home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-10-2018 
20-10-2018 
Добрый день, уважаемые соклубники!
Месяц назад стал обладателем Lexus RX350 III поколения с магнитолой Марк Левинсон.
До этого у меня был RX300 II поколения. Я привык к мягкому и обволакивающему звуку своего старого Рекса, и в надежде на еще более качественный звук при покупки новой машины выбирал именно с МЛ. Когда же я стал обладателем авто с этой системой моему разочарованию не было предела. Огромный поток высоких частот с бешеной концентрацией нелинейных искажений разрывает мозг. Убирая в ноль средние и высокие частоты в настройках на выходе получаем невнятное бубнение, но стоит сделать чуть громче и даже через это бубнение прорываются как плевки искажения бьющие по ушам. Выключение Марка Левинсона приносит огромное облегчение всему организму, начинаешь любить тишину, шум улицы, шелест колес.
Особо стоит отметить композиции с высоким содержанием высоких частот, например AC/DC - Thunderstruck. О, с этой композицией Марк Левинсон готов раскромсать, распылить, аннигилировать уши ни в чем не подозревающей жертвы. Если же сделать громкость погромче и дать системе развернуться на полную то она с легкостью уничтожит все живое в радиусе до 1,5 километров. Мне кажется что этой системой можно проводить дезинфекцию территории, ни одна бактерия, ни один вирус не выживет в таких условиях.

Я не мог в это поверить. Много искал информации в интернете. Может растянуты диффузоры. Может что-то сгорело в усилителе. Я все терзаю себя надеждой что это можно как то исправить.

Дорогие владельцы Марков Левинсонов, скажите, есть ли у Вас подобные проблемы. Если же вы сталкивались с подобной проблемой и решили ее, то незамедлительно делитесь информацией. Заранее благодарю!

_________________


  •  
  • 0
20-10-2018 
20-10-2018 
А исходник какой? МР3? У меня мр3 тоже так себе звучит, но когда ставлю Марка Нофлера (DVD-audio) совсем другое дело, звук разложен по каналам, качество супер, а вот Майкл Джексон в том-же формате хромает. Видимо всё зависит от качественного исходника. Слух у меня не музыкальный, нюансов не разбираю, возможно у Вас очень чувствительный слух (знал такого человека, он даже "кушать не мог", если рядом какая-нибудь балалайка дребезжать начинала Amd Green ). Дома ставил на деноне в комплекте с полк аудио - тоже класс.
  •  
20-10-2018 
20-10-2018 
Исходник - фирменный СD, или сборники из FLAC. Но в данном случае это не важно. Я не говорю о нехватке детализации, или отсутствие амбиента, чем грешат алгоритмы сжатия аудиофайлов. Господин Марк Л. во всех композициях завышает высокие и средние частоты, а с прибавлением громкости щедро разбавляет звуковой поток нелинейными искажениями, голоса исполнителей срываются в звенящий писк, раскалыватющий череп пополам.

Когда то у меня был Мерседес, в нем стояла штатная аудиосистема. Сименс по-моему. Эта система выдавала шикарнеший звук. Если выкрутить громкость посильнее то звук проникал через кожу и своим теплом заставлял сердце биться сильнее. Ты понимал что громкость зашкаливает только в тот момент когда пытался что-то сказать и как рыба просто шевелил ртом не слыша собственного голоса. При этом ушам было комфортно, ничто на них не давило, не звенело, не дребезжало.

_________________


  •  
  • +1
20-10-2018 
20-10-2018 
Уже сто раз обсуждалось. Музыкой ( и ещё много чем ) Лексус совсем перестал заниматься!
Уже много лет 21 века, а звук в авто 2000-х годов гораздо лучше современных!!!
Реально получается, что направлено на то, чтоб сразу меняли на другие компоненты за немалые деньги!
Купил RX-450h 2014 года, за 6 цилиндров у двигателя, за 249 л.с. в ПТС, за нормальный салон и приличный звук! ( это после новенького NX-300h )

P.S. У меня в Вольво ХС-90 2007 года ( второй авто ), чем в Rx-450h 2014 года ( не Левинсон) , звук в разы круче!
  •  
25-10-2018 
25-10-2018 
Не согласен с вами, как и раньше, так и сейчас есть авто с хорошей музыкой, а есть не очень.
Что касается RX, у меня был 330 с левенсом, после проклейки шумки и замены пары мидбасов стало намного лучше.
Сейчас в RX450 базовая музыка, переделан штатный DSP/усилитель, установлены еще 3 усилителя, заменена акустика. Мне нравиться результат, но твик продолжается))
  •  
25-10-2018 
25-10-2018 
Разговор о том, что предлагает автопроизводитель, а не о том, что можно сделать за деньги, чтоб исправить уже сделанное заводом,
  •  
26-10-2018 
26-10-2018 
Alex 34, попробуте послушать двд аудио 5.1, если поддерживает двд голова, жолжно стать лучше)

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
26-10-2018 
26-10-2018 
Исходников только мало в инэте, в основном одно и тоже у всех гуляет. АС/ДС точно видел, но не факт что качество будет на высоте, т.к. имел пример с М. Джексоном.
  •  
5-11-2018 
5-11-2018 
Всем спасибо за советы, уже накачал DVD-audio общим объемом дисков на 40. На выходных нарежу.

Моя же история имеет продолжение. Сегодня с сыном решили разобрать одну дверь с целью выяснить состояние диффузоров дверных динамиков. Подозрения были на основные "блины" в дверях, те что самые нижние и самые большие. К моему удивлению все было в первозданном виде. Динамики целы и сияют нетронутой новизной. Тогда было решено найти источник нелинейных искажений. Я сделал звук погромче и скомканной толстовкой закрывал динамики по очереди, сын делал тоже самое только в двери пассажира. Как показали такие "исследования" существенный взнос в искажениях давал центральный динамик, тот что в торпеде. Мы быстро отковырнули сетку и головкой на 10 выкрутили 2 болта крепивших центральный динамик. Вытащив маленький динамик и отсоединив провод поставили сетку на место.
И так, включаю магнитолу и....

Вы знаете, вполне сносно. Очень даже ничего. Вернул настойки частот все "по центру". Одна композиция, другая. Не идеально, но уже не так режет уши.

Теперь нелинейные искажения скачут от ВЧ динамика, то от СЧ в зависимости от звукового момента той или иной композиции. Происходит это не часто, только в очень насыщенных высокими частотами композициях. Основные же блины в дверях отрабатывают только басы и делают это на 5 с "-".

Вот теперь думаю, замена СЧ и СЧ динамиков поможет окончательно избавится от нелинейных искажений? Или проблема в усилителе, или головном устройстве?

_________________


  •  
29-11-2018 
29-11-2018 
ТС, просветите пожалуйста. Что такое "нелинейные искажения", которыми вы тут хвалитесть?!?
Зы. Меня левинсон вполне радует. Слушаю по блютусу с Айфона Xs если это важно.

_________________

Ладно мы то, а Анита цой!

  •  
29-11-2018 
Без качественной шумки ни какой левинсон не спасет. У меня, что на RX 3, что на GX460 (на обоих левинсон) качество звучания оставляет желать лучшего. А вот катался на GS 2 поколения без ML, но с качественной шумоизоляцией в разы, повторю в разы качество звучания лучше и насыщеннее. Вот думаю себе на GX шумку сделать, но пока руки не доходят.

_________________

Кто-то пилит на работу, а у нас всегда суббота

  •  
  • +2
29-11-2018 
29-11-2018 
У меня с флешки звук не очень ,чему я был удивлён, но через блютуз(телефон) LEV раскрывается во всей красе.Ну и конечно же исходник играет очень большую роль!
  •  
29-11-2018 
29-11-2018 
Радио играет погано, немного лучше мп3(диск или флешка), сд диск немного лучше ( магнитола все портит), но все равно не вариант. Двд 7.1 более менее, но записи искать, менять диски - устарело.
99% слушаю через плеер astell kann, программа tidal (качество сд!!), выбор огромный. Через aux, видать сигнал идёт напрямую в усилитель и мафон не портит его. Проигрывал те-же самые песни с диска и плеера, разница есть. Сейчас меняю 3 колонки на торпеде, сч более детальными
  •  
1-12-2018 
1-12-2018 
У вас новая машина ? Если да то система не прогрелась. Прогреть треком " Burn-In" с диска - "XLO Reference Recordings Test & Burn-In CD." В купе 36 часов прогрева.

_________________

Ужасный звук Марк Левинсон.

  •  
6-03-2019 
6-03-2019 
Привет Народ, до этого тоже плевался на Марка Левинского!
я тут видос записал на тему улучшения звука,
и бюджетно, и на мой скромный взгляд- эффективно.
Первое видео по установке активного сабвуфера. (Можно конечно обычного с отдельным усилком) Хороший, мягкий, выпирающий, обволакивающий бас, это то чего мне не хватало..
И готовлюсь к записи второго видео об исходном звуке, как по проводу (это важно) через телефон на андроиде с интернетом получить абалденное звучание! Я просто охренел как оно заиграло! До этого тоже плевался на Марка Левинского!

youtu.be/YtPuHnAlEHI
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов