8-12-2018 
8-12-2018 
Перчинка писал(а):
Рецепт: салат айсберг (рвать/резать), авокадо (спелый, мягкий), консервированные креветки и ананас из банки. В равных количествах порезать диски ананаса и авокадо кусочками (не мелко) айсберга можно побольше, заправка лёгким майонезом и мелко порезать веточку укропа Amd Ashamed Очень вкусно!
А я такой делаю с растительным маслом. И чтобы приглушить сладость ананаса и креветок(это сладковатый морепродукт, кладу свежие) выжимаю 1/3 лимона на салат.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +2
8-12-2018 
8-12-2018 
Полярная звезда писал(а):
Гермиона писал(а):
Репетиция праздников))) Салат "Кукуруза". Много чеснока,сыра,яйца и маслины внутри. Заправка- майонез.

Кулинарная
Инна, так не честно! Давай полный рецепт.
Очень быстро получилось. За исключением укладки кукурузы. Надо рядами ровными,но утомило. Пока варились 4 яйца,натерла на крупную терку 200 гр тильзитского сыра(любой твердый,но не группы пармезан), с обратной стороны терки мелко натерла целую головку чеснока,порезала 1/3 банки маслин без косточек. Потом яйца на яйцерезку и вилкой ещё,помельче,подавить. 1/4 банки кукурузы туда и 150-200 гр майонеза. Смешала и уложила на блюдо. Сверху кукуруза и лук- украшение.
На НГ буду делать шары из сыра и крабов "Рафаэлло". Невестка делала в прошлом году-очень вкусно.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
8-12-2018 
8-12-2018 
Гермиона писал(а):
А я такой делаю с растительным маслом. И чтобы приглушить сладость ананаса и креветок(это сладковатый морепродукт, кладу свежие) выжимаю 1/3 лимона на салат.
Ну это принципиально другой салат, как летний вариант очень даже. Но главная фишка в укропе Amd Green
  •  
  • +2
8-12-2018 
8-12-2018 
Перчинка писал(а):
Гермиона писал(а):
А я такой делаю с растительным маслом. И чтобы приглушить сладость ананаса и креветок(это сладковатый морепродукт, кладу свежие) выжимаю 1/3 лимона на салат.
Ну это принципиально другой салат, как летний вариант очень даже. Но главная фишка в укропе Amd Green
Ты права абсолютно. Укроп в сочетании с рыбой и морепродуктами дает особенный вкус. Но мои укроп не любят. От этого страдает много блюд.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +2
8-12-2018 
8-12-2018 
На вкус и цвет как говорится, но вареные креветки с растительным маслом на любителя)
  •  
  • +1
8-12-2018 
8-12-2018 
Гермиона писал(а):
От этого страдает много блюд.
Зато близкие не страдают Amd Green
  •  
  • +1
8-12-2018 
8-12-2018 
Перчинка писал(а):
На вкус и цвет как говорится, но вареные креветки с растительным маслом на любителя)
Это если заправлять салат. А если взять мороженые креветки,сделать надрезы,натереть специями и притомить в масле,остудить и в салат-другое дело.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
8-12-2018 
А я люблю укроп. Мне кажется, что он освежает вкус блюда.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
8-12-2018 
Ещё очень люблю кинзу (именно зелень, а не кориандр). И пытаюсь научить любить кинзу своего мужа. Ибо часто готовлю кавказскую (грузинскую) кухню, а без кинзы там никуда Amd Jokingly

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
8-12-2018 
8-12-2018 
Полярная звезда писал(а):
А я люблю укроп. Мне кажется, что он освежает вкус блюда.
У меня целая проблема из-за этого. Иногда приходиться класть целыми ветками,а потом вытаскивать. И в горячее,и при солении,допустим,рыбы.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
8-12-2018 
Вот жеж капризное у тебя семейство Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
8-12-2018 
8-12-2018 
Полярная звезда писал(а):
Вот жеж капризное у тебя семейство Amd Green
"Разбаловала всех,даже кота"- моя мама)))

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
26-01-2019 
26-01-2019 
Не знаю,греческий это рецепт или английский,разговоров,помню,было много в тот день о баранине))) Этот опробовала сама,поэтому делюсь. Мясо удалось,но понравилось не только этим,а , и быстротой готовки.
Делаем много пасты из:
- тертой цедры 1 лимона
-1,5 ложки горчичного порошка
-3 зубчика давленого чеснока
- смесь трав:базилик,розмарин,кинза,петрушка и всё,что любите,тоже туда можно)))
-черный молотый перец(других не нужно,особенно сладких,типа болгарского. Мясо и так сладковатое)
Этой кашицей обмазываем приготовленный кусок баранины(без пленок,осушеный бумажн.полотенцем). Затем (важно!) делаем много проколов,туда пихаем кашицу/пасту, а дырки затыкаем целыми !зубчиками чеснока.Потом заворачиваем в пергамент. Его,на всякий случай,изнутри заранее смазываю подсолнечным маслом-не липнет к мясу. Если любите оливковое-можно им. Потом на слабый огонь на 2-2,5 часа в духовку (зависит от размера куска мяса и его части). Должен остаться сок внутри пергамента (им обмотать не экономя,как хороший сверток)Им можно мясо полить при подаче,если любите.. А,да,лимон,"лысый",без цедры,порезать дольками и обложить мясо перед укладкой в пергамент. Вот и всё.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +2
26-01-2019 
26-01-2019 
Соль ещё в пасту/смесь. Забыла написать.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
26-01-2019 
Гермиона писал(а):
смесь трав:базилик,розмарин,кинза,петрушка и всё,что любите,тоже туда можно)))
Я бы здесь заменила кинзу на мяту. А вообще рецепт очень интересный! Опробую и отчитаюсь Amd ok

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов