15-09-2018 
15-09-2018 
Мармазетка писал(а):
Подвеску обслуживаем, все чистим, все меняем.
Фильтр воздуха и фильтр-осушитель не только ни разу не менялись, но и мало кто знает где они находятся и зачем нужны.
А они есть. И это расходники.

1 — осушитель воздуха, код 48950-50030
2 — фильтр воздуха, код 48925-50030
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

Пневмоподвеска сложна, и если она долгие годы прослужила без нареканий, то это благодаря запасу надёжности Тойоты. )

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
15-09-2018 
Кому надо, те знают где что находится. Мы даже у компрессора щётки чистили. И фильтр у нас находится в точности как на картинке. Выведен в задний бампер. Азиаты надёжные, но следить за этим тоже надо.
  •  
16-11-2018 
16-11-2018 
Доброго времени суток друзья выручает лексус рх350 2поколения пару раз плохо работал компрессор отдал на ремонт вроде стало все в норме потом спустя пару дней упала правая задняя сторона живу далеко от сервисов официальных,местные мастера одни говорят приехал балон вторые говорят что если бы был стойка была не исправно то было бы слышно как он пропускает и грешат на блок клапанов третие говорят что датчики,кого слушать не знаю подскажите что не будь ???????

_________________

Не что и не кто не бьет тебя так сильно как жизнь

  •  
16-11-2018 
Здравствуйте. Ждите, когда Вам наши гуру ответят.
  •  
16-11-2018 
16-11-2018 
Mister has, начните диагностику, возможные проблемы вам перечислили. Чтобы разобраться с мат.частью почитайте тему. Дистанционно вам никто причину точно не скажет.
  •  
  • +1
16-11-2018 
16-11-2018 
Mister has писал(а):
Доброго времени суток друзья выручает лексус рх350 2поколения пару раз плохо работал компрессор отдал на ремонт вроде стало все в норме потом спустя пару дней упала правая задняя сторона живу далеко от сервисов официальных,местные мастера одни говорят приехал балон вторые говорят что если бы был стойка была не исправно то было бы слышно как он пропускает и грешат на блок клапанов третие говорят что датчики,кого слушать не знаю подскажите что не будь ???????
Однозначного ответа на данный вопрос не будет. Неисправность надо искать комплексно. Но в большинстве случаев нашей практике в подобной ситуации проблема в датчике. Продиагностировать его можно сканером, если нет сканера, то датчик можно вскрыть и визуально проверить его состояние.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
официальный дилер TRD

  •  
16-11-2018 
16-11-2018 
Mister has писал(а):
,местные мастера одни говорят приехал балон вторые говорят что если бы был стойка была не исправно то было бы слышно как он пропускает
Если она быстро опускается, то может быть и слышно было бы. А если вот как у меня было , микроутечка, только через 2-3 дня авто садилось , то и ничего вы не услышите.
Я про свою рассказывал не так давно тут , глянь по ссылочке
link



У
  •  
16-11-2018 
16-11-2018 
Mister has писал(а):
спустя пару дней упала правая задняя сторона
Спускает. Самое уязвимое место - клапан, под задним сиденьем на днище, потом смотри соединительные фитинги - там много грязи набивается.
Если бы кончился баллон, то компрессор никогда бы не накачал и выдал ошибку (мигает оранжевая OFF) после одного продолжительного включения. Если бы протёрся датчик (обрыв, плохой контакт) - компрессор бы подкачивал несколько раз, и до одеревенения).

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
  • +1
17-11-2018 
17-11-2018 
На истину не претендую, отталкиваюсь от долго личного опыта езды на пневме, и опыта соклубников Amd senile

DMITRY_POPOV писал(а):
Самое уязвимое место
Задний правый датчик. На втором месте износ и перетерание подушки.
Про клапаны ни я не сталкивался, ни знакомые. И в этой теме про них информации минимум, на удивление они работают отлично, несмотря на их местоположение, как верно подметил DMITRY_POPOV.

DMITRY_POPOV писал(а):
Если бы кончился баллон, то компрессор никогда бы не накачал
Компрессор прекрасно накачивает стойку если подушка не лопнувшая в хлам. Пару раз проверено лично, к сожалению.
Затем стойка спускается за ночь.

DMITRY_POPOV писал(а):
Если бы протёрся датчик
Датчик не только протирается, что опять же редкость, сколько пропускает внутрь влагу, ржавеет, и выдаёт не корректные показания - стойку задирает (или недокачивает, но такого не видел). Вот таких проблем навалом, и лично сталкивался, и знакомые.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
  • +1
17-11-2018 
17-11-2018 
Mister has писал(а):
Доброго времени суток друзья выручает лексус рх350 2поколения пару раз плохо работал компрессор отдал на ремонт вроде стало все в норме
потом спустя пару дней упала правая задняя сторона
живу далеко от сервисов официальных,местные мастера одни говорят приехал балон вторые говорят что если бы был стойка была не исправно то было бы слышно как он пропускает и грешат на блок клапанов третие говорят что датчики,
кого слушать не знаю подскажите что не будь ???????
1. От чего умер пациент покажет вскрытие, все версии могут быть верны.

2. С чего начать.
Самостоятельная диагностика. Это легко, быстро, и бесплатно. Amd Silent
Сначала считываем коды, затем сбрасываем ошибки (что бы избавиться от старых ошибок), затем ездим на машине и снова считываем.
Процедура есть где то в этой теме,
а так же здесь: drive2. ru/l/3016184/ (при желании там есть ещё что почитать, по нашей пневме, для понимания системы Amd ok ).

3. Ответы помогут нам понять проблему.
При движении стойка в нормальном положении, компрессор её накачивает? Или выше/ниже того, что было раньше?
За какое время опускается до самого низа?

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
17-11-2018 
17-11-2018 
Получается компрессор качает поднимать стал 3 стойки и то с трудом за день сто раз пытался подкачевать,а заднюю правую сторону вообще не поднимал,ошибок не выдает, разобрал компрессор нашел поломку политело кольцо на поршне где его найти теперь фог знает кто в курсе чем решить проблему подскажите ради бога....

_________________

Не что и не кто не бьет тебя так сильно как жизнь

  •  
17-11-2018 
17-11-2018 
tero, компрессор накачал с очень большим трудом 3 стойки на заднюю левую так и не поднял остальные стороны тоже стоят все по разной высоте одни ниже другие выше

_________________

Не что и не кто не бьет тебя так сильно как жизнь

  •  
17-11-2018 
17-11-2018 
Mister has писал(а):
остальные стороны тоже стоят все по разной высоте одни ниже другие выше
На остальные влияет та, что не поднялась. Вес авто то , давит и распределяется на другие стойки , поскольку одна не поднимает.
  •  
17-11-2018 
17-11-2018 
Mister has писал(а):
….разобрал компрессор нашел поломку политело кольцо на поршне......
Ну это только решит проблему времени накачивания. Потом ищи утечку.
Я тебе писал, где искать, при условии что баллоны целые.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
25-11-2018 
25-11-2018 
Прошёл год, как я ставил новые тяги для датчиков пневмоподвески. Сегодня я увидел, что они уже туго шевелятся. Снял, вычистил, набил под резинку жира. Думаю, как защитить их от внешнего воздействия...
Как то это японцы не предусмотрели.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов