home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-10-2018 
9-10-2018 
Reuters сообщает, что Lexus готовится локализовать производство своих моделей в Китае.
Lexus собирается производить автомобили в Китае

Предпочтительный вариант, по заявлению инсайдеров в Toyota Motor Corporation, - создать в Китае локализованное предприятие по сборке Lexus, которое будет полностью или почти полностью принадлежать корпорации. Компания могла бы приступить к постройке немедленно, если бы на заводе предполагалась сборка исключительно электромобилей (у Lexus есть планы производству электромобилей и подключаемых гибридов на основе моделей из текущей линейки).

Анонимные источники в Toyota Motor Corporation заявляют, что у компани уже есть детально проработанные варианты дорожной карты по локализации Lexus.
«Подготовка в целом завершена», - комментирует один из представителей на условиях анонимности. - Сейчас мы ожидаем окончательного решения».
Ранее в Lexus отрицали планы по локализации в регионе, мотивируя это тем, что в Китае невозможно огранизовать производство, соответствующее стандартам бренда, и тем, что именно благодаря высокому качеству автомобили бренда пользуются спросом в регионе. Так, в прошлом году бренд продал в Китае 130 000 автомобилей.

Несмотря на успехи продаж, у планов по локализации есть противники внутри компании. Оппоненты мотивируют позицию снижением таможенных тарифов на легковые автомобили в Китае до 15 процентов (ранее 25%). Зачительное снижение, по мнению противников локализации, достаточно веская причины продолжать ввозить автомобили из-за границы.

Также на отказ от планов по созданию завода Lexus в Китае может повлиять тот факт, что ближайший автозавод бренда расположен на северной оконечности самого южного японского острова Кюсю, и доставка автомобилей в Шанхай грузовыми судами занимает всего два дня.

_________________

Официальный клубный instagram : подписывайтесь

  •  
9-10-2018 
9-10-2018 
Lexus - в Китае FacePalm
Впрочем современные тенденции таковы, что "Если хотите, чтобы Ваши дети разговаривали со своим начальником на одном языке, пусть учат Китайский".

_________________

Road my home

  •  
  • +1
11-10-2018 
avatar
VSV VSV
11-10-2018 
Печаль
  •  
  • +1
15-10-2018 
15-10-2018 
Мдам... Lexus made in China, звучит как то не вдохновляюще Smile

_________________

С Уважением Tuning25ru

  •  
18-10-2018 
18-10-2018 
Бляяяяяя. Это лучший автомобиль, о чем думают япошки?
  •  
20-10-2018 
20-10-2018 
Ugmag писал(а):
о чем думают япошки?
Как удешевить производство. По текущему курсу валют и в России дешевая рабочая сила, но качественный продукт мы никогда не сделаем
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости Lexus Правила форумов