как ехала так и едет.А сейчас лампа только загорелась и понеслась.Неужели ни кто не знает

_________________

Низкий уровень топлива,вялая машина

  •  
27-11-2018 
27-11-2018 
Maksimka76, Макс привет, стандартный набор попробовал? Почистить маф, промыть форсунки, дроссель? у нас маф в очень неудобном месте, его обычно не чистят как раз. Я при покупке первым делом его помыл, расход упал заметно, хотя визуально и не был грязный. Так же возможно бензонасос глючит, ну тоесть он же бензином остужается, а его то как раз и нет в баке...

_________________

RX450h

  •  
  • +1
27-11-2018 
27-11-2018 
))привет,тоже электричку взял чтоли?
Что такое маф?
Короче ,я лох))сбросил акум потом,оказалось бензина не было вообще
Низкий уровень топлива,вялая машина
Заправил десять л. И вроде проблема ушла.
Теперь самое главное.При смене фильтра забыл про фильтр грубой очистки.В 450 это сетчатый капроновый мешочек с губкой внутри.Если бы знал ,заказал бы новый.Я вылил на не него очиститель карбюратора ,целый баллон и как бы простернул .Лилось с него, мама дорогая черноты.Думаю проблема была в нем!
Пока на данном уровне толива ни чего не замечено плохого,как раньше.

_________________

Низкий уровень топлива,вялая машина

  •  
27-11-2018 
27-11-2018 
Maksimka76 писал(а):
))привет,тоже электричку взял чтоли?
Что такое маф?
Ага, рестайлинг, задолбали меня акпп и прочие узлы и агрегаты на обычной перделке ))
MAF- расходомер воздуха, стоит на впуске перед дросселем, датчик, снимать и чистить его элементарно 5 минут, а вот добраться до него не просто, надо снимать дворники корыто которое под ними короче просто дохера всего откручивать.
Ты это, бак не осушай так, не полезно это Amd Green

_________________

RX450h

  •  
27-11-2018 
27-11-2018 
Castor Pollux писал(а):
Ты это, бак не осушай так, не полезно это
Не не,перед снятием бака я слил через сливную пробку в канистру сколько влезло.Бак сняли ну там по виду литров 7-8 болталось.Поставили обратно ,завел,а срелка прежние показания показывала(четверть))Я поехал и думаю,что за хрень машина взахлеб.Скинул акум,а оно вон че.Стрела не поднялась даже.
Мне вот интересно....Машина на обслуживании у оф.дилер.Все т.о.по регламенту,а сетка грубой очистки вхлам.
РЕКОМЕНДУЮ! При смене фильтра тонкой очистки менять и фильтр грубой 23217-31131там губка,ее трудно промыть по факту)

_________________

Низкий уровень топлива,вялая машина

  •  
27-11-2018 
27-11-2018 
Maksimka76, однозначно, фильтр и сетка всегда меняются вместе. Amd ok

_________________

RX450h

  •  
  • +1
2-12-2018 
2-12-2018 
То же был вялый разгон на заканчивающемся бензине , при резком повороте были провалы при нажатии на педаль газа ,при движении в жару по трассе машина глохла вылазили ошибки, чек энж и чек гибрид, поменял оба топливных фильтра и бензонасос -все прошло....
  •  
11-12-2018 
11-12-2018 
Бензин до лампочки выкатывать крайне не рекомендуется! Корпус бензонасоса расположен выше уровня топлива при загорающейся лампочке. Охлаждается он топливом. Нет топлива - нет охлаждения! Кроме того, при раскачивании малого количества топлива в баке происходит захват воздуха топливозаборником, что приводит к рывкам в работе насоса и к еще худшему охлаждению. Постепенно насос подгорает - падает производительность. Наступает момент когда при низком уровне топлива, а следовательно недостатке охлаждения насоса его производительности не хватает для создания нужного давления в топливной рампе. И наступают вышеописанные явления.
P.S. справедливо не только для гибридов.

_________________

Мастерство не пропьёшь!

  •  
  • +1
22-01-2019 
22-01-2019 
Продолжается моя эпопея с машиной.После смены фильтра и снятие ошибок(пропуски зажигания,остановка двигателя)Заменили свечи ,промыли заслонку,маф.Катал дальше,не допускал падение топлива до лампочки,все норм.Сегодня на трассе после крутого поворота,педаль стала ватная двигатель по монитору заглушен,при педали в пол скорость максимум 80 и через минуту чек гибрид систем.Остановился выключил включил,доехал но с чеком.Через час завел горит только значок двигателя оранжевым,надписей нет,машина работает без нареканий.В баке четверть бензина,WTF?! Amd CoolИ что за ошибка остановка двигателя

_________________

Низкий уровень топлива,вялая машина

  •  
24-01-2019 
24-01-2019 
Сделали диагностику,расшифруйти плиз
Низкий уровень топлива,вялая машина
Низкий уровень топлива,вялая машина
Низкий уровень топлива,вялая машина

_________________

Низкий уровень топлива,вялая машина

  •  
24-01-2019 
24-01-2019 
Maksimka76, Макс, это либо маф либо дроссель либо все вместе, почисти и то и другое. Фильтр воздушный давно менял?

_________________

RX450h

  •  
24-01-2019 
24-01-2019 
Возможно конечно и бензонасос сдох, на форуме полно тем по этим ошибкам.
link

_________________

RX450h

  •  
24-01-2019 
24-01-2019 
link

Вот еще твой вариант, ты же недавно фильтр менял?
Цитата:
скорее всего при замене топливного фильтра плохо защелкнули колбу, либо неправильно установлено резиновое кольцо на топливном насосе. Такое часто бывает при замене.

_________________

RX450h

  •  
25-01-2019 
25-01-2019 
Castor Pollux писал(а):
либо маф либо дроссель либо все вместе, почисти
Чистили на замене свечей
Castor Pollux писал(а):
Фильтр воздушный давно менял?
Идеальный
Castor Pollux писал(а):
Цитата:
скорее всего при замене топливного фильтра плохо защелкнули колбу, либо неправильно установлено резиновое кольцо на топливном насосе. Такое часто бывает при замене.
Менял лично,исключено!К тому же плохие симптомы начались раньше из за этого и полез менять фильтр.
Заказал насос ,буду менять ,по результату напишу

_________________

Низкий уровень топлива,вялая машина

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов