home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-12-2018 
5-12-2018 
Toyota выпустила новое устройство безопасности для престарелых водителей
Toyota отучит путать педали

Устройство должно предотвращать несчастные случаи, вызванные нажатием на газ вместо тормоза в автомобилях Prius и Aqua, ранних поколений, не оснащенных системой автоматического томожения.
По словам Национального полицейского агентства Японии, люди, спутавшие газ с тормозом, ответственны за 6,2% несчастных случаев со смертельным исходом в прошлом году. При этом в статистику входят, в основном, пожилые водители в возрасте 75 лет и старше. Агентство сделало вывод, что в условиях старения населения, ошибочное использование педалей становится в Японии основной проблемой транспортной безопасности.

По словам Toyota, новое устройство распознают объекты на дистанции до 3 метров и выдает предупреждение, если водитель нажимает в эту секунду на педаль газа вместо тормоза. Система способна замедлять автомобиль самостоятельно, если он движется задом на скорости более 5 километров в час.

Рекомендуемая розничная цена системы составляет эквивалент 490 долларов США в японской валюты, плюс стоимость установки. Toyota прогнозирует продажи до 2 500 единиц в месяц.

_________________

Официальный клубный instagram : подписывайтесь

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов