14-10-2009 
14-10-2009 
Кто знает по рекомендация производителя какое масло в двигатель надо заливать? Smile
  •  
  • 0
Четверг 
Четверг 
J0k3r писал(а):
но сейчас появился жор около 800гр на 4000км
жор огромный для этого движка Shocked
  •  
  • 0
Четверг 
Четверг 
LEXUS_R, мб не долили на ТО, я не проверял.
  •  
  • 0
Четверг 
Четверг 
J0k3r писал(а):
markii, IS250 пробег сейчас 114 000, всегда заливал Тойота 0W30, но сейчас появился жор около 800гр на 4000км. Масло всегда покупал в толексе.(надеюсь ориг) Посоветуйте на какое лучше перейти масло?
я на лукойле с момента покупки (а это уже более 2.5 лет), накатал более 75 тыс.км.

еще и байкер))) на Suzuki GSX-R

•  
  • 0
Четверг 
Четверг 
LEXUS_R писал(а):
J0k3r писал(а):
но сейчас появился жор около 800гр на 4000км
жор огромный для этого движка Shocked
почитай заводской мануал и посмотри сколько там написано)))
волосы дыбом станут)))
у меня при спокойной езде съедает почти уровень (от замены до замены), причем жор начинается при достижении пробега на масле (лукойл) 3.5 тыс, меняю я масло каждые 5 тыс.км.

•  
  • 0
Четверг 
Четверг 
umnik.pk, А какое именно?
  •  
  • 0
Четверг 
Четверг 
umnik.pk писал(а):

я на лукойле с момента покупки (а это уже более 2.5 лет), накатал более 75 тыс.км.
ОГО!) у меня на этой машине жена за последние 4 года проехала всего 25тыс), до этого по 20к в год катался. мб частично и в этом проблема
  •  
  • 0
Четверг 
Четверг 
J0k3r писал(а):
umnik.pk, А какое именно?
лукойл люкс 5w40 sl/cf

•  
  • 0
Пятница 
Пятница 
umnik.pk писал(а):
лукойл люкс 5w40 sl/cf
ЛУКОЙЛ ЛЮКС SAE 10W-40, API SL/CF - высококачественное полусинтетическое универсальное всесезонное моторное масло.

Подходит для автомобилей марок: GEELY, GREAT WALL, VOLKSWAGEN, HYUNDAI, KIA, LIFAN, RENAULT, TOYOTA, ЛАДА, УАЗ, ГАЗ. Производятся с использованием высококачественных базовых масел и высокоэффективного пакета присадок зарубежного производства.

Одобрено:
API SL-лицензировано (SAE 5W-30, 5W-40, 10W-40)
ПП "МеМЗ" (SAE 5W-40)
ПАО "ЗМЗ"
ОАО "УМЗ" (SAE 10W-40)
ОАО "АВТОВАЗ" (SAE 5W-30, 5W-40, 10W-40)

Соответствует требованиям:
API SL/CF (SAE 10W-30)
API CF (SAE 5W-30, 5W-40, 10W-40)
ПАО "ЗМЗ" (SAE 10W-30)
ОАО "УМЗ" (SAE 10W-30)
ОАО "АВТОВАЗ" (SAE 10W-30)

Масла ЛУКОЙЛ ЛЮКС полусинтетические SAE 5W-30, 5W-40, 10W-30, 10W-40, API SL/CF предназначены для современных высокофорсированных бензиновых и дизельных двигателей импортных и отечественных легковых автомобилей, микроавтобусов и легких грузовиков, требующих применения смазочных материалов класса.

- Стабильность вязкостно-температурных свойств в течение всего срока эксплуатации.
- Способствуют легкому пуску двигателя при низких температурах.
- Обеспечивают надежную защиту двигателя от износа и коррозии в жестких условиях эксплуатации.
- Предотвращают образование высоко- и низкотемпературных отложений на деталях двигателя.
- Не оказывают вредного воздействия на каталитический нейтрализатор автомобиля.

Я так понял об этом масле идет речь. У Вас случайно нет канала на youtube? Просьба выложить видео с запуском и работой двигателя в разных диапазонах.

Qazaqstan Almaty

•  
  • 0
Суббота 
Суббота 
Дулат, есть канал на ютубе, лью я не 10 в 40 а лукойл люкс 5w40 sl/cf, а что вы по звуку услышите???
телефон и вообще цифровые устройства очень чувствительно снимают звук работающего двигателя...
могу сказать одно что муфты на этом масле не стучат вообще!!! ни при запуске ни поворотах на маленькой скорости на 90 градуссов, и звук топливного насоса гораздо тише на этом масле.
Если боитесь его лить то лейте, лейте то что Вам советуют маркетологи дорогих масел (ведь им надо же как то зарабатывать себе на хлеб).
У меня лукойл даже залит в кроссовом мотоцикле Suzuki RMZ 250 -2009 года, и мотор на нем ездит еже с января с моменты покупки этого мотоцикла .)))

•  
  • 0
Суббота 
Суббота 
umnik.pk, Я конечно понимаю Вас. Каждый из нас будет лить то, что захочет. Просто сейчас настолько разнообразен рынок и снизились цены....
Скажите, sl/cf что означает? И чем ЛУКОЙЛ ЛЮКС синтетическое SAE 5W-40, API SN/CF отличается от ЛУКОЙЛ ЛЮКС 5w40 SL/CF?
link

Qazaqstan Almaty

•  
  • 0
Воскресенье 
Воскресенье 
Масло для двигателя IS 250/350

Qazaqstan Almaty

•  
  • 0
Воскресенье 
Воскресенье 
Как часто Вы меняете масло?

Qazaqstan Almaty

•  
  • 0
Воскресенье 
Воскресенье 

Qazaqstan Almaty

•  
  • 0
Воскресенье 
Воскресенье 
Дулат писал(а):
Как часто Вы меняете масло?
я же писал выше!
каждые 5 тыс км.
И Я лью не такое масло!!

•  
  • 0
Воскресенье 
Воскресенье 
Мне нравятся люди, которые покупают масло подешевле и меняют его в два раза чаще. Плюс стоимость фильтров. При таком раскладе можно перейти на Motul.Моторное масло Motul 6100 Synergie + 5w40

Qazaqstan Almaty

•  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Двигатель Правила форумов