18-03-2011 
18-03-2011 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если вы не можете найти нужную тему или просто не знаете как и что искать - задайте свой вопрос в этой ветке, Вам наверняка помогут,

!!! НО, ОБЯЗАТЕЛЬНО:



    - перед публикацией вопроса пройдитесь поиском - уважайте соклубников;

    - указывайте необходимые данные о машине (VIN или модельный год). GX460 разных модельных годов и для разных рынков сбыта (Америка, Европа, GGC) отличаются;

    - указывайте коды и подкоды ошибок. Если подкода нет-значит, для диагностики использовалось не оригинальное оборудование и это может затруднить устранение неисправности.

    Вопросы по конкретным кодам ошибок задаем в данной теме
    link

    Отключение EGR, катализаторов, Евро-0 и т.д.
    link




Все делается добровольно, не ждите молниеносного ответа на Ваш вопрос.

Не забываем ставить здесь  МОЖНО ЗАДАВАТЬ любые вопросы по GX 460! авторам ответов!
Этим Вы скажете "спасибо" соклубникам, откликнувшимся на Вашу проблему!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Техническое обслуживание и Ремонт
link

Руководства Пользователя
link

Раскрыть Навигация Скрыть Навигация

08HDD (Generation 6)
link
13MM / 15MM (Generation 8 и 9)
link

Таблица систем навигации Lexus
link


Каталог оригинальных аксессуаров для GX460, ООО "Тойота Мотор" Россия
link

TSIB-ы, в которых упоминается GX460 (рынок USA, ENG)
link


Подбор деталей по VIN или по модели автомобиля
link
link
link
link


Предохранители и реле GX460 (рынок Россия)
link

Спецификация лам для GX460 (ENG)
link

Таблица соответствия систем мультимедиа
link

Пароли на все архивы: www.club-lexus.ru

Как!!!

Сбросить напоминание о необходимости замены масла в двигателе
USA:2010-2013
link
link

Проверить телефон на совместимость с Bluetooth (для EU рынка)
link

Переключать комплекты шин с датчиками TPMS
link

_________________

hybrid power

  •  
  • +18
12-10-2018 
12-10-2018 
Подскажите, кто-то сталкивался с подделкой цилиндров KDSS? смотрю на maxparts 300$ с копейками, эмираты 500$, штаты 650$. не ясно почему такой разброс цен.
  •  
23-10-2018 
23-10-2018 
Подскажите как скинуть ошибку чтоб не горела лампа, что спушено колесо? Сх 460
  •  
23-10-2018 
23-10-2018 
Stefano 567, а почему горит? Колёса поменял? Или спущено?
  •  
23-10-2018 
23-10-2018 
Stefano 567, Проверить давление в пяти шинах.
  •  
23-10-2018 
23-10-2018 
Машина простояла месяц, потом поездил загорелась лампа, поехал подкачал, и всеравно не тухнет, давления везде одинаково в пяти шинах
  •  
23-10-2018 
23-10-2018 
Stefano 567 писал(а):
Машина простояла месяц, потом поездил загорелась лампа, поехал подкачал, и всеравно не тухнет, давления везде одинаково в пяти шинах
1) возможно следует заново откалибровать датчик давления в шинах (чтоб компьютер запомнил текущие параметры)
2) мог сдохнуть один из датчиков - их четыре штуки и они вкручены в диски, но скорей всего первый вариант
  •  
23-10-2018 
23-10-2018 
Датчиков 5, в запаске тоже датчик! Подключите компьютер, посмотрите что показывают датчики давления, да и в принципе какая ошибка.
  •  
  • +1
24-10-2018 
24-10-2018 
Если два комплекта колёс и два комплекта датчиков? Как переключить без посещения сервис центра, который просит за это ~2,5 т.р. ?
  •  
24-10-2018 
24-10-2018 
Вот здесь могу ошибаться, но по-моему на GX 460 в систему можно записать 10 датчиков.
  •  
24-10-2018 
24-10-2018 
RKM, да, так и есть. Переключаться между комплектами как?
  •  
24-10-2018 
24-10-2018 
Fjodor писал(а):
RKM, да, так и есть. Переключаться между комплектами как?
Если у Вас модель для Европы, 2015.08 модельного года и позднее, то вот этим переключателем
здесь  МОЖНО ЗАДАВАТЬ любые вопросы по GX 460!
Если у Вас модель для Европы до 2015 модельного года то прописываются только 5 датчиков (могу ошибаться)

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
24-10-2018 
24-10-2018 
flashLAV, в мануале написано, что это для колибровки датчиков. Про выбор «комплекта» ни слова.
  •  
24-10-2018 
24-10-2018 
Fjodor, В каком мануале?
В Инcтрукции по эксплуатации?
Значит, Вы попадаете под определение 5-и датчиков или в Инструкции это не написали или еще что-то....
здесь  МОЖНО ЗАДАВАТЬ любые вопросы по GX 460!

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
24-10-2018 
24-10-2018 
На самом деле тоже интересен этот вопрос, но пока детально не разбирался с ним... У меня сейчас лето без датчиков, зима со штатными дисками и датчиками, вот за зиму хочу прикупить комплект датчиков на летние колеса, соответственно буду морочить себе голову этим вопросом... Если нет вариантов записи двух комплектов, то буду покупать "клоны" датчиков, их можно запрограммировать на ID старых датчиков и иметь в системе всего 5 датчиков, но на 2-х комплектах колес.
По ВИН дата выпуска моего 07.2015, под рулем кнопка инициализации... При случае подключу компьютер попробую посмотреть количество записываемых датчиков.
Вообще, где-то слышал, что в РХ та же система и нет кнопки переключения, только инициализации. Но записать можно 10 датчиков - то есть 2 комплекта по 5 датчиков...и при смене колес просто делаешь инициализацию как у нас в инструкции, а система сама определяет какой комплект установлен main или second.
Вообще как то будет странно, если Тойота решила заставить либо переставлять датчики, либо перезаписывать каждый раз при колес. Ведь кнопка переключения комплектов была еще на GX 470.
Вот ещё с просторов интернета, но необходима проверка, я не пробовал...
«Наконец-то все вопросы с датчиками давления решены!
Lexus IS III поддерживает 2 комплекта датчиков давления.
Официалы могут не просто заменить один комплект номеров датчиков, но и внести второй.
После этого при смене комплектов колес больше не надо будет никуда ехать или использовать диагностическое ПО. Переключение проводится при помощи штатной кнопки.

А теперь по порядку.
Прописать номера датчиков можно с помощью ПО Techstream, при записи ПО спрашивает, какой комплект писать (Основной или второй). У меня почему-то не получилось:



Ошибка записи датчиков

Победить эту ошибку мне так и не удалось(
Но я обратил внимание, что система показывает, что активен 2ой комплект датчиков.(Я уже ездил к официалам в Измайлово, и просил прописать комплект. Тогда отдал за это около 3 т.р.).
В результате когда был на ТО2 там же в Лексус Измайлово, я спросил можно ли как-то менять активный комплект датчиков давления (я обшарил вес интернет, в т.ч. англоязычный, по этому вопросу, инфы — 0! ).
И, о чудо! Способ есть и для этого не нужно никакое спец. ПО!
ДЛЯ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ МЕЖДУ ПРОШИТЫМИ КОМПЛЕКТАМИ ДАТЧИКОВ ДАВЛЕНИЯ ДОСТАТОЧНО…:

3 раза коротко нажать на штатную кнопку этой системы, а на 4ый раз зажать кнопку пока значок на панели не начнет мигать.

После этого активный набор датчиков изменится. Потом системе понадобится некоторое время чтобы считать показания и все заработает в штатном режиме.

Дома я проверил этот способ, подключившись Techstream'ом. Все работает, активный набор переключается!

Огромное спасибо Михаилу из Лексус Измайлово за эту информацию!»


В общем, если будет возможность записать 10 датчиков, то буду экспериментировать...
  •  
  • +1
24-10-2018 
24-10-2018 
flashLAV писал(а):
Если у Вас модель для Европы до 2015 модельного года то прописываются только 5 датчиков (могу ошибаться)
А что, в моделях для европы есть датчики давления? Amd Surprised

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460 Правила форумов