13-07-2018 
13-07-2018 
Flocker писал(а):
Хочу поделиться опытом использования 42210-20010. Самый первый сайлент я поменял как купил машину, прошло 4 года и около 70т.км пробега. И он начал стучать. Буду менять.
Ps
Дороги плохие.
Беру свои слова назад. Загремел родной сайлентблок! 42210-20010 пока ходят, по второму кругу менять не начал.

_________________

TLC Prado 120, Lexus RX330 4WD был

  •  
23-07-2018 
23-07-2018 
Всем доброго времени суток!
По поводу задней подвески, да, плавающие разбиваются ,это факт и бухают, но прежде, чем капитально "лопатить" заднюю подвеску, посмотрите не долбит ли у Вас стабилизатор задней устойчивости по подрамнику за запаской, то ли от времени, то ли еще от чего, возможно от того что пружины амортизаторов теряют жесткость он начинает бить в подрамник, как ой-то он хилый. Вроде все поменял, а этот небольшой бух остался, особенно при съезде допустим с небольшого бордюра.
Я сделал следующим образом, подобрал резиновые подушки (шайбы) от крепления амортизаторов и к нему притянул на стяжки, т.е. резинки встали между стабом и подрамником, стало тихо!!! А так помимо с/блоков в круг, сменил стойки, опоры стоек, думал дверь багажника бухает от того, что амортизаторы багажника умерли, а причина была вот в чем). В принципе, можно его вообще убрать, но я решил сделать, как написал выше.
Сайлентблоки задней подвески

Сайлентблоки задней подвески

Сайлентблоки задней подвески
  •  
16-08-2018 
16-08-2018 
Может как вариант вместо резинки на стяжке?

Сайлентблоки задней подвески
  •  
16-08-2018 
16-08-2018 
filsergey, Только практическим применением можно будет понять)
  •  
6-11-2018 
6-11-2018 
Дмитрий295, а в каком конкретно месте стаб «бьет» по подрамнику удалось определить?
Я так понимаю в трёх точках «отбойники» приделаны?
Я вот думаю может старые втулки стабилизатора использоватьSmile
  •  
6-11-2018 
6-11-2018 
Anton505, он настолько немощный, стабилизатор, либо может у меня так, что его прогибает посередине, я так понял, что посередине он и лупит в подрамник при въезде в яму, т.е. колеса к верху, концы стаба потянуло, в середине он прогнулся и бум, я так себе представил это. Прям вот четкого следа признаться не было, у меня там все в антикоре, но потертость была.
Но глухой этот бум точно исчез, теперь я отчетливо слышу особенно на холодном авто поскрипывание обшивки двери багажника, она трется о металл, нижняя ее часть, правда при прогреве проходит.
  •  
1-04-2019 
1-04-2019 
отзыв: 10000км пробега, сайлент с фото умер напрочь. может даже раньше.
люфт колеса такой сильный, какого не было на родном с пробегом не меньше 100000

скажите где покупали 42210-20010 настоящие и по какой цене? собственно emex или exist только есть)

silverat,
silverat писал(а):
Здравствуйте,

ещё фоты 42210-20010

похож на настоящий? не видел раньше на пыльниках надпись PNOK.

Сайлентблоки задней подвески
Сайлентблоки задней подвески
Сайлентблоки задней подвески
Сайлентблоки задней подвески
Сайлентблоки задней подвески
Сайлентблоки задней подвески

_________________

Lexus RX300 2004г.

  •  
1-04-2019 
1-04-2019 
silverat, это мое наблюдение, не утверждаю, что это так и есть, но заметил, что на зч типа оригинал от тойоты, если картинка бледно-красного цвета-это левак, оригинал насыщено-красный цвет
  •  
1-04-2019 
1-04-2019 
silverat писал(а):
скажите где покупали 42210-20010 настоящие и по какой цене?
link

вот тут, напрямую из оаэ! цены нормальные и оригинал оригинальный)))

_________________

Camry 2016

  •  
  • +3
1-04-2019 
1-04-2019 
silverat, конечно подделка.
На пыльниках должно быть «NOK».
Этикетка тоже бросается в глаза, рыжеватый оттенок и шрифты сразу выдают левак!
На экзисте думаю бесполезно заказывать. На эмексе нужно брать со склада Тойоты - CPDA, CPDB и т.д. Как вариант заказать с ОАЭ, риск подделки минимален.
Вот фото настоящего оригинала (запись в БЖ на драйве www.drive 2.ru/l/508964758204973192/):

Сайлентблоки задней подвески

Сайлентблоки задней подвески
  •  
  • +2
3-04-2019 
3-04-2019 
Хоть я и не сторонник "колхозного" ремонта, но ради эксперимента поставил не плавающие сайлентблоки по примеру GANZEL и взял тоже Fenox FSB00040. Менял в июле прошлого года, на сегодняшний день пробег на них 23 т.км, ездил в жару по горному серпантину и в - 40 у себя по равнине и зимникам.
Сайлентблоки задней подвески
Выводы сделал такие:
1. Разницы в поведении машины нет или я её не замечаю, так что подруливающий эффект это не для меня)))
2. Стуки, бряки и прочая нечисть исчезли.
3. Рычаги не отрывает)))
4. Если нет разницы, зачем нужен этот "гемор" с плавающими сайлентблоками?
Ставил не из за экономии, а для эксперимента. Тем более что у меня куплен полный комплект рычагов и кулаков для задней подвески. Результат превзошёл мои ожидания. Каюсь, был не прав, когда отстаивал своё мнение, что замена на не плавающие сайлентблоки не допустима. Спасибо GANZEL за подсказку. Думаю, что тем кто намучился с плавающими сайлентблоками, стоит попробовать не плавающие.

_________________

Road my home

  •  
3-04-2019 
3-04-2019 
Ну а у меня стоят неплавающие Jikiu, и тоже все нормально. До этого были тойотовские, но отходили не сказать, что прям долго, не спорю, тогда не думал о подделках, возможно попался контрафакт.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
6-04-2019 
6-04-2019 
Патриот писал(а):
Привет всем! На сервисе знакомый предложил поставить как я и говорил раннее вместо плавающих сайлентблоков, сайлентблоки от 220 мерседеса,они покупают хорошего состояния с разборок автомобилей,ну в общем там есть свои ньюансы,надо чуть подточить,где то сделать надрезы,говорит ставил уже многим,а до этого ставили всякие плавающие сайлентблоки и буквально через какой то короткий период приходили и жаловались,и вот этот мастер говорит нашел такое решение,и что все довольны. Я так снял видео,где он объясняет как это нужно делать,если кому интересно,скину. А вот фото этих аксессуаров от 220 Мерседеса
Сайлентблоки задней подвески
Привет всем,год прошёл,полет нормальный,пока проехал около 25 тыс км,посмотрим дальше что будет
  •  
6-04-2019 
6-04-2019 
Патриот, скинь видео пожалуйста на вотсап 8 964 620 4969

_________________

Lexus RX 300, 2005 год, II поколение, Европеец.
Народ, по всем вопросам просьба в ЛС. Только там приходят уведомления.

  •  
11-04-2019 
11-04-2019 
Kapa писал(а):
На выходных производил замену померших плавающих Lynx на 42210-20010 . Прямо хочется закричать - у англичан ружья кирпичом не чистят не ставьте не оригинальные плавающие, ставьте Toyota. Через 15-20 тысяч заменители помрут, захотите поставить оригинал, а посадочное место уже растянуто, и сайлент пальцем заталкивается. В общем пришлось мудрить, полоску медной фольги подкладывать. Встало плотно, посмотрю как будет дальше.
Смотрю тема снова ожила, как говорится, пользуясь случаем, хочу...
Пробег на оригинале ~ 25 тКм, полет нормальный, медные полоски не стерлись и не разбились, сайлент стоит плотно.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов